Олимпийский хоккейный турнир. В 1/4 финала Россия сыграет с победителем пары Канада – Германия

Сборная Канады после поражения в третьем матче группового этапа от США (3:5) поборется за выход в 1/4 финала через квалификацию во встрече с Германией. В случае успеха подопечные Майка Бэбкока выйдут на сборную России, которая уже обеспечила себе участие в четвертьфинале.

В настоящий момент определены все четыре пары команд-участниц плей-офф квалификации: Швейцария  – Белоруссия, Канада – Германия, Словакия – Норвегия и Латвия – Чехия.

Напомним, что напрямую в стадию 1/4 финала вышли 3 команды, занявшие в своих группах первые места (США, Россия и Швеция), а также сборная Финляндии, которая опередила Чехию благодаря лучшей разнице шайб.

Матчи плей-офф квалификации пройдут 23 февраля, а на 24 число намечены встречи 1/4 финала.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    459 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Неожиданно, хотя это же Олимпиада :о)
    0
    0
    0
    Народ, во сколько точно матч с Канадой? в 6 или в 3-30? Разные источники по разному глаголят
    0
    0
    0
    Ответ Lanc
    Какой идиот придумал формулу, при которой одной из двух сильнейших команд достаточно проиграть лишь один матч на предварительном этапе, чтобы сразу выйти на вторую и остаться вообще без медалей?
    А кто решил, какие две команды сильнейшие?
    0
    0
    0
    и кстати, у вас своего то www.sports.mongo нету чтоли? топай давай
    0
    0
    0
    В общем, для нашей сборной может произойти худшее из того, что могло произойти. Поэтому паника на форумах канадцев говорит о том, что там люди понимают ситуацию в отличии от российских болельщиков. Нам надо было проигрывать Чехии. Я думаю, сейчас канадские тренеры проводят экстренное совещание, тайм-аут, где решают проигрывать ли Германии и если проигрывать, то как. Дай бог, чтобы им хватило ума принять решение о проигрыше. Сенсационная победа Германиии для них намного лучше несенсационного поражения сборной Канады от сборной России. При любых раскладах победившая в таком матче команда будет полумертвая, это будет пиррова победа.
    0
    0
    0
    господи я в шоке и ради этого стоило занимать первое место в группе.ну почему россия играла свой матч с чехией первой нет чтобы после матча канада-сша тогда мы бы знали проигрывать чехам или выигрывать.боюсь что на этой олимпиаде все для нас закончится уже в четвертьфинале.ну посудите сами мы их обыграли на предыдущей олимпиаде мы их обыграли на двух последних чемпионатах мира и по теории вероятности когда то и нас они должны обыграть ну не можем мы как бы того нехотели постоянно обыгрывать родоначальников хоккея.если честно я в отличии от многих не хотел финала россия-канада по той же причине а надеялся что канаду какая-нибудь другая команда выбьет еще до финала.но бог опять послал россии это наказание.ну не хочет он чтобы россия стала олимпийским чемпионом.господь бог-чем же тебя россия прогнивила
    0
    0
    0
    вся хоккейная олимпиалда нужна тока для одного матча. Я счастлив что он будет, эта олимпиада войдет в историю) да и не так обидно будет вылететь чем от каких бешеных финнов
    0
    0
    0
    Ответ Jeff O`Neill
    )))) Я вообще тащусь... на канадских форумах все плачут что Россия сделает Канаду.... тут плачут что Канада сделает Россию... ))))
    эмо наступают :)
    0
    0
    0
    Ответ suroga
    Насколько я понял в 6 утра
    по Москве?если так, то полнейший облом.
    0
    0
    0
    Ответ Jeff O`Neill
    )))) Я вообще тащусь... на канадских форумах все плачут что Россия сделает Канаду.... тут плачут что Канада сделает Россию... ))))
    хоть и не читал,но вполне допускаю,что для кануков это ад.)
    0
    0
    0
    Если Канада покажет такую же игру как с США,шансов на положительный результат очень мало,просто Американцы отскочили об этом говорит статистика и само содержание игры,надеется на то,что Набоков будет вытаскивать также как как вратарь американцев не приходится.Да и когда нас начинают под давливать наша сборная начинает плыть,а в том что игра будет именно такой сомнений нет.
    Теперь представим вся Канада интересуется Олимпиадой только из-за своей сборной по хоккею,отсюда бешеные рейтинги у телеканалов,и представить что Канадцы остановятся в 1\4 очень мало реалистичный сценарий,тогда оставшееся время для Канадцев будет унылым,что отразится на Олимпиаде в целом. Здесь завязано все производители,компании,реклама,огромные деньги,исходя из этого вызывает опасение в честности и непредвзятости со стороны судей,в таких матчах где все зависит от пары моментов,лишнее удаление может решить исход игры.
    Шансы я бы оценил 80\20 в пользу Канады,если Канадцы покажут такую же игру как с США,и если даже нет поверьте судьи вытащат их в полуфинал.А нашем высокопоставленным чиновникам от хоккея,советую в оставшееся время поднять вопросы об арбитрах которые будут назначены на матч,и о их нейтралитете в поединке.
    Чтобы потом после драки ни бегали и не скалились,будет поздно.
    0
    0
    0
    На первый взгляд конечно не очень, что на канадцев попали. Но я в наших верю, их реально пройти. Жаль, конечно, что судьба так рано свела, вот вам и наклянченный финал
    0
    0
    0
    Ответ azferrari11
    Если Канада покажет такую же игру как с США,шансов на положительный результат очень мало,просто Американцы отскочили об этом говорит статистика и само содержание игры,надеется на то,что Набоков будет вытаскивать также как как вратарь американцев не приходится.Да и когда нас начинают под давливать наша сборная начинает плыть,а в том что игра будет именно такой сомнений нет. Теперь представим вся Канада интересуется Олимпиадой только из-за своей сборной по хоккею,отсюда бешеные рейтинги у телеканалов,и представить что Канадцы остановятся в 1\4 очень мало реалистичный сценарий,тогда оставшееся время для Канадцев будет унылым,что отразится на Олимпиаде в целом. Здесь завязано все производители,компании,реклама,огромные деньги,исходя из этого вызывает опасение в честности и непредвзятости со стороны судей,в таких матчах где все зависит от пары моментов,лишнее удаление может решить исход игры. Шансы я бы оценил 80\20 в пользу Канады,если Канадцы покажут такую же игру как с США,и если даже нет поверьте судьи вытащат их в полуфинал.А нашем высокопоставленным чиновникам от хоккея,советую в оставшееся время поднять вопросы об арбитрах которые будут назначены на матч,и о их нейтралитете в поединке. Чтобы потом после драки ни бегали и не скалились,будет поздно.
    маразматик хренов
    0
    0
    0
    Кори Перри канадцы матерят по страшному на форумах... и предрекают свое поражение в матче с нами... ))
    0
    0
    0
    Для тех, кто уверен в победе канадцев
    http://www.sports.ru/hockey/69190060.html
    0
    0
    0
    Хы-хы... У меня просто родственники в Канаде... там такое в реале творится))))))

    Если наши их обыграют , у них вся страна на неделю в кому впадет, не иначе.
    0
    0
    0
    Россия до свидания!!!Финляндия-чемпион!!!
    0
    0
    0
    Ответ росхоккей
    Ну не надо так истерить и плакать. Все уже наверное понимают, что на этом олимпийском турнире лохов нет, а уж в плейофф точно не будет. У всех очень сильные составы и игра с любым соперником в плейофф будет тяжкой. Что с американцами, финнами или шведами было бы легко? Можете 100% дать что наши без проблем раскатают тех же американцев? Думаю что нет. Так что легко не будет никому. Но есть и хорошая новость. Наши отдохнут парочку дней. А вот у канадцев такого отдыха не будет. 23-го играют с немцами, а 24-го уже с нашими. При том, американцы их здорово нагрузили. И надеемся, что немцы немножко понапрягают канадцев.
    Не знаю, как там немцы понапрягают канадцев. Пока немцы - полное УГ, и вряд ли что-то кардинально изменится до их матча с канадонами.
    0
    0
    0
    Я так и думал, что не будет финала Канада-Россия. Потому что надо с уважением относится к другим участникам ОИ, у котороых тоже очень достойный состав! А так надеюсь Канада проведет свой лучший матч на турнире и прервет наконец-то позорную серию против РФ. Черт с ними, с поставленными на РФ деньгами, но хочу финал США-Швеция!
    Я так и думал, что не будет финала Канада-Россия. Потому что надо с уважением относится к другим участникам ОИ, у котороых тоже очень достойный состав!
    А так надеюсь Канада проведет свой лучший матч на турнире и прервет наконец-то позорную серию против РФ. Черт с ними, с поставленными на РФ деньгами, но хочу финал США-Швеция!
    ________________________________
    ты типа за справедливость?
    Павлик Морозов тебе часом не родственник?
    0
    0
    0
    вот вам и финал Россия-Канада. Даа, такой соперник уже в 1/4. Не к добру все это, не к добру.
    0
    0
    0
    Ответ Spit@ma
    Иногда это очень помогает. Точно. Но, черт, надо же держать себя в руках... Он тогда удалился, когда они не забили 2 в 1, потом еще это... Не мальчик. Самое хреновое - что заменить нельзя. Малкин или Дац будут играть еще в одной тройке. Или Овцу будут выпускать вместо Зины с учетом Козлова в центре. у Сани масса энергии - может справится.
    Раду теперь т. одно оправдание - как минимум дубль в ворота Канадцев!

    А вообще грустно все это, у нас и так запредельная игра с Канадой, а тут в составе потеря...
    Тем более что без Зины разрушается отличное/сыгранное звено - ЗЗМ...
    0
    0
    0
    Ответ mich
    прогнозы - дело неблагодарное)).. поэтому: После группового турнира определились амплуа(на мой субъективный взгляд) состоявшихся четвертьфиналистов: Швеция - самая умная команда США - самая свежая команда Финляндия - самая хитрая команда Россия - самая непредсказуемая команда.. ---------- несостоявшихся четвертьфиналистов: Канада - самая отчаяная команда Словакия - самая «ядовитая» команда Швейцария - самая дисциплинированная команда Чехия - самая цепкая команда ----------------------- (беру на себя ответственность за то, что 4 оставшиеся команды останутся за бортом ОИ)) ---------------------- Самые реальные финалисты(или одна из этих команд) США и Швеция ------------------------ Прогнозируемый полжительный результат матча Канада-Россия в пользу России зависит ТОЛЬКО от реализации амбиций рейтинговых российских звёзд и их профессиональной импровизации..результативная дисциплина в игре полностью на стороне канадцев ---------------- Нынешней сб.России стоит ОЧЕНЬ бояться бескомпромиссной дисциплины «европейских» команд (Финляндии или Швеции после предполагаемого выхода России в полуфинал) --------------- Результат матча Канада-Россия 55/45 (именно 5 единиц может не хватить для выхода России в полуфинал.. самый «жёсткий вариант» - проигрыш России 0:3... самый «мягкий вариант» - победа России над Канадой в ОТ.. ------------------------- Да будут мои прогнозы поверхностными и несбывшимися, и Россия - безоговорочный чемпион ОИ-2010 в Ванкувере!
    в постсоветское время евросы стабильно для нас опаснее, именно дисциплиной, даже не сомневался что и на этой ОИ так будет.
    0
    0
    0
    Обращаюсь ко всем, друзья и камрады!!! Давайте проведем свой тотализатор на финал? Кто ставит на чехов? Кто на словаков?
    сама глотвй, за что же вы так не любите Россию-матушку? жалко мне вас юродевых(((
    0
    0
    0
    Ответ ubber
    Ты серьёзно думаешь, что России кто-то позволит обыграть Канаду в Канаде на ОИ? Смешно же просто. Скорей всего будет так - минут тридцать в меньшинстве и просёр в две-три шайбы.
    Вынесем без вопросов, и судьи не помогут. Не в том Канада сейчас состоянии - ни по игре, ни по индивидуальному мастерству звезд. Кленовые реально слабее смотрятся (кроме наших и штатников) и шведов, и чехов.
    Гораздо тяжелее для нас сложится полуфинал, куда Россия без тени сомнения, имхо, выйдет!
    0
    0
    0
    Ответ Джинн
    Там перед решающими хоккейными матчами национальные флаги из окон домов вывешивают. Здоровые такие. И гимн стоя поют. Серьезно)
    Можешь не рассказывать. Чувство патриотизма, не показного, а реального, намного выше что в США, что в Канаде.
    0
    0
    0
    соколы лукаша пендосов сделают
    а канадцы с немцами пусть еще силенок оставят
    0
    0
    0
    На канадском форуме (HFBoard) паника. Вернее паника началась еще во время игры со швейцарией и окончательно укоренилась где-то к середине матча со штатниками. Уже пошли самые разнообразные идеи вплоть до того, чтобы снова отправлять на олимпиады любителей, дабы не позориться. )))
    Так что как бы мы не ссали, они ссут крепче.
    0
    0
    0
    Ждем вывески всех статей «Овечкин vs Кросби»
    0
    0
    0
    Ну и нормально, Канада-Россия это всегда интересно независимо от стадии.
    0
    0
    0
    Всё решат судьи... ИМХО!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий