Майк Бэбкок: «Рассчитывали на более удачную вратарскую игру»

Главный тренер «Детройта» и сборной Канады Майк Бэбкок подвел итоги матча с США (3:5) на олимпийском турнире в Ванкувере.

«Думаю, во многих моментах мы сыграли очень хорошо. Пересмотрю игру в записи и буду отталкиваться от этого, но мы много владели шайбой и играли неплохо. Соперник несколько раз удачно действовал на перехватах, однако и мы отвечали тем же. По-моему, матч получился отличным. Хотя надо добиваться результата – тут никакие психологические победы роли не играют.

Мне кажется, сегодня мои игроки не чувствовали давления. Никаких признаков этого в нашей игре не было. Раньше у меня было такое ощущение, но не в этом матче. Что касается вратарской игры, то мы, безусловно, рассчитывали на более удачный результат.

Думаю, Майк Ричардс хорошо сыграл в первом периоде, но в третьем периоде мне нужен был завершитель атак, так что мы пошли на изменения звеньев. Кроме того, мы получили несколько удалений подряд, Майк играл в меньшинстве, а Игинла – нет, что и предопределило ротацию. У Игинлы был отличный момент минут за семь до конца встречи, но Миллер великолепно сыграл ловушкой», – цитирует Бэбкока официальный сайт НХЛ.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.