Илья Ельчанинов
Автор

Принципы невмишательства

Скандал

Началось все так:

«В сложившейся ситуации в этом, поверьте, нет никакого смысла. Ведь два человека – генеральный директор Андрей Сафронов и главный тренер Олег Знарок, посчитавшие, что являются в «Динамо» царями и богами, просто сводят со мной личные счеты. Создается впечатление, что они поставили задачу сгноить хоккеиста Анисина. И пользуясь тем, что у руководителя клуба огромное количество дел на высшем уровне, уже несколько месяцев меня гноят» – сказал Анисин «Спорт-Экспрессу».

Что еще наговорил Михаил Анисин

В клубе отреагировали быстро:

«Динамо» официально заявило, что не нуждается в Анисине.

Олег Знарок не стал резко высказываться в адрес Михаила:

«Я очень надеюсь, что когда-нибудь Михаил Анисин повзрослеет, будет думать своей головой, тогда пожалеет о грязи и вранье, которые высказал. Есть ли у него путь назад? Нет. Он для меня сейчас словно закрытая книжка, которую я отложил на чердак», – приводит слова Знарка «Газета.ру».

«Сафронов и Знарок поставили задачу сгноить хоккеиста Анисина». 11 конфликтов игроков с тренерами

«Держи передачу». Михаил Анисин: «Знарок с Сафроновым – никто и звать их никак»

Шум Миши. Почему Михаил Анисин до сих пор против системы

Матч года

ЦСКА – «Динамо» 4:6

После таких игр можно с чистой совестью сворачивать локаут, начинать сезон в КХЛ и говорить «кто не пошел сегодня на хоккей – тот дурак» (но мы не будем). Хоккей был крайне мощный с красивыми голами, силовыми приемами, одной командой 2 периода подряд и возвращением – в третьем.

За возвращение отдельное спасибо Павлу Валерьевичу – порадовал своим дацюкианством. Если пропустили – смело ищите, качайте и смотрите несмотря на спойлер. Голы Овечкина, Дацюка, Радулова, Грабовского и Бэкстрема – тут полный набор, «фул хаус».

Матчи

«Авангард» – «Витязь» 4:2

Когда-то это была мощная и скандальная заруба, которую отмечали в календарях за месяц «до» и обсуждали еще месяц «после». Отмены матчей, драки 5х5 и 20х20, перфомансы Бардина и Назарова на скамейках запасных – все это в прошлом. А сейчас аутсайдер запада проиграл лидеру востока. Игру при счете 1:2 начал делать Сергей Костицын, в итоге и соорудивший 3 шайбы (1+2).

«Барыс» – «Динамо» Минск 7:2

Дезинтеграция минчан случилась в Астане. В первом периоде сопротивление еще было, но потом остался один «Барыс» и громил, громил, громил. Больше двух очков в составе астанинцев никто не набрал. Команда.

«Югра» – «Северсталь» 3:2

Иронично и как-то даже символично, что именно в ворота «Северстали» оформил хет-трик Скороходов, воспитанник череповецкого хоккея. А один гол получился особенно обидным, в разделе «Видео» – подробности.

«Трактор» – «Спартак» 4:0

Один из немногих хороших матчей Евгения Кузнецова, про которого мы уже начали забывать. 2+1 и победа по делу. Еще один герой матча красуется в символической сборной.

«Салават Юлаев» – «Металлург» Нк 3:2

Очередные баллы за результативность набрал Никита Филатов, который из образа надежды России потихоньку становится просто хорошим нападающим. Второй бомбардир команды помог этой команде одержать уже третью победу подряд. Замахиваться на лидерство в дивизионе «Салават» будет уже после перерыва, а вот «Кузне» надо пробивать в восьмерку – благодатные времена закончились.

«Металлург» Мг – «Донбасс» 1:2

«Донбассу» надо играть только против топ-клубов – может тогда горняки будут в плей-офф, очень уж успешно они действуют в матчах против сильных соперников, спросите, например, у СКА. А связки Малкин – Мозякин случился вечер молчания. Разрядят всю обойму в сборной, наверное.

«Автомобилист» – «Динамо» Рига 1:3

С одной стороны вроде бы и надо Ригу поздравить с победой, но матч вгонял в сон, а побеждать «Автомобилст» надо при любых раскладах. Так что респект вечера уйдет Джонсону за дубль, а «Динамо» уходит на перерыв работать, работать и еще раз работать.

«Ак Барс» – «Амур» 4:3

Без заброшенной шайбы со льда ушел Данис Зарипов, хотя его звено все-таки отличилось. Так же стоит отметить шайбу Никиты Гусева, который с политикой Ханну Йортикки находит альтернативный путь в большой хоккей. Хоть «Амуру» это очков и не принесло.

«Нефтехимик» – «Сибирь» 2:0

4 проигрыша «Сибири» подряд ставят под угрозу место «Сибири» в плей-офф. Новосибирская команда еще некоторое время назад лидировала в своем дивизионе, но сейчас терпит поражение за поражением. А «Нефтехимик» проводит 2-й «сухой» матч в сезоне. Что любопытной, первый и был хронологически первым, на самом старте сезона.

СКА – «Торпедо» 1:0

Очень нетривиальная игра от питерского СКА. Непонятно, часто ли будет такой «футбол» в «Ледовом», но то, что Ялонен четко дал понять своим подопечным, чего он хочет – очевидно. Герой дня – Дмитрий Калинин с единственной шайбой.

Плюс

Оборона СКА

Сыграли надежно, пусть и не очень результативно – на 100% так, как ждет руководство клуба.

Сергей Костицын

Начал спасение «Авангарда» при счете 1:2, организовал 2 гола и сам забил последний, сделав счет 4:2.

Лео Комаров, «Динамо»

Спас для «Динамо» миллиард нервных клеток, вовремя «подставившись» под Якова Рылова. Вместо 6х4 ЦСКА был вынужден играть в равных составах и пропустил гол в пустые ворота.

Минус

ЦСКА в первом и втором периоде матча против «Динамо»

Сказать, что армейцев переиграли – это злостное умолчание и сокрытие правды. «Динамо» топтало ЦСКА и дело шло к 11:0, но в третьем периоде команда Брагина 4 шайбы отыграла. Но об этом вы уже знаете.

«Динамо» Минск

В последних 3-х матчах минчане пропустили 17 (!!!) шайб. Дело было не в Хейккиля. Дело не во вратарях. Может место проклятое?

Тревор Гиллис, «Витязь»

В матче против «Авангарда» за 6 минут набрал «-2», но это не самое страшное. Пропустил силовой прием от Пигановича и не разу не подрался. А зачем тогда вообще выходил?

Цифры

2 – столько шайб забросил защитник «Авангарда» Никита Никитин в сезоне. Обе – в ворота «Витязя». Специализация.

26 – столько матчей понадобилось Виктору Хедману, чтобы забить первую шайбу в КХЛ. При этом на счету защитника было 18 передач. Залп.

4:12 – столько времени понадобилось канадцу Чарльзу Лингле из минского «Динамо», чтобы набрать 14 минут штрафа и заработать показатель полезности «-2». Талант.

-20 – такой показатель полезности у Бранислава Мезея. В матче против рижского «Динамо» он «собрал» все голы сопеника. Вред.

20 – столько матчей подряд «Авангард» набирает очки. До повторения клубного рекорда омичам нужны очки еще в четырех играх. Поступь.

0 – столько матчей со счетом 0:1 сыграл СКА в этом и прошлом сезонах до этого дня. Последний раз такой счет был в матче против «Спартака» 4 января 2011 года и закончилось это поражением СКА. Результативность.

Символическая сборная

Фокин; Хедман – Куляш; Костицын – Дацюк – Кузнецов

«Сухой» матч – уже повод для попадания в сборную, но у Фокина была жесткая конкуренция. Номинально третий голкипер не дал «Спартаку» ни разу отличиться и отбил 31 бросок. У клуба любителей игры Виктора Хедмана опять есть повод порадоваться – шведский здоровяк забил свой первый гол и заработал дежурные «+2». В напарниках у него такой же большой Денис Куляш, забивший победный гол «Ак Барса» – тоже достижение!

Комада Павла Дацюка проиграла, но центрфорвард бился так, как мог и чуть не вывел ЦСКА в овертайм с 0:5. Сергей Костицын решил задачу камбэка, хотя ему было проще, 1:2 с «Витязем» это не 5 шайб у «Динамо» отыграть. Не затерялся среди звездной компании Евгений Кузнецов с тремя очками.

Фото

Лучшая девушка Soul Sisters по версии Ильи Ельчанинова празднует день рождения, а мы тоже поздравляем:

фото: блог Soul Sisters Dance Team

Видео

Вот так в ВХЛ пускают в раздевалку во время матча. Новый уровень ближе, чем мы думали:

Какие-то парни нечаянно записали видео, но в последние 20 секунд надо смотреть обязательно:

Фейл

Василий Кошечкин не взял прыгающую от красной линии шайбу:

ВИДЕО

41 комментарий

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
с каких пор в обзоре тура поздравляют девушек из группы поддержки определенного клуба? когда ждать обзор в стиле «9 лучших бюстов моего двора прямо сейчас?» я к тому что мухи - отдельно, котлеты отдельно должны быть
+8
-1
+7
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Шторм
Ребята,писать заголовки с такими ошибками-стыдно...(
Это не ошибка, к сожалению! Это они шутят и оригинальничают. Проверочное слово «мИша» :)
+6
0
+6
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
За первый в истории Югры хет-трик не включить в сборную тура? Странно...
+4
0
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ельчанинов ,ты- просто пустышка,ничего не понимающая не только в спорте вообще,но и в хоккее в частности...»Динамо топтало,...11:0 и т.д.» Ты был на этом хоккее,как говорится,» live»? Сиди в своём Омске и продолжай нахваливать «лучшего защитника мира»(по автоголам) .
+5
-1
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
ну хоть в заголовках ошибки проверяйте... новый уровень
+4
-1
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
с каких пор в обзоре тура поздравляют девушек из группы поддержки определенного клуба? когда ждать обзор в стиле «9 лучших бюстов моего двора прямо сейчас?» я к тому что мухи - отдельно, котлеты отдельно должны быть
Ельчанинов уже демонстрировал всем наличие Ницше на книжной полке. Почему бы теперь не показать даму, на которую господин Ельчанинов фапает «прямо щас»?)))))
+4
-1
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ li-vo
А сейчас аутсайдер запада проиграл лидеру востока. ----------- ну не такие уж и аутсайдеры.
Ага, и не такой уж и лидер. Если прицепится, конечно
Ну да ладно, у нас афторы из Омска, им можно.
+4
-1
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
А сейчас аутсайдер запада проиграл лидеру востока.
-----------
ну не такие уж и аутсайдеры.
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
В тексте еще есть ошибки, кроме того что Риге еще в воскресенье играть в Минске, и на перерыв еще не уходит, Хедман провел не 26, а 23 игры. Это то что навскидку. Я не удивлюсь, если в цифрах еще могут быть неточности. Понятно, что пятница, ночь, но все же...
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
а почему Скороходова нет в сборной? все-таки хет-трик в выигранном со счетом 3-2 матче дорогого стоит. Дацюк хоть и сделал 2+1, но его команда все же проиграла
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Вот только, с каких пор (по тексту) Витязь - аутсайдер? Они одной ногой в 8-ке
Рига тоже не уходит на перерыв, а еще 1 игра в воскресенье.

А в третьих, Донбасс раскочегарился. Как-никак много игроков сборных, им надо было время сыграться. Надеюсь все евроклубы будут в плей-офф!
+3
-1
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
хах, тоже ошибка по глазам ударила, но потом прочел, что Миша )))) ну надо как то выделять, господа редакторы ) невМишательства было бы кошернее ))
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
«невмишательство» - после этого решил не читать данный материал
+4
-2
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
А если серьезно, то ребята, давайте уже работайте нормально, а не дурака валяйте. На трибуне добрая половина блогеров пишет интереснее и качественнее. Вы же почти в каждой статье лажаете.
+4
-2
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
сворачивать локаут, начинать сезон в КХЛ
--------------
мощно, внушает. а мужики-то не знают, как говорится
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
За первый в истории Югры хет-трик не включить в сборную тура? Странно...
За хет-трик еще и победный - странно вдвойне)
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
То что Витязь аутсайдер,тут автор не прав конечно.
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Дичайше лоллировал с фразы «Матч года».
У Амура хардкорные тренировки.
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
А мне девушка на фото понравилась))
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ ББ
Ельчанинов ,ты- просто пустышка,ничего не понимающая не только в спорте вообще,но и в хоккее в частности...»Динамо топтало,...11:0 и т.д.» Ты был на этом хоккее,как говорится,» live»? Сиди в своём Омске и продолжай нахваливать «лучшего защитника мира»(по автоголам) .
я была. динамо полностью переиграло ЦСКА в 2 периодах. Они откровенно расслабились, а ЦСКА молодцы. , поднажали в третьем.
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ ekaterina_)))
я была. динамо полностью переиграло ЦСКА в 2 периодах. Они откровенно расслабились, а ЦСКА молодцы. , поднажали в третьем.
Я тоже был,Cat. Это была игра элитных клубов- действующего чемпиона против самого титулованного клуба мира. Классный был хоккей,не так ли?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ребята,писать заголовки с такими ошибками-стыдно...(
+1
-1
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ weprino
Хватит пить уже.
Друже(, надеюсь это ты не мне написал((((????
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ ekaterina_)))
я была. динамо полностью переиграло ЦСКА в 2 периодах. Они откровенно расслабились, а ЦСКА молодцы. , поднажали в третьем.
А похоже как-то на договорняк...
тотализаторы либо разжились, либо потеряли
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ ekaterina_)))
я была. динамо полностью переиграло ЦСКА в 2 периодах. Они откровенно расслабились, а ЦСКА молодцы. , поднажали в третьем.
А Бекки - классная. Всю команду тянула на последних ОИ.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий