Рейтинг на сайте 43647  Место 1327
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился ссылкой - редактирование статуса
Ровно 15 лет назад, 08.08.08, #Валерий Карпин вернулся в #Спартак, став генеральным директором клуба. Не желая идеализировать ВГ, признавая его недостатки – человеческие, тренерские, организаторские, всё же нельзя не признать, что Карпин – большой талант.

Что касается деятельности ВГ конкретно на посту генерального директора, то именно тогда были подписаны такие игроки, как #Андрей Дикань, #Алекс Мескини, #Ари, #Эйден Макгиди, #Эммануэль Эменике и другие классные исполнители. Причём Дикань, Алекс, #Веллитон, Макгиди и другие игроки свой лучший в карьере футбол демонстрировали именно у Карпина, и это уже плюс ВГ как тренеру.

И даже трансферы таких футболистов, как #Николас Пареха и #Деми де Зеув – это плюс Карпину-директору. То, что в Спартаке они не заиграли – это уже другой вопрос (и в т.ч. вина Карпина-тренера). Но сам факт подписания таких классных на тот момент игроков (Пареха хорошо играл в Примере за Эспаньол, а уже после Спартака трижды выиграл Лигу Европы с Севильей; де Зеув был ключевым игроком чемпионского #АЗ в сезоне 2008-09, а затем и чемпионского Аякса 2010-11) говорил в пользу Карпина.

И вот ещё что. В 2012 году был принят закон, запрещающий совмещать должности главного тренера и генерального директора. В РПЛ был тогда лишь один человек, занимавшийся таким совмещением. Возникает 2 вопроса. 1) Что это, если не вставка палок в колёса Карпину и Спартаку на самом высоком уровне? 2) Стали бы там, на самом высоком уровне, проворачивать такое, если б ВГ был плохим генеральным директором или/и плохим тренером?
Выдающийся футболист, сильный гендиректор, классный тренер: Валерий Карпин – многогранный талант отечественного футбола

Выдающийся футболист, сильный гендиректор, классный тренер: Валерий Карпин – многогранный талант отечественного футбола

spartakchampion.blogspot.com

Сегодня день рождения легенды отечественного спорта Валерия Карпина.  ВГ был большим игроком и  оставил глубокий след в истории и в сердцах ...