Вячеслав Быков: «Сделали ставку на Набокова»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков объяснил, почему в состав национальной команды на чемпионат мира-2011 не был включен голкипер «Финикса» Илья Брызгалов.

«У нас состоялся мужской разговор. Илья меня понял. Он был, есть и будет игроком сборной России. Илья хотел играть, и это по-спортивному понятно. Но мы сделали ставку на Набокова, и чемпионат мира начнет Евгений. Мы спросили Брызгалова, готов ли он приехать в случае, если не разрешат играть Набокову. Ответ был такой: «Я возьму билет на первый же рейс и буду в команде». Кто будет вторым голкипером, а кто третьим, решим позже», – цитирует Быкова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    94 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    теперь,быкофу-пипец,если золото не возьмет...
    0
    0
    0
    Барулину не везет по жизни)
    0
    0
    0
    Ответ Dr Gonzo
    Вот все любят говорить о том, как отлично строит Быков отношения с игроками. Типа тактик посредственный, зато игроки едут, атмосфера. А вот если взять за 5 лет у руля сборной сколько уже было игроков, которые оказывались вне сборной из-за не самых лучших отношений с ТШ. Те же Ковалев, Яшин, Зубов, правда вернувшийся позже Семин, теперь вот Курьянов и видимо Брызгалов. Вместе с постоянным игнором Вишневского и целого ряда других игроков не так уж и мало народу получается. Понятно, что для БиЗов результат ЧМ очень важен, и они должны бы понимать, что игнор Брызга в пользу не имевшего игровой практики Набокова - абсурд, но видимо слишком сильна обида на постванкуверское вью Ильи, а Вы же знаете какой обидчивый наш тандем. Контруктивной критики тандема не бывает, все кто критикую - враги. Вот и Брызгалов теперь видимо враг, пусть прямо об этом и не сообщается.
    согласен, просто выигрыш двух чм поднял чсв бизов до невероятных высот и все последующие провалы ничему не учат
    0
    0
    0
    Когда нибудь этому настанет конец?
    0
    0
    0
    Ответ 1982mv
    Набоков вас выведет туда же , куда вывел СКА !!! В глубокую ЯМУ !!!
    уже блевать тянет... может хватит набрасывать?
    0
    0
    0
    Становятся понятны слова Захаркина, что Россия не фаврит этого чемпионата. С сегодняшним Набоковым дальше полуфинала можем и не пройти.
    0
    0
    0
    Впервые в своей жизни буду желать провала сборной России на ЧМ и желательно в очном поединке с Канадой, и чтоб не меньше чем на последних ОИ. Иначе, сборная так и останется вотчиной «ослов»!
    0
    0
    0
    Ответ viking14
    Впервые в своей жизни буду желать провала сборной России на ЧМ и желательно в очном поединке с Канадой, и чтоб не меньше чем на последних ОИ. Иначе, сборная так и останется вотчиной «ослов»!
    > Впервые в своей жизни буду желать
    > провала сборной России

    Ад какой-то. Хотя павел канфан одобрил бы.
    0
    0
    0
    ненавижу быкова
    0
    0
    0
    Ответ RIAR
    «Сделали ставку на Набокова.» Наверное коэффициент был заоблачный.
    И верняк )
    0
    0
    0
    Народ, а откуда столько злости на БиЗов? Да и зачем? За этот «базар» им получкой отвечать придётся,репутацией. Они это прекрасно осознают. Набоков тоже понимает, что от его игры на ЧМ, зависит дальнейшая игровая карьера его. Я сам не за, не против такой расстановки. Но есть одна истина нельзя утверждать,что не кончишь, надо для начала бельишко снять.
    0
    0
    0
    Вот из кого получится достойный тренер, так это из Сергея Федорова. Профессионал с богатейшим опытом игрока на самом высоком уровне(а не только в СССР и Швейцарии) и достойнейший человек. И в отличие от быкаркиных умён, уважает противника и следит за своим языком.
    0
    0
    0
    Комментарий удален
    Ответ RIAR
    «Сделали ставку на Набокова.» Наверное коэффициент был заоблачный.
    в точку...
    0
    0
    0
    Точно здесь многие говорят! Быкаркины работают на перспективу, наигрывают Женьку для Сочи-2014. Каккей будущего!!!
    0
    0
    0
    Меня в этом вью вот какие строчки порадовали Будет ли шанс у Константина Барулина побороться за пост номер один в сборной России? - На чемпионате мира нет места благотворительности. Мы будем смотреть лишь на профессиональные возможности. Константин показал себя с самой лучшей стороны в плей-офф КХЛ. Мы пока еще не определились, кто будет вторым номером — Барулин или Василий Кошечкин. Мы понимаем риск и берем ответственность на себя. Будем надеяться на положительный исход. То есть благотворительность в отношении Наби это ок, а вот по отношению к другим нет, я конечно понимаю что Барулин не нуждается в спасении карьеры, но все же.
    У них двойные стандарты уже пора привыкнуть)))
    0
    0
    0
    Ну тока у нас лучший кипер не нужен на чемпе,это просто ад...
    0
    0
    0
    Чего и следовало ожидать. Как же они задолбали уже. Никто в последнее время так не раздражал, как дуэт, даже Адвокат, но это и понятно; этих-то двое, а юрист один. Не могу больше видеть эту запуганную рожу Захаркина. Дает интервью человек, а на лице написано: кругом враги, наверняка сейчас где -то сидит шпион, как бы не ...зднуть чего; говорила мне мама: «Игорек, не разговаривай с незнакомцами, они все плохие, все, все.. Все желают тебе зла». Мне просто очень и очень сложно будет смотреть этот чемпионат. Естественно, я буду переживать за сборную, за ребят, но не за этих двух клоунов. Но представим, выиграли мы этот чемпионат, что более чем реально, и что? Все враз станет хорошо? Все конфликты забудутся? Да ни хрена! Эти двое уже не просто дошли до края, они переступили черту и все их действия уже за гранью, произвол полнейший. Что же важнее для болельщиков, ЧМ, окончательно превратившийся в ежегодный смотр резерва или золото Сочи? Ответ очевиден для всех, даже для сумасшедших фанатов дуэта. Эти люди не смогут выиграть для нас Олимпиаду, никогда. Если для того, чтобы это понять кому-то было недостаточно Ванкувера.. Ну вы тогда просто слепы, ну или глупы, или же вы просто в другом измерении живете, а возможно, вас просто зовут Вячеслав Быков и Игорь Захаркин и вы очень мелкие людишки, лишенные всяких принципов.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Третьяк сказал, что вчера в 10 вечера по нашему прислали
    Странно мну кажется получи разрешение все бы сайты уже пестрили новостями по этому поводу.
    Будет очень комичная ситуация если оно придет по ходу турнира, и до этого в раме будет великолепно блистать кто-то из бекапов, интересно и тогда БЗ в раму наби поставят..
    0
    0
    0
    Ответ Nereal.
    это логика, не парадокс. Наби проводит худший сезон в жизни и не имеет практики. Брызг тащил Финикс в ПО. Решение кадровых проблем и личных- это для евротура. Канадцы на ОИ не взяли многих «заслуженных». Взяли лучших. Резалт на лицо. И все всё понимают игроки
    Я думаю, ты знаешь и как в Беларуси валютный кризис преодолеть, и как мировые ресурсы более эффективно перераспределить, и многое многое другое. :) Стань тренером - будешь сам решать, кого брать, а кого нет.
    0
    0
    0
    Ответ Crenk
    А должны были сделать ставку на Костю Барулина
    Точно. Сикора уже делал ставку на Набокова... Печально всё закончилось.
    0
    0
    0
    Ответ 007i
    Айлендерс, пожалуйста, запрети Набокову играть!!!
    Да, пиши письмо Сноу. «заберите обратно вашего комбайнёра»
    0
    0
    0
    Cплотимся, друзья!!!
    0
    0
    0
    Захаркин давеча говорил, что журналисты неучи, да и с болелами не повезло. Вот сейчас можно можно объяснить мотивы решения. В ответ: «Сделали ставку на Набокова».
    0
    0
    0
    Набоков так Набоков

    сомнений даже не было, принимая во внимание человеческий фактор: расхлебывать после ОИ пришлось БиЗам, Третьяку и Набокову...

    а беда сближает. Брыз «весь в белом» раздавал насмешливые интервью после ОИ. Никто так больше не отметился. Хотя вью Брыза читать интересно болелам
    0
    0
    0
    Третьяк - богомерзок, это он решил. Да 100 пудов. Он у нас вратарь всея Руси. Есть ещё, правда, болельщик под номером 1.
    Не печалься, Илья. Они все скоро отправятся в отставку.
    0
    0
    0
    Вот все любят говорить о том, как отлично строит Быков отношения с игроками. Типа тактик посредственный, зато игроки едут, атмосфера. А вот если взять за 5 лет у руля сборной сколько уже было игроков, которые оказывались вне сборной из-за не самых лучших отношений с ТШ. Те же Ковалев, Яшин, Зубов, правда вернувшийся позже Семин, теперь вот Курьянов и видимо Брызгалов. Вместе с постоянным игнором Вишневского и целого ряда других игроков не так уж и мало народу получается.

    Понятно, что для БиЗов результат ЧМ очень важен, и они должны бы понимать, что игнор Брызга в пользу не имевшего игровой практики Набокова - абсурд, но видимо слишком сильна обида на постванкуверское вью Ильи, а Вы же знаете какой обидчивый наш тандем. Контруктивной критики тандема не бывает, все кто критикую - враги. Вот и Брызгалов теперь видимо враг, пусть прямо об этом и не сообщается.
    0
    0
    0
    сделали так сделали.
    я бы лучше при таком раскладе поставил бы барулу в рамку основным. заслужил
    0
    0
    0
    Айлендерс, пожалуйста, запрети Набокову играть!!!
    0
    0
    0
    Народ, а откуда столько злости на БиЗов? Да и зачем? За этот «базар» им получкой отвечать придётся,репутацией. Они это прекрасно осознают. Набоков тоже понимает, что от его игры на ЧМ, зависит дальнейшая игровая карьера его. Я сам не за, не против такой расстановки. Но есть одна истина нельзя утверждать,что не кончишь, надо для начала бельишко снять.
    Во-первых, нам тоже «отвечать» - нервов во время про...х матчей тратишь на пару лет. Во-вторых, и это более важно, тренера должны исходить в большинстве случаев из объективных причин, а не из личных «надежд». Набоков сначала плохо себя проявил на больших площадках, а потом и вовсе лишился практики....Так собственно, в чем объективность его приглашения, в «вере» БиЗов?! А про двух медведей такая глупость, что комментить не хочется (я это прокомментил в другом посте :))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий