10

Алексей Касатонов: «Быков и Хомутов должны работать вместе»

Бывший защитник сборной СССР Алексей Касатонов рассказал, каким образом болельщики сборной России в Ванкувере отреагировали на поражение от Канады (3:7) в 1/4 финала, а также отметил, что главный тренер национальной команды Вячеслав Быков должен работать с Андреем Хомутовым, который возглавляет «Динамо».

«Был шанс, чтобы хоккей стал спортом номер один в России. После провала в футболе все ждали, что хоккеисты в Ванкувере выступят совершенно иначе. Общаюсь с болельщиками и знаю, что многие люди просто уехали после нашего поражения, не стали больше ничего смотреть. Говорит это только об одном – до какой степени у нас любят хоккей. И в хоккей готовы вкладывать деньги. Наконец, под хоккеем есть серьезная социальная основа: молодежь с удовольствием пойдет в него. Но при этом очень важен результат – особенно, конечно, на Олимпийских играх.

Главное сейчас – сплотиться. Не искать крайних, не вспоминать какие-то обиды. Возьмем, к примеру, Вячеслава Быкова и Андрея Хомутова. Кого волнуют ваши личные отношения? Есть хоккей. Который дал им возможность стать теми, кем они стали. Люди должны работать вместе, объединяться и идти вперед заодно.

За год-два ничего, конечно, не сделаешь. Строятся катки, растет массовость. Появилась КХЛ. Да, это молодая лига, не все вопросы у нее еще решены. Но мы идем в правильном направлении, не нужно шарахаться – наоборот, нужно быть вместе для того, чтобы хоккей стал тем, чем был в советское время», – приводит слова Касатонова «Спорт-Экспресс».

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

МеталлургМеталлург Мг
ЛокомотивЛокомотив
АвангардАвангард
Ак БарсАк Барс
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
интересные умозаключения запостившего данную новость.
Ответ клюшкарь
интересные умозаключения запостившего данную новость.
журналистский подход :)
Ответ AmbeR
журналистский подход :)
похоже :)
а Каменский???
Уж чия бы мычала, про Быкова и Хомутова! Алексей, а почему бы Вам с Фетисовым не объедениться, кого волнуют Ваши личные отношения??? Вы вроде с ним даже не разговариваете?
Быков и Хомутов: «Мы ничего не должны Касатонову».
«Верной дорогой идёте товарищи»,с багажом замшелых идей в голове, видимо и ОИ ни чему не научили.
кто-нибудь вообще уловил смысл пассажа про Быкова с Хомутовым?
Алексей, и не делайте серьезного выражения лица...
Дальше поймете о чем я.
И Каменского не забудьте!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем