Владислав Третьяк: «У нас есть ряд стареньких звезд. А где молодые?»

Президент ФХР Владислав Третьяк еще раз поднял тему лимита легионеров в клубах КХЛ, отметив, что число иностранных хоккеистов должно сократиться.

«Я вам скажу как президент федерации, который отвечает за развитие хоккея и волнуется за наше выступление в Сочи. Если не приедут энхаэловцы на нашу домашнюю Олимпиаду, мы будем справляться своими силами. В сборную попадут игроки нашего чемпионата. Так вот, где мы их будем брать? У нас есть ряд стареньких звезд. А где молодые?

Посмотрите, уже в футболе обсуждается лимит на легионеров. Это ведь проблема не только хоккея. Знаете, сколько от нас уехало игроков в этом году выступать за рубеж? 400 человек!

Как раньше было? Когда ФХР руководил Стеблин, каждая команда могла иметь не больше трех иностранцев. А сегодня? Давайте вспомним московское «Динамо». Пять иностранцев по лимиту. Плюс в воротах Еремеев, который играет за Казахстан. Плюс капитан Калюжный, выступающий за Белоруссию. Уже семь! А с нового сезона можно и восьмерых иностранцев, если доплатить налог на роскошь.

То же самое с голкиперами. Кто у нас бьется в финале Кубка Гагарина? Финн Веханен против канадца Гарнетта. Отсюда вопрос: кто будет играть на Олимпиаде в Сочи? Нужно воспитывать своих хоккеистов.

Вот почему я выступаю за лимит. В будущем, когда наш хоккей встанет на ноги, окрепнет, – можно снять это ограничение. Но сегодня нам нужно завоевывать позиции, растить своих игроков», – цитирует Третьяка «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    37 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Веллитон
    Волнуется и переживает заа развитие детского хоккея??? Какое лицемерие!! На момент его прихода в ЦСКА в качестве функционера, в детской школе тренировались отличные перспективные ребята-вратари. Из глубинки, найденные тренерами, показывающие отличную для своего возраста игру. Так этот товарищ на первой же тренировке сказал им убираться, т.к. привел своих «блатных», за которых ему заплатили. Как человек и как функционер, ты полное г..но, г-н Третьяк
    +100! Зато пиарится постоянно! но только как до дела доходт Владислав в кусты...
    0
    0
    0
    У нас есть бездарное хоккейное руководство, а где одарённые?
    0
    0
    0
    Вон посмотрите как быстро избавились от Ларионова ,когда он начал разумные вещи проталкивать ,зато Третий у руля.
    0
    0
    0
    Третьяк хитрый чел, когда все руководители облажавшихся на ОИ спортивных федераций совершали «мужской поступок», он культурно избежал сей неприятной участи, типа а 2 ЧМ это только я и моя заслуга. :)
    А так, к нему вопросов значительно больше, чем к тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить, начавшим молчать БиЗам.
    0
    0
    0
    а может лучше на качестве подготовке игроков сосредоточится?
    0
    0
    0
    Тут правильно подметили, все идет от скудоумия тренерской мысли. Не ставят у нас в состав молодых, кстати тот же Овечкин бы парился в Динамо в третьем звене ещё года три. Тот же Петров потенциально звезда, но не его дело бегать и толкаться в 3-4 звене по 10 минут.
    0
    0
    0
    Уже 400... Быстро едут однако...
    0
    0
    0
    давно доказано, что хорошие легионеры только на пользу.
    дело не в лимите на легионеров. дело в хоккейном руководстве и развитие хоккея.
    надо больше доверять молодым игрокам, а не рассчитывать, что этот молодой придет в клуб и заиграет лучше легионера.
    вон чикаго пару лет назад были аутсайдерами нхл. но все знали, что это перспективная молодая команда. и где они сейчас
    0
    0
    0
    в сочи будет провал
    0
    0
    0
    Ответ Олег13
    Сам себе вопросы задает, сам отвечает
    Волнуется и переживает заа развитие детского хоккея??? Какое лицемерие!!

    На момент его прихода в ЦСКА в качестве функционера, в детской школе тренировались отличные перспективные ребята-вратари. Из глубинки, найденные тренерами, показывающие отличную для своего возраста игру. Так этот товарищ на первой же тренировке сказал им убираться, т.к. привел своих «блатных», за которых ему заплатили.

    Как человек и как функционер, ты полное г..но, г-н Третьяк
    0
    0
    0
    притомил ты со своим лимитом
    0
    0
    0
    Ответ Габорик
    Мда, неужели Третьяк не осознает простейшего факта, что, установив жесткий регламент, пусть даже до 3-4 человек, включая СНГшников, мы ни-че-го не добьемся. Никто молодежи давать шанса не будет, будут подтягивать игроков из вышки, из низших СА-лиг кого-нибудь вытягивать. А так, молодежи будут давать играть только бедные клубы, и то. По уму: если парень талантлив и работоспособен - он пробьется без всяких лимитов и в любой клуб и выпихнет из состава любого лега. Естественный отбор и никуда не денешься. Потому - очередная порция ереси от №20.
    «если парень талантлив и работоспособен - он пробьется без всяких лимитов и в любой клуб и выпихнет из состава любого лега.»

    Кирилл Петров. Игорь Бобков. Еще много примеров.
    0
    0
    0
    Ответ MRR
    «если парень талантлив и работоспособен - он пробьется без всяких лимитов и в любой клуб и выпихнет из состава любого лега.» Кирилл Петров. Игорь Бобков. Еще много примеров.
    Значит, чего-то не хватает. Тот же Проскуряков в Магнитке пробился и ничего. Петров чем-то не устраивает ТШ Ак Барса. А так, искусственно вталкивать в состав не вариант, развития не будет. Впрочем, в КХЛ и так развития не будет :)

    Тем более, Петров, думаешь, явный кандидат в сборную, на ОИ 2014? Равно как и Бобков?
    0
    0
    0
    Ответ Габорик
    Значит, чего-то не хватает. Тот же Проскуряков в Магнитке пробился и ничего. Петров чем-то не устраивает ТШ Ак Барса. А так, искусственно вталкивать в состав не вариант, развития не будет. Впрочем, в КХЛ и так развития не будет :) Тем более, Петров, думаешь, явный кандидат в сборную, на ОИ 2014? Равно как и Бобков?
    Ага, а ещё Собченко, Орлов, Дыдыкин и Рейзвих и т.д.. И всем им засранцы-иностранцы не позволят поиграть в Сочи.
    0
    0
    0
    Ответ Габорик
    Значит, чего-то не хватает. Тот же Проскуряков в Магнитке пробился и ничего. Петров чем-то не устраивает ТШ Ак Барса. А так, искусственно вталкивать в состав не вариант, развития не будет. Впрочем, в КХЛ и так развития не будет :) Тем более, Петров, думаешь, явный кандидат в сборную, на ОИ 2014? Равно как и Бобков?
    почему нет?
    0
    0
    0
    Полное разочарование в Третьяке, чесно говоря сначала радовался когда игроки калибра Фетисова, Трятьяка начали у нас хоккеем рулить, но как я ошибался... 2Пичтфорк +1Про рост зп по паспорту очень четко подмечанно..
    Великий игрок - вообще не равно великому функционеру. И это не только про хоккей, это и про всё остальное. Успехи в какой-то одной области не гарантируют способностей к другой.
    0
    0
    0
    Ответ rr8
    Великий игрок - вообще не равно великому функционеру. И это не только про хоккей, это и про всё остальное. Успехи в какой-то одной области не гарантируют способностей к другой.
    Да это понятно, но все же думал, что после Стеблина должно быть лучше, тем боеле у человка имя есть, в хоккее как в нашем так и заокенском они знают если не все то почти все, хочешь не хочешь такой опыт должен помогать принимать верные решения хотя бы иногда, но пока эти товарищи только своим уважением пользуються и все((
    0
    0
    0
    Ответ rr8
    Великий игрок - вообще не равно великому функционеру. И это не только про хоккей, это и про всё остальное. Успехи в какой-то одной области не гарантируют способностей к другой.
    ты прав, работа игрока и работа управленца это вообще разные специальности
    0
    0
    0
    Ответ pascha
    давно доказано, что хорошие легионеры только на пользу. дело не в лимите на легионеров. дело в хоккейном руководстве и развитие хоккея. надо больше доверять молодым игрокам, а не рассчитывать, что этот молодой придет в клуб и заиграет лучше легионера. вон чикаго пару лет назад были аутсайдерами нхл. но все знали, что это перспективная молодая команда. и где они сейчас
    Все верно говоришь....Проблема КХЛ что все команды хотят выиграть кубок Гагарина в этом же году, а на перспективу работать никто не хочет...
    0
    0
    0
    «Знаете, сколько от нас уехало игроков в этом году выступать за рубеж? 400 человек!»

    ого )) А цифры то с каждым интервью все больше и больше)))
    0
    0
    0
    А где пример того, что ввод ограничения на легионеров дал результат? Да нет таких примеров. Должна быть статистика нескольких поколений (с лимитом и без), научный подход, а так, из собственных умозаключений, можно и до ручки довести, что футбол, что хоккей.
    0
    0
    0
    Оо, уже 400 человек уехало. Числа растут в геометрической прогрессии.
    Интересно, Овечкин и Малкин - это старенькие звезды?
    Все что дает лимит - это рост зарплат по паспорту.
    0
    0
    0
    Да, президент ФХР, где они???
    0
    0
    0
    Мы и с молодыми нхл-ми не можем выиграть.
    0
    0
    0
    Посмотрите, уже в футболе обсуждается лимит на легионеров. Это ведь проблема не только хоккея.

    как он мастерски все передернул. В футболе обсуждается ОТМЕНА ограничения легионеров, так как все разбирающиеся люди понимают абсурд искусственных ограничений.
    0
    0
    0
    Чтобы Веханен не играл с Гарнеттом в финале,надо доводить до ума мастерство таких ребят,как Галимов,Гелашвили и Кошечкин.
    0
    0
    0
    Мда, неужели Третьяк не осознает простейшего факта, что, установив жесткий регламент, пусть даже до 3-4 человек, включая СНГшников, мы ни-че-го не добьемся. Никто молодежи давать шанса не будет, будут подтягивать игроков из вышки, из низших СА-лиг кого-нибудь вытягивать. А так, молодежи будут давать играть только бедные клубы, и то. По уму: если парень талантлив и работоспособен - он пробьется без всяких лимитов и в любой клуб и выпихнет из состава любого лега. Естественный отбор и никуда не денешься. Потому - очередная порция ереси от №20.
    0
    0
    0
    и действительно. если молодой игрок бестолоч то его хоть куда суй - от этого он лучше не заиграет. а если есть талант - то неужели его не заметят. хотя блат тоже многое решает
    0
    0
    0
    Сам себе вопросы задает, сам отвечает
    0
    0
    0
    Одно хорошо, отняли у него клубный хоккей, а так пусть болтает.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий