Александр Медведев: «Латвия и Белоруссия остались в дивизионе сильнейших потому, что многие игроки этих стран играют в КХЛ»

Президент КХЛ Александр Медведев не согласился с теми, кто считает, что уровень хоккея в Латвии и Белоруссии упал из-за российской лиги.

– Будем рады, если в 2017 году чемпионат мира проведет Дания, а в 2018 или 2019 – Украина. Мы ждем Украину также и в КХЛ. Я был в Донецке сам, где провел встречу с заместителем председателя правительства страны. Он подтвердил намерения, а президент Федерации хоккея Украины сказал, что отзыв заявки связан еще и с тем, что Украина хочет участвовать в развитии инфраструктуры.

Поэтому для них, может быть, лучше и не соревноваться за 2016 год, а подать заявку на 2018 или 2019 год. Когда будет и инфраструктура, и хоккеисты, и участие в КХЛ, МХЛ, ВХЛ.

– Результаты Латвии и Белоруссии, которые на чемпионате мира соревновались в раунде за выживание на этом чемпионате мира, сразу же связали с КХЛ. Что вы ответите тем, кто обвиняет лигу в падении уровня хоккея в этих странах?

– Это неправильно. Я думаю как раз, что Латвия и Белоруссия смогли остаться в дивизионе сильнейших потому, что многие игроки этих стран играют в КХЛ. Не случайно же Федерация хоккея Словакии дала «Льву» зеленый свет. Они видят перспективы развития хоккея, связаные с выступлением в КХЛ и МХЛ, – цитирует Медведева «Горячий лед».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    17 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    из топ-10 снайперов ЧМ-2011 игроков КХЛ - 4, НХЛ и АХЛ - 6;
    топ-10 бомбардиров: КХЛ - 3, НХЛ и АХЛ - 6 и Гранлунд из СМ-лиги;
    топ-10 ассистентов: КХЛ - 6, НХЛ и АХЛ - 2, СМ-Лига и ЭлСерия - по 1.
    По игракам за топ-10 считать лень, но навскидку там тоже в основном КХЛ и НХЛ.
    Так что вопрос того, какая европейская лига сильнее не столь однозначен, как некоторым представляется...
    0
    0
    0
    Ответ casual.gst
    из топ-10 снайперов ЧМ-2011 игроков КХЛ - 4, НХЛ и АХЛ - 6; топ-10 бомбардиров: КХЛ - 3, НХЛ и АХЛ - 6 и Гранлунд из СМ-лиги; топ-10 ассистентов: КХЛ - 6, НХЛ и АХЛ - 2, СМ-Лига и ЭлСерия - по 1. По игракам за топ-10 считать лень, но навскидку там тоже в основном КХЛ и НХЛ. Так что вопрос того, какая европейская лига сильнее не столь однозначен, как некоторым представляется...
    *игрокам
    0
    0
    0
    Тю, а где слова что Беларусь и Латвия остались в сильнейшнм дивизионе благодаря КХЛ, которую придумал Путин?!
    Так это уже каждая собака и так должна знать. Говрим «КХЛ», подразумеваем - «Путин». Говорим «Путин», подразумеваем - «КХЛ» )))
    Заерзал Медвед, как же, такой фейл. Ждите репрессий, беларусы и латыши ) Шож вы бренд позорите? )))
    0
    0
    0
    Ответ Владимир
    А вы думаете чехам КХЛ бесплатно показывают? И вы также думаете, что то, что я сказал - я придумал? Нет же. Это все по материалам чешской прессы.
    Да, это так, на два года Чехи получили право на показ матчей КХЛ, абсолютно бесплатно, это некий Маркетинговый ход,любого развивающегося бизнеса, сниженная цена,либо бесплатная акция по вручения товара потребителю.
    Дальше будем посмотреть...
    0
    0
    0
    Ответ Rich Pilon
    Это все вода , КХ никогда в Чехии не обойдет по интересу НХЛ, достаточно было видеть в Праге столпотворение на игры регурярки Болтов с Rags, привези туда Континетальная Хоккейная Лига любой матч, народу бы собралось максимум полторы тысячи, вполне можно проводить параллели с Хельсинки, где не помогли даже автобусы из Риги за счет клуба. И потом если где то есть к лиге интерес, почему же так никто и не купил телеправа на показ матчей КХЛ, заметьте ключевое слово «КУПИЛИ»
    А вы думаете чехам КХЛ бесплатно показывают?

    И вы также думаете, что то, что я сказал - я придумал? Нет же. Это все по материалам чешской прессы.
    0
    0
    0
    Ответ Владимир
    Раз несведущи, то и писать глупости ни к чему. Для справки: в Чехии по интересу КХЛ обошла НХЛ и уступает только местному чемпионату. В Словакии интерес к КХЛ уже выше чем к местному чемпионату и НХЛ. http://www.gramota.ru/forum/veche/23293/
    Это все вода , КХ никогда в Чехии не обойдет по интересу НХЛ, достаточно было видеть в Праге столпотворение на игры регурярки Болтов с Rags, привези туда Континетальная Хоккейная Лига любой матч, народу бы собралось максимум полторы тысячи, вполне можно проводить параллели с Хельсинки, где не помогли даже автобусы из Риги за счет клуба.
    И потом если где то есть к лиге интерес, почему же так никто и не купил телеправа на показ матчей КХЛ, заметьте ключевое слово «КУПИЛИ»
    0
    0
    0
    Ответ Rich Pilon
    Обыкновенная очепятка, это нормальный процесс когда человек пишет второпях, а несведущ я только в такой лиге как КХЛ, ну мало она кому интересна за пределами России...и именно по причине низкого уровня хоккея, с чем почему то не согласен шут Медведев . P/S Бог пишется с большой буквы или вообще не упоминайте его всуе
    Раз несведущи, то и писать глупости ни к чему.
    Для справки: в Чехии по интересу КХЛ обошла НХЛ и уступает только местному чемпионату.
    В Словакии интерес к КХЛ уже выше чем к местному чемпионату и НХЛ.

    http://www.gramota.ru/forum/veche/23293/
    0
    0
    0
    Ответ Владимир
    Шведская экстралига? Сударь, Экстралига - это в Чехии и Словакии. А в Швеции Элитсерия. И ничего, что в составе сборных Швеции и Финляндии до фига КХЛовцев? Ей-богу, смешно читать такие комментарии от совершенно несведущих людей.
    Обыкновенная очепятка, это нормальный процесс когда человек пишет второпях, а несведущ я только в такой лиге как КХЛ, ну мало она кому интересна за пределами России...и именно по причине низкого уровня хоккея, с чем почему то не согласен шут Медведев .


    P/S Бог пишется с большой буквы или вообще не упоминайте его всуе
    0
    0
    0
    Ответ Rich Pilon
    Швеция и Финляндия играют в финале Чемпионата Мира по хоккею. Сборные Норвегии и Дании прогрессируют семимильными шагами. И все благодаря SEL (Шведской Экстралиги), но ведь никто об этом не кричит, потому что знающие люди понимают где пиар, а где реальная сила лиги.
    Шведская экстралига? Сударь, Экстралига - это в Чехии и Словакии. А в Швеции Элитсерия.

    И ничего, что в составе сборных Швеции и Финляндии до фига КХЛовцев?

    Ей-богу, смешно читать такие комментарии от совершенно несведущих людей.
    0
    0
    0
    Большие деньги в КХЛ следует платить лишь тем игрокам кто этого заслуживает. А то деревянные ватокататели за НХЛовскую зарплату себя слишком неплохо чувствуют.
    0
    0
    0
    Тю, а где слова что Беларусь и Латвия остались в сильнейшнм дивизионе благодаря КХЛ, которую придумал Путин?!
    0
    0
    0
    Что ты носишся со своей КХЛ как кур с яйцом.По мне лучше просто открытый чемпионат России но не принимать абы кого для колличества.Лучше меньше да качественней.Подчищаем хоккейные задворки.
    0
    0
    0
    Спрашивается, а почему они боролись за выживание?
    После гола гранлунда КХЛ надо разгонять.
    0
    0
    0
    Беларусь и Латвия боролись только за выживание потому,что многие игроки этих стран играют в КХЛ
    0
    0
    0
    Бред. Последние два года уровень наоборот игры явно вырос. В этот раз нам просто немного не фартануло.
    0
    0
    0
    Швеция и Финляндия играют в финале Чемпионата Мира по хоккею. Сборные Норвегии и Дании прогрессируют семимильными шагами. И все благодаря SEL (Шведской Экстралиги), но ведь никто об этом не кричит, потому что знающие люди понимают где пиар, а где реальная сила лиги.
    0
    0
    0
    правильно, пиарица надо при любой погоде и непогоде...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий