Рейтинг на сайте 1302  Место 36576
Трибуна Пользователь
QuebecHamster, QuebecHamster
Комментарии129
Статусы0

QuebecHamster: комментарии

Дата регистрации 1 февраля
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Основатель блогов
Читает блоги

Пожалуйста. Если не углубляться в терминологию, ближе к нашим привычкам и попроще. Игрок подписывает контракт на какую-то сумму. В ежегодную общую зарплату входят и бонусы. Ежегодная зарплата и бонусы могут значительно отличаться год от года в зависимости от прописанных в контракте договорённостей. Притом, бонусов, в отличии от ЗП, может и вообще не быть. Максимально возможный процент бонусов прописан в соглашении лиги и игроков.
Но ЗП игрока учитываемая в потолке зарплат любого клуба рассчитывается по другому. Бонусы могут быть и другие, для игроков 35+, но это долгий рассказ, там много нюансов. Про футбол, вот честно я не в курсе. Мои познания в клубных футбольных платёжках, увы рекордно скромны.

Игрок стал первым, кому клуб дал NMC (запрет на любое перемещение без согласия игрока) на весь срок долгосрочного контракта и большие подписные бонусы. У Марка Шайфли последние четыре года NMC меняется на разрешение на обмен в 10 команд и бонусов нет. Аналогично у их звёздного вратаря.

Ожидаемо. В ряде авторитетных медиа в последние дни, был именно этот срок и именно эта зарплата. Необходимый шаг команды по сохранению одного из ключевых игроков. Для заключения взаимовыгодного соглашения потребовалась небольшая переплата клуба от прогноза AFP с уступкой по структуре контракта с одной стороны и отказ игрока от выхода на рынок летом с другой стороны .

Хорошее подписание. После серьёзной домашней скидки МакДи и этого соглашения у Нефти есть место под потолком на следующий сезон при минимальных и простейших действиях фронт-офиса.

Мне всё-таки немного жаль, что мы не смогли увидеть в какую другую команду он перешёл бы в итоге.
Но МакДи, остался верен Нефти, реально дав большую домашнюю скидку, думая не только о своей ЗП, но и о кубке. Респект ему и поздравление болельщикам клуба.

Ну Леопольд, немного преувеличил, как ему свойственно, на третьем году своего пятилетнего плана по завоеванию кубка Стэнли. Нет, третьим Кирилл не будет.
Но тут он хоть немного опустился на землю, в отличии от своего эмоционального высказывания в интервью The Athletic (во избежание двусмысленности приведу оригинал) -
“There’s no better human being or better hockey player or better person than Kirill,” Leipold said.

Уайлд всё-таки поборолись сами с собой и предложение клуба версии 2.0 побило предложение клуба версии 1.0, лишив ряд других клубов возможности совершить роковую ошибку.
Кириллу удачи в действительно подходящем для него клубе, который рассматривает его как лицо франшизы увеличивающим доходы и стоимость клуба при этом согласно ему переплатить за это, а не только чисто со спортивной точки зрения, где подобная переплата просто неразумна.

Я про The Athletic, более высокого мнения. Общий уровень неплох. Но поскольку концепция освещения Атлетика ярко выраженная авторская, то профессионализм, доступ к инсайдерской инфе, уровень погружённости в тему конкретного журналиста, приводит к разному итоговому уровню вышедших статей. К примеру, уровень статей журналистов этого медиа Басу и Стейпла (теперь уже бывшего) сильно отличаются.
"Спекторхокей, Прохокейруморс, Нхлруморс итд", интересная подборка значительно разнящихся медиа. Естественно посещаю и эти сайты, но аналитика это не их конёк. Их фишка в другом. Но даже, в статье ProHockeyRumors упоминается сумма около $5mln получаемая Монреалем сейчас, а не сумма накапливаемая к дедлайну, что созвучно с одной из причин трейда о которых я писал.
По основным причинам трейда, помимо бонусов. Я продолжаю считать, что "Главные причины этого трейда, на мой взгляд...........и дать дополнительную возможность для работы Хьюзу сейчас, до начала сезона, уже находясь под потолком зарплат, к примеру с Утятами, если получится".
Т.е. для Монреаля, сумма $4.5mln под потолком именно сейчас, дающая возможность реальной работы по приобретению 2C уже сегодня, оставаясь под потолком, имеет значительно большее значение, чем возможность увеличения этой суммы к дедлайну, учитывая многие факторы и решения. Так что, здесь мы расходимся во мнениях, что вполне нормально.
Комменты получились длинноваты, но зато хоть немного потренировался в написании текстов на спортивную тему, а то уже отвык. Пару месяцев ленюсь написать пост. Хотел после драфта, с тех пор так и хочу, но подло не делаю, увы. Теперь, написать стало легче.

Если "показалось", то всё норм. Теперь по сути. Вы пишите - "На западных сайтах озвучивают только такую причину". Это не совсем так. Скажем, The Athletic достаточно известный и авторитетный сайт. И хотя я частенько с ними не согласен, особенно с некоторыми авторами, но про Монреаль пишут неплохо. Ниже приведу цитату из статьи именно в оригинале -
"Being out of LTIR allows the Canadiens to accrue cap space over the season and, perhaps more importantly in their case, may allow them to avoid being penalized with a bonus overage in 2026-27".
И о бонусах, не только там. Когда в забугорных медиа (таких тоже немало) пишут только про накопление пространства к дедлайну, как об основной причине трейда, это или не особо хорошее знание потребностей Монреаля, или поверхностный анализ.
Своё мнение о причинах этого трейда, я высказал ранее. Оно не изменилось. Как говорится, поживём - увидим.

Вы не поленились рассказать мне азбучную истину про LTIR, которая действовала уже многие годы, как же я удивился, такой новой для меня инфе от вас. С немного борзыми словами - "Вы все не понимаете". Ну, ну.
Вероятно вы прочли мой коммент, но сомневаюсь, что вы поняли его. Разве слова - "И в любом случае, добавляется гибкость при планировании операций менеджментом команды в этом сезоне" не навели на вас мысль, что речь идёт о сбросе контракта LTIR и о различных последствиях этого.
Если брать конкретно Канадцев, то провести обмен именно сейчас, легче и дешевле для клуба, чем во время сезона. Главные причины этого трейда, на мой взгляд: возможность легче избежать штрафа за бонусы в следующем сезоне и дать дополнительную возможность для работы Хьюзу сейчас, до начала сезона, уже находясь под потолком зарплат, к примеру с Утятами, если получится.
Пока неизвестно, как пойдёт предстоящий сезон для Монреаля и сама возможность накопления к дедлайну менее важна. Дополнительно, важность возможности накопить сумму под потолком к дедлайну (оставаясь под потолком), немного потеряла с новым CBA, плюсом есть ещё достаточно простые инструменты провести обмен в дедлайн при необходимости.