Трибуна Пользователь
| Комментарии | 28 |
| Статусы | 0 |
Greg134
| Дата регистрации | 6 августа 2014 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Настоящее имя | Григорий Гринченков |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 39 |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги |
Посты
|Автор
Greg134
Tierra de fútbol / Смена тренеров в «Платенсе» (!), старт аргентинских клубов на чемпионате мира и немного позитива от «Институто»
Продолжаем обзор новостей из аргентинского чемпионата во время летней паузы.
Рейтинг +46
|Автор
Greg134
Tierra de fútbol / Стрельба в Авешанеде, забастовка в «Банфилде» и скандал в Росарио. Что происходит в чемпионате Аргентины?
¡Hola, amigos и все любители южноамериканского футбола!
Рейтинг +50
|Автор
Greg134
Tierra de fútbol / Эволюция чемпионата Аргентины
Давайте проследим как менялась система определения чемпиона Аргентины по футболу на протяжении всей истории существования профессиональной лиги.
Рейтинг +51
Я вообще не ждал чего-то интересного от перерыва на клубный чемпионат мира, а тут сразу задрали планку)))
Опять же возникает вопрос, если играется по сути два чемпионата за год, кто лучшие: те, кто были лучшими в первом чемпионате, те, кто были лучшими во втором чемпионате, или те, кто лучшие в среднем по итогам обоих чемпионатов? Предположим, тот же "Платенсе" покажет худший результат среди всех в Клаусуре, достаточно ли он хорош для Кубка Либертадорес?
В Аргентине же даже вылетающих из высшего дивизиона определяют исходя из своей "философии")
Лично у меня по ходу написания материала сложилось впечатление, что:
1) Всегда существовал философский вопрос, как отбирать клубы для участия в южноамериканских кубках.
2) В последние 15 лет часто менялись люди/организации руководившие регламентом соревнований и каждая метла мела по-новому.
3) Лично мне непонятна польза синхронизации с европейскими трансферными окнами, ведь соревнования в западном полушарии никак не связаны с соревнованиями в восточном.
Но, это не истина высшей инстанции, а лишь мои догадки. Поэтому Вы правы, в голову руководителям АФА я не залезу и достоверный ответ не дам)