Рейтинг на сайте 43645  Место 1324
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
Сегодня поздравления с 51-м днём рождения принимает гениальный тренер Хосеп Гвардиола.

Его раскрывательский талант подарил нам Месси, Иньесту, Бускетса, Педро, Пике, Киммиха, Д. Косту, Комана, Жезуса, Сане, Стерлинга, де Брюйне – все они либо раскрылись, либо вышли на качественно новый уровень именно у Пепа.

Его команды подарили нам много красивого, сочного, высокотехничного футбола – Гвардиола всегда строил игру своих команд на футбольном интеллекте и технике, на умных игровых комбинациях, на импровизации.

Его жертвами в разное время становились Реал (2-6, 0-5), Бавария (0-4), Челси (0-6, плюс тот матч, когда Барса Пепа даже в меньшинстве заставила синих "парковать автобус"), Арсенал (1-4, 1-5, 0-5), Ливерпуль (0-5, 0-4, 1-4), Атлетико (1-6, 2-5), Ман юнайтед (8 побед в разницей в 2 гола, в т.ч. дважды – в финалах ЛЧ) и др.

Лично мне в Гвардиоле больше всего импонирует то, что во всех своих клубах, обладая солидными финансовыми возможностями, Пеп, тем не менее, не покупал готовых звёзд, а делал и продолжает делать ставку на то, чтобы доводить до ума полуфабрикаты.

Наверное, по пальцам одной руки можно пересчитать случаи, когда его клубы покупали уже готовых, сформировавшихся топ-исполнителей. И уж точно звёзд за свою тренерскую карьеру Гвардиола раскрыл больше, чем купил #Пеп Гвардиола #Барселона #Манчестер Сити