КХЛ признала правильными действия арбитров на 59-й минуте 3-го матча финала Кубка Гагарина

На 59-й минуте третьего матча финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина между командами «Атлант» и «Салават Юлаев» игрок уфимского клуба Андрей Кутейкин выбросил шайбу за пределы ледовой площадки. В результате этого действия хоккеиста шайба, не покинув площадку сразу, полетела на скамейку запасных команды «Салават Юлаев», а затем через проем открытой двери, ведущей на скамейку, оказалась в пространстве, через которое команды уходят в подтрибунные помещения.

В соответствии с правилом 554 (в) «Правил игры в хоккей КХЛ сезона 2010/2011» и полученными судьями установками, в случае, если на пути шайбы нет заградительного стекла, штраф за выброс шайбы не назначается, сообщает официальный сайт КХЛ.

ВИДЕО

34 комментария
    Ответ Tatarin79
    Весна, и так везде затапливает, а тут еще Атлант слезы льет, чую ждет Россию глобальный потоп.
    рэп =)
    0
    0
    0
    Теперь надо на тренировках учить, куда надо бросать шайбу, и кто должен будет дверь держать открытой. :)
    0
    0
    0
    Спасибо спортсру.
    Теперь многие тролли будут знать хоккейные правила...
    Так по-тихонечку матчасть и подучат, а там дело за малым.
    0
    0
    0
    Салат чемпион все куплено уже,интриги нет,не лига а ж*па какая то стала...
    0
    0
    0
    «554в. Бросок или выбрасывание шайбы за пределы площадки
    а) Если любой игрок или вратарь, находясь в своей зоне защиты, напрямую бросает, выбрасывает, отбивает шайбу клюшкой, рукой или ногой непосредственно (без отскока) за пределы игровой поверхности, за исключением пространства, где нет стекла, то за данное нарушение должен быть наложен
    • Малый штраф (2’)
    б) если шайба брошена, выброшена или отбита клюшкой, рукой или ногой игроком или вратарем на скамейку для игроков (или на скамейку для оштрафованных игроков, если перед ней нет стекла), штраф не должен быть наложен
    в) если шайба брошена, выброшена или отбита клюшкой, рукой или ногой игроком или вратарем через стекло, расположенное за скамейкой для игроков (или за скамейкой для оштрафованных игроков, если перед ней нет стекла), должен быть наложен штраф согласно этому правилу».

То есть можно брать шайбу в руки и швырять её на скамейку, целясь, например в тренера и за это ничего не будет! Бредятина полная!
    0
    0
    0
    Самый лажовый сезон. Как начали, так и закончили. Вначале ликвидировали ХК «МВД», в угоду разваленному клубу из Москвы. А то него же, что Подмосковье сильней столицы. Теперь же просто, топят другой клуб... Все далее хоккей можно и не смотреть.. это порно, а не хоккей

0
    Атлант снова жжет. По их инициатеве похоже рассматривали данный эпизод. Они даже и правил похоже не знают)))) Давайте тогда все моменты рассматривать.
    *инициативе
    0
    0
    0
    По их, не по их... лучше снять вопрос, а то они начнут эти брифинги собирать опять и слёзы лить...
    0
    0
    0
    Да ладно уж так поливать, эпизод действительно спорный, поэтому лига и рассматривала, значит, не были до конца уверены, что шайба пролетела не над стеклом. в судейском корпусе нет сторонников одной из команд и тем более, если на то пошло, Атланта.
    0
    0
    0
    Все четко видно и сказано. Но я одно хочу сказать, тем не менее спорный эпизод в сторону СЮ, сломал игру Атланта на 59 минуте). Психологически сломались там, когда вратаря сняли. А там бы 4-3 в ОТ).
    Это и показвает силу команды, способность собраться и играть, а Ржига в первую очередь должен был организовать команду, а не плеваться на судей!!! Так что имеем то , что имеем!
    0
    0
    0
    Ответ Homo Faber
    То есть в случае чего, можно выбрасывать шайбу на скамейку запасных: и штрафа не будет, и вбрасывание в средней зоне.
    Я что-то не понимаю, в Московской области никогда раньше хоккей не смотрели?
    Ответ SmoleTT
    Спасибо спортсру. Теперь многие тролли будут знать хоккейные правила... Так по-тихонечку матчасть и подучат, а там дело за малым.
    предлагаю перед регистрацией зачет сдавать на знание правил может тогда можно будет спокойно общаться а не объяснять почему так и так
    0
    0
    0
    Ответ suominen
    «554в. Бросок или выбрасывание шайбы за пределы площадки а) Если любой игрок или вратарь, находясь в своей зоне защиты, напрямую бросает, выбрасывает, отбивает шайбу клюшкой, рукой или ногой непосредственно (без отскока) за пределы игровой поверхности, за исключением пространства, где нет стекла, то за данное нарушение должен быть наложен • Малый штраф (2’) б) если шайба брошена, выброшена или отбита клюшкой, рукой или ногой игроком или вратарем на скамейку для игроков (или на скамейку для оштрафованных игроков, если перед ней нет стекла), штраф не должен быть наложен в) если шайба брошена, выброшена или отбита клюшкой, рукой или ногой игроком или вратарем через стекло, расположенное за скамейкой для игроков (или за скамейкой для оштрафованных игроков, если перед ней нет стекла), должен быть наложен штраф согласно этому правилу». То есть можно брать шайбу в руки и швырять её на скамейку, целясь, например в тренера и за это ничего не будет! Бредятина полная!
    будет выброс рукой из зоны(если она вначале пересекла синюю линию а потом вылетила за пределы), 2 минуты
    0
    0
    0
    мы видели пункт В. Значит, это 2 минуты. Шайба пересекла стелко за скамейкой, бол умышленый выброс, красную линию шайба не пересекла.
    Я считаю, это 2 минуты по правилам игры в хоккей. Если только по правилам КХЛ это не 2 минуты.