Сергачев vs Болди, Юров vs Трочек.
В этом сезоне мы уже не раз рассказывали о голевых и ассистентских подвигах наших игроков «Юты» и «Миннесоты». Но сегодня россияне в этих командах отметились не только набранными очками, но и бойцовскими поединками! Произошло это как раз в очном матче: в битве конкурентов по Центральному дивизиону атмосфера накалилась до предела.

Сергачев и Юров ответили на агрессию соперников
Все началось уже в первом периоде. На 14-й минуте подрались те, от кого этого и ждали: Майкл МакКэррон и Лайам О’Брайэн. Первый – двухметровый силовой форвард, второй – чистый тафгай, один из немногих оставшихся в лиге представителей этого амплуа. Поэтому их дуэль вряд ли кого-то удивила.
Но затем в дело вступил Михаил Сергачев. Его на пятаке толкнул в спину Мэттью Болди. В ответ защитник «Юты» ударил соперника, а через пару секунд оба сбросили перчатки и вцепились друг в друга. Бой остался за Михаилом: он нанес пару ударов, сбил шлем с Болди, а потом американец не удержался на ногах и упал на лед.
Во втором периоде отношения выяснили Данила Юров с Винсентом Трочеком. Юрову не понравился силовой прием Трочека (хотя все было по правилам): он на эмоциях ударил американца клюшкой в незащищенное место. Уже после этого нападающие все же устроили полноценный поединок. Здесь тоже отдадим победу россиянину – он действовал более активно и завалил соперника.
Удивительно, что не подрался Яков Тренин. На его счету лишь две минуты за задержку соперника. Недоработал!
Капризов и Шабанов продолжают забрасывать!
«Миннесота» в этой эмоциональной игре одержала победу – и снова во многом благодаря Кириллу Капризову и Максиму Шабанову:
● Капризов на 41-й минуте реализовал большинство. Отметим великолепную передачу Болди – Кириллу оставалось только попасть в пустые ворота;
● Шабанов через одиннадцать минут воспользовался нерасторопностью защитников «Юты», подобрал шайбу и бросил в дальний угол. Вратарь хозяев Карел Веймелка явно не был готов к тому, что партнеры на ровном месте подарят сопернику опаснейший момент.
Капризов укрепил лидерство в топе снайперов и оторвался от Леона Драйзайтля уже на два гола.

Шабанов набрал 9 (4+5) очков в 13 матчах – половину от результата всей прошлой регулярки. Конечно, вряд ли он выдержит такой темп, но на 40 баллов вполне может замахнуться.
НХЛ
Регулярный чемпионат
Попробуйте дойти до четвертого раунда нашей викторины про НХЛ

Фото: East News/AP Photo/Tyler Tate
















Комментарии