
Всеволода Ищенко выбрали под 56-м номером во 2-м раунде драфта – но не обращайте внимания на логотипы из трансляции.
Формально 21-летнего защитника из «Локомотива-Кубани», лучшего молодого игрока сезона в Лиге ВТБ, взял «Чикаго» – уже тогда было ясно, что этот пик в обмене перешёл к «Лос-Анджелес Лейкерс», но «Лейкерс» сразу же обменяли Ищенко в «Даллас Маверикс».
За этим предыстория: именно «Даллас» изначально был главным претендентом на Ищенко, планировали взять его под 48-м номером – не взяли.
Но действительно так хотели именно россиянина, что сразу нашли вариант его обменять.
«Даллас» сейчас – комфортная команда для молодых, там 2-й сезон будет играть 1-й номер прошлого драфта Купер Флэгг, вокруг него начались перезагрузка и построение с нуля.
Теперь у Ищенко есть шанс стать частью этого взлетающего «Далласа».













Комментарии