Да только он ни разу про ОИ не заикался даже когда его спросили на первой же пресске ОИ-18. И в детстве в его планах были два золото и аксель. Это уже наши комментаторы и японские газеты стали для пафоса говорить что он собрался за очередным золотом, сам же он НИ разу не сказал.
Это горькая правда, даже Шоме с Винсентом могут поставить, а Чен конечно бомба. Отяжелел он после Сайтамы - на каждом соревновании сезона 19/20 галка, и не одна. Спортс сейчас площадка любителей недокрутов, а раньше никто не боялся о недокрутах Загитовой говорить. Если им всё ставить в протоколах, то никаких 130 за технику никогда не выйдет. У Чена компы грибные, гое, и как оказалось докруты последних полутора лет.
Я пересматривал, там докрут везде, некоторое даже можно счесть за лишние градусы докрута. Но если так хочется, то можно придраться к последнему тулупу в произвольной, так как на нём камера решила полностью не снимать конёк. Я не вижу смысл не писать о спорном, если видео проката есть в свободном доступе для любого желающего. И всё. К остальному не придраться даже плохим ракурсом. Здесь, смотря стрим, было видно сразу недокруты у Чена, Брауна и Чжоу. Пересмотр был нужен только для определения что это - галка или q. В протоколах это не отразилось, что ожидаемо второй год. Казалось что в короткой программе Ханю мог не докрутить из-за смазанного выезда. Но любой может посмотреть в замедлении - полный докрут. Точно так же можно есть прокаты Брауна, Уно, Кагиямы, Чена, Чжоу этого сезона. Они есть в доступе и смысла скрывать в комментариях спорные докруты и галки нет. Кто отличает прыжки, сам может найти все ошибки. Поэтому если ставить все галки в Финале и на ЧА, то Чена может с такими прокатами обойти даже Коляда прыгнувший половину заявки. Нейт получает за галку полную базовую стоимость и большие гое, что в сумме выходит 20 баллов за один прыжок. Если не моргать, то он наберёт только 10 баллов, что можно отыграть даже не имея квадов.
А зачем жаловаться фанатам Чена, если q не стоит в протоколе и вращения вообще должны быть обнулены который старт. Вспоминается Ягудин в том году после проката Нейтана "вот смотрите, повышают уровни, со второго до четвёртого". На сидячих позициях он вообще не может согнуться, о каких больших уровнях идёт речь.
А сравнивать с Ханем глупо, китайская федерация давно его запустила. Год не могла предоставить каток, поэтому о каких оценках речь. А компоненты это не только скольжение, по музыкальности и артистизму он в этом году был более скован. В короткой программе осенью ему хорошие гое ставили. Вспомните сколько ставят Мише и даже когда были бабки. А по компонентам он от Хань Яня должен отставать, в прошлых сезонах точно.
Я вам с радостью скажу где есть галки и спорные докруты у Ханю. Только вот у него в Финале они стояли. С каких пор если сказал что Чен не скользит даже как Косторная, то это хейт. Факт грибов от этого не исчезает. Если взять ЧЯ, то у Ханю спорный тулуп в произвольной и чистая короткая. А если взять ЧА, то у Нейтана явная галка на сальхове и тройном тулупе в каскаде, и спорные на флипе, лутце, тройном флипе. Вот и вся разница. Недокруты у обоих, но у одного их в два раза больше и в протоколах не отмечаются. В Финале у Ханю была галка на флипе, ему её поставили, можно было ещё предаться к тулупу. У Чена же в короткой программе лутц на понижение. В произвольной явная галка на тройном акселе, сальхове, лутце. И нигде у него недокрута не было, на гое не отразилось так же. Он получил тогда самые высокие гое из тех, которые по новой системе ставили.
А Чену за что? За вечные галки. Посмотреть хоть прошлогодний финал где ни одну не поставили, и сейчас даже с лутца сняли меньше. У Джейсона флутц, зато у Нейта лип. Да и Джейсон прыгает так, что нагоить можно, а тут заход на пол катка и q. А разница между компонентами просто смех.
Вы не правы. Критерии нужно выполнить все или без одного для +5 и 4 критерия для +4 и одновременно с этим важно чтобы первые 3 пункта были выполнены. Нейтан в лучшей форме исполняет 3, а ему ставят +5 будто он все 6 критериев сделал.
Где Нейтан стабильно прыгает? Раз в сезон только где есть Ханю (где Шома он не стесняется два квада из четырёх лить) www.isuresults.com/results/season1819/gpf1819/gpf1819_Men_FS_Scores.pdf *можно практически любое соревнование открыть* Если четыре квада раз в год это стабильность, а падения, бабочки и 3 квада часть из которых по минусам в остальную часть года, то я даже не знаю что сказать. Посчитайте сколько квадов в год прыгает Ханю - на классике 3 из 6 чисто, в Канаде 5 из 6 чисто (можно даже квад с тройкой посчитать как неудачу), на NHK 6 из 6. А Чен? 5 квадов на SA из них только 2 чисто. На JO отбабочковал каскады (одинарные прыгнул). Где стабильность? Стабильно получает грибы да. А так не особо он и стабилен как многие заверяют. Протоколы и прокаты проглядишь и поймёшь, что не много то он и прыгает чисто.
Да только он ни разу про ОИ не заикался даже когда его спросили на первой же пресске ОИ-18. И в детстве в его планах были два золото и аксель. Это уже наши комментаторы и японские газеты стали для пафоса говорить что он собрался за очередным золотом, сам же он НИ разу не сказал.
Адам решил посоревноваться с Нейтаном по высерам в олимпийское межсезонье, молодцы.
Это горькая правда, даже Шоме с Винсентом могут поставить, а Чен конечно бомба. Отяжелел он после Сайтамы - на каждом соревновании сезона 19/20 галка, и не одна. Спортс сейчас площадка любителей недокрутов, а раньше никто не боялся о недокрутах Загитовой говорить. Если им всё ставить в протоколах, то никаких 130 за технику никогда не выйдет.
У Чена компы грибные, гое, и как оказалось докруты последних полутора лет.
Я пересматривал, там докрут везде, некоторое даже можно счесть за лишние градусы докрута. Но если так хочется, то можно придраться к последнему тулупу в произвольной, так как на нём камера решила полностью не снимать конёк. Я не вижу смысл не писать о спорном, если видео проката есть в свободном доступе для любого желающего. И всё. К остальному не придраться даже плохим ракурсом. Здесь, смотря стрим, было видно сразу недокруты у Чена, Брауна и Чжоу. Пересмотр был нужен только для определения что это - галка или q. В протоколах это не отразилось, что ожидаемо второй год.
Казалось что в короткой программе Ханю мог не докрутить из-за смазанного выезда. Но любой может посмотреть в замедлении - полный докрут.
Точно так же можно есть прокаты Брауна, Уно, Кагиямы, Чена, Чжоу этого сезона. Они есть в доступе и смысла скрывать в комментариях спорные докруты и галки нет. Кто отличает прыжки, сам может найти все ошибки.
Поэтому если ставить все галки в Финале и на ЧА, то Чена может с такими прокатами обойти даже Коляда прыгнувший половину заявки. Нейт получает за галку полную базовую стоимость и большие гое, что в сумме выходит 20 баллов за один прыжок. Если не моргать, то он наберёт только 10 баллов, что можно отыграть даже не имея квадов.
А зачем жаловаться фанатам Чена, если q не стоит в протоколе и вращения вообще должны быть обнулены который старт. Вспоминается Ягудин в том году после проката Нейтана "вот смотрите, повышают уровни, со второго до четвёртого". На сидячих позициях он вообще не может согнуться, о каких больших уровнях идёт речь.
А сравнивать с Ханем глупо, китайская федерация давно его запустила. Год не могла предоставить каток, поэтому о каких оценках речь. А компоненты это не только скольжение, по музыкальности и артистизму он в этом году был более скован. В короткой программе осенью ему хорошие гое ставили.
Вспомните сколько ставят Мише и даже когда были бабки. А по компонентам он от Хань Яня должен отставать, в прошлых сезонах точно.
Я вам с радостью скажу где есть галки и спорные докруты у Ханю. Только вот у него в Финале они стояли.
С каких пор если сказал что Чен не скользит даже как Косторная, то это хейт. Факт грибов от этого не исчезает.
Если взять ЧЯ, то у Ханю спорный тулуп в произвольной и чистая короткая. А если взять ЧА, то у Нейтана явная галка на сальхове и тройном тулупе в каскаде, и спорные на флипе, лутце, тройном флипе. Вот и вся разница. Недокруты у обоих, но у одного их в два раза больше и в протоколах не отмечаются.
В Финале у Ханю была галка на флипе, ему её поставили, можно было ещё предаться к тулупу. У Чена же в короткой программе лутц на понижение. В произвольной явная галка на тройном акселе, сальхове, лутце. И нигде у него недокрута не было, на гое не отразилось так же. Он получил тогда самые высокие гое из тех, которые по новой системе ставили.
А Чену за что? За вечные галки. Посмотреть хоть прошлогодний финал где ни одну не поставили, и сейчас даже с лутца сняли меньше. У Джейсона флутц, зато у Нейта лип. Да и Джейсон прыгает так, что нагоить можно, а тут заход на пол катка и q. А разница между компонентами просто смех.
Вы не правы.
Критерии нужно выполнить все или без одного для +5 и 4 критерия для +4 и одновременно с этим важно чтобы первые 3 пункта были выполнены. Нейтан в лучшей форме исполняет 3, а ему ставят +5 будто он все 6 критериев сделал.
Где Нейтан стабильно прыгает? Раз в сезон только где есть Ханю (где Шома он не стесняется два квада из четырёх лить) www.isuresults.com/results/season1819/gpf1819/gpf1819_Men_FS_Scores.pdf
*можно практически любое соревнование открыть*
Если четыре квада раз в год это стабильность, а падения, бабочки и 3 квада часть из которых по минусам в остальную часть года, то я даже не знаю что сказать.
Посчитайте сколько квадов в год прыгает Ханю - на классике 3 из 6 чисто, в Канаде 5 из 6 чисто (можно даже квад с тройкой посчитать как неудачу), на NHK 6 из 6. А Чен? 5 квадов на SA из них только 2 чисто. На JO отбабочковал каскады (одинарные прыгнул). Где стабильность? Стабильно получает грибы да. А так не особо он и стабилен как многие заверяют. Протоколы и прокаты проглядишь и поймёшь, что не много то он и прыгает чисто.