Вячеслав Быков: «Безусловно, меня шокировало заявление Зубова»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал заявление защитника СКА Сергея Зубова о том, что он не желает ехать на Олимпиаду в Ванкувере в качестве запасного.

«Откровенно говоря, мне даже не хочется все это комментировать. До старта главного турнира четырехлетия – всего три недели, и скандалы нам сейчас ни к чему. 

Безусловно, меня шокировало заявление Зубова. Ведь если бы мы не рассчитывали на этого известного мастера, то не стали бы включать его в список. Никаких санкций не последует! Мы заранее предупреждали, что в роли запасных в Ванкувер поедут те люди, которые хотят и мечтают играть за свою страну.

Самое обидное – то, что Сергей за все время выступлений в России так и не вышел с нами на связь. Мы пытались наладить с ним контакт, приглашали на один из этапов Евротура, но ответа так и не услышали.

Вот и сейчас он, как мне кажется, мог бы решать свои вопросы не через прессу. Позвонил бы кому-нибудь из тренеров, разъяснил бы свою позицию. Поговорили бы по-человечески, ведь мы с Сергеем вместе играли за сборную, прошли школу ЦСКА», – сказал Быков «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    180 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ ollar
    Зубов, как бы о нем злопыхатели не говорили, за эти 17 лет был одним из лучших защитников в НХЛ. А вот Быков и скандалы это две вещи неразрывные. Кому еще Слава должен нагадить на голову, чтобы это понять. И это будет. Не ждите сказок и готовьтесь наши поражения выдавать за наши победы. Флаг вам в руки, аналитики.
    в сборной ща как раз хорошая, «семейная» атмосфера. во многом поэтому и выиграли 2 чм последних. не пиши глупости
    0
    0
    0
    Ответ ollar
    Мы собрались здесь не делиться мнениями, а поскандалить. Так зачем же нас в этом упрекать?
    Когда я говорю о скандале, то имею в виду скандал Быков-Зубов.
    0
    0
    0
    Ответ slavin77(SPb)
    Для меня великие те, кто бился и завоевывал награды под флагом моей Родины, а не придумывал отмазки.
    +1000
    0
    0
    0
    Ответ ollar
    Нет не в счет, не верю я в великого тренера Быкова. Верю в Овечкина, в Ковальчука, в Морозова, в Зубова, в Сушинского, в Руни верю, даже в великого тренера Мауриньо верю, а вот в него, извени не могу поверить.
    Мне кажется ты зря смешиваешь понятия тренер и человек. Тебе не нравится Быков как человек, и ты уверяешь что и тренер он фиговый. Хотя результаты говорят об обратном.
    Просто это разные вещи. Мне например Быков тоже не очень по-человечески симпатичен, но
    его работа не в том чтобы всем нравиться.
    0
    0
    0
    Гм...такое чувство (по сообщениям), что в сборной Быкова это первый раз.

    Яшина уже все забыли?) Просто все от человека зависит - далеко не любой готов как Алексей стоически воспринимать эту байду.

    Вопрос к народу - да неужто Зубов не входит в число трех лучших защитников КХЛ этого сзеона с российским паспортом?

    То, что его не будет на ОИ стало понятно после «праведного гнева» Быкова во время ЕХТ.
    0
    0
    0
    Ответ Agni_ressurection
    я имею ввиду, что Могильный как раз реагировал спокойно и свою позицию не менял. Не верит ollar в великого тренера Быкова - ну и ладно, нечего «извеняться». Вообще, питерского человека с веток о ногомяче видно сразу.
    А вот Липецк, это где-то рядом с Тамбовом? Намек понятен? :)))))
    Ты бы меня еще по цвету волос, и глаз распределил бы, в адекватные или неадекватные :)
    0
    0
    0
    Удивляет с какой легкостью тут присваивают ярлык «великий» - великий зубов, великий могильный... Играли за океаном, мы их не видили, ну выиграли пару канадских чашек - так у Фёдорова все равно больше. Если эти великие,тогда Великая Красная Машина просто Боги!
    0
    0
    0
    Ответ Agni_ressurection
    При Быкове скандалов и отказов на порядок меньше, чем при его предшественниках. А вот ЗубовWХабибулин и отказыWотмазы - действительно неразрывны. Так же как определенная часть питерских болел и неадекватность.
    Да, кстати, к Хаби я тоже не очень как-то отношусь, но знаменателен факт, что он до БиЗов смог достучаться только через СЭ, а так им до него то недозвониться было, то еще чего)
    0
    0
    0
    Ответ Ал.Каш.
    Вот сам вспомнил Семина. И это правильно. Да, Быков жестко наказал Сашу, отцепив его от сборной. И что дальше? Семин сейчас - полноправный член сборной, готовый рубиться за Россию под руководством Быкова. Интересно, какой бы визг поднял Зубофф, если бы такое случилось с ним? Вот и вся разница между адекватными игроками России и истеричными «профи»
    А что бы ты сам сделал на месте Семина. Тот утерся, другой бы нет, а вот ты? Пример: аэропорт, зал ожидания. Входит Быков, встает Ал.Каш. и говорит: «Вячеслав Аркадьевич, прошу сюда, я Вам тут место занял!» и крутится вокруг преданно заглядывая в глаза. Реально или нет - это не вопрос.
    0
    0
    0
    Ответ wing
    смотри я тоже люблю/любил как играли ссср, но на это, на ту игру можно посмотреть и с другой стороны, они воспринял победу над нами как Чудо :) и это приятно, к тому же там были не просто студенты, недавно надевшие коньки сб США за 5 месяцев до ОИ сыграла 62! матча а вот и главное по теме - Будучи психологом, Хёрб Брукс разослал 400-м потенциальным игрокам сборной тесты с 300-ми вопросами. Ему нужны были честолюбивые, но не подверженные «звёздной болезни» спортсмены. Кроме того, Хёрб Брукс поставил задачу создать команду, играющую в смесь канадского силового и европейского комбинационного хоккея[19]. В команду были отобраны не сильнейшие, но те, кто мог воплотить замысел тренера. поэтому я говорю Быков-так держать!!! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B4%D0%BE_%D0%BD%D0%B0_%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D1%83
    Хёрб Брукс поставил задачу создать команду, играющую в смесь канадского силового и европейского комбинационного хоккея
    ------------------------------------------
    Ты слишком много места уделяешь Бруксу и его команде. Считаю, что команда США 80 была вполне средней командой. Лучше почитай Тарасова...
    0
    0
    0
    Вот тож ни какого желания нет обмусоливать....люди взрослые , а все сю му позвонит не позвонит, то се обижульки, кто сильней....да мы то с тобой помнишь...эх ЦСКА , ЦСКА!!! 90е напоминает...с таким негативом на х в сборную!
    0
    0
    0
    Ответ Снай
    Кем себя эта бычара возомнила? Зуб прав пацана чтоли для разогрева нашел..
    кем? может, пятикратным чемпионом мира и двукратным Олимпийским чемпионом как игрок, и двукратным чемпионом мира как тренер?
    0
    0
    0
    Я просто в Шоке!!! Слава Богу, что такого игрока в сборной не будет...
    Он все 15 лет сборную динамит - чеченцы его обидели! - его что 15 лет в сборную Чечни играть звали??? Как можно из-за личной обиды мстить всей стране, кот. его выкормила и воспитала?
    Валил бы ты в Америку - Сережа Зубов, в сборной нужны игроки, кот. любят свою Страну, свое Отечество.
    То, что Нашего Господина взяли только в запас - так и вообще обсуждать не хочется, если игрок хочет биться за страну, то он не побрезгует и в запасе ждать своего часа...
    Мое мнение - Зубов очень ПЛОХОЙ человек, он уже давно доказал, что Россия для него не Родина, он всегда на нее плевал... так, что я даже рад, что этого «америкашки» в сборной небудет.
    0
    0
    0
    На чемпионате мира в Москве небезизвестный в кругах НХЛ Александр Овечкин играл у Быкова в четвертом звене... Выполнял свою работу честно и самоотверженно. Поставили в четвертое звено, значит будет играть там. Уверен вызвали бы Овечкина запасным в сборную, поехал бы и честно выполнял свою работу... Вот это отличает профессионала... А Зубов... что значит не поеду запасным.... а кем поедешь... Что нужно место для Зубова специально резервировать, что бы он не обижался
    0
    0
    0
    Ответ rio
    Черчесов как раз славен тем что создал в Спартаке невыносимую обстановку, при которой игроки быстро деградировали. Быков же наоборот создал хорошую атмосферу, в сборную люди едут с радостью (не вершишь - читай вью), и проявляют там свои лучшие качества. Вот скажи, если Быков выезжает тока на звездах, то почему наша сборная до него ничерта не выигрывала, ведь раньше собирались и куда более звездные составы на ЧМ?
    Вы не с тем сравниваете. Поверьте мне, наша сборная не только выигрывала многократно, но это была гордость нашей страны. Правда мы могли родиться в разных странах, хоть и в одном городе. Но это не ко мне.
    0
    0
    0
    Кстате кто смотрел матчи далласа, тот никогда не скажет что Зубов не великий игрок. Только личные качества и проффессиональные - это разные вещи.
    0
    0
    0
    Всё по делу.
    Однако, не покидает ощущение наличия проблем с коммникацией в сборной. Все сидят и ждут, пока им кто-то позвонит. А когда кто-то таки звонит, то это оказывается неправильный человек.
    0
    0
    0
    Ответ quarkx
    Хёрб Брукс поставил задачу создать команду, играющую в смесь канадского силового и европейского комбинационного хоккея ------------------------------------------ Ты слишком много места уделяешь Бруксу и его команде. Считаю, что команда США 80 была вполне средней командой. Лучше почитай Тарасова...
    место им уделила/выделила История Хоккея - чемпионы ОИ-80
    ты знаешь я один раз участвовал в подобном матче ...любительская лига, наша команда 90% 15 летние пацаны и трое взрослых я в воротах, против нас взрослые парни из дубля или просто бывшие воспитанники(около 30 лет) хок школ Химика, Трактора и т.д. и мы выиграли!!! конечно эта была наша единственная победа против них за все сезоны, но в тот день мы сделали это.

    а по-поводу проигрыша ссср на ои-80 совершенно нет смысла расстраиваться, так как и так всем понятно что наши-то сильнее в общем
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    а это неважно. важно что данное мое заявление сродни твоему про Быкова. оно так же не подкреплено никакими фактами, но столь же безаппеляционно.))
    Я сказал про Быкова, что он не смог договиться с Зубовым мирно. Разве не так?
    0
    0
    0
    Зубов - великий игрок, но по моему, Быков в нём не до конца уверен как в человеке. Но это дела тренера решать, кого брать. Мне тоже жаль, что Яшина не взяли, но по моему, опять же, Быков уже доказал, что он знает, что делает.
    0
    0
    0
    Ответ ollar
    «Ты» не играл за сборную 17 лет, по своми причинам. Потом тебя всеже позвали и ты согласился, поговорил ну может не с ГТ, тот слишком высоко сидит, а хотя бы с администратором. Условия, гарантии, вроде все ясно. Но тут посчитали, что ты небыл трамвироват, а просто мелкий жулик, и теперь мстят тебе по всякому поводу, да и без всякого повода. Я бы Быкову еще бы и не так мягко ответил, чтобы ему икалось до самой Канады.
    типичная логика для человека, который любит не хоккей в себе, а себя в хоккее.
    0
    0
    0
    На ОИ не едут лучшие русские из КХЛ
    http://www.khl.ru/stat/leaders/167/
    О чём можно говорить?
    Выиграем вторым составом.
    0
    0
    0
    лично конечно стоило поговорить и Зубову в первую очередь
    0
    0
    0
    Ответ <spamoscow>
    По-моему смешно говорить о проблемах с коммуникацией. Все поголовно игроки сборной говорят, что в команде вообще всё шоколадно и взаимоотношения и атмосфера. А одному только серёже зубову мешают преграды с коммуникациями. И как бы сильно он не играл сейчас - если бы его включили в заявку на Ои - я бы счёл это плевком в душу российским болельщикам. Нельзя человека, игнорившего сборную десятилетиями включать в состав так быстренько всё простив. Где было его желание играть за сборную, когда сборная котировалась не так высоко как перед нынешними ОИ? Когда не было такого звёздного подбора игроков? Когда не было побед на ЧМ? Когда сборной реально был нужен Зубов и который мог сборной помочь? Поэтому Зубов получил по заслугам. И для меня (болельщика Спартака) армеец Корнеев в тыщу раз больше заслуживает сыграть на ОИ, чем зубов. Потому что именно Корнеев в сборной когда он ей нужен, а не зубов. Именно Корнеев посреди сезона участвует в Евротуре, именно Корнеев сокращает себе отпуск, выкладываясь на ЧМ. И у меня есть уверенность в Корнееве. Да, он лишнюю голевую передачу в отличие от зубова может быть не отдаст, лишнюю ошибку допустит, но я знаю, что он отдастся за Россию на 300%, он ляжет под шайбу, он побежит когда будет совсем тяжело. И у меня нет совершенно никакой уверенности на этот счёт по зубову. Я НЕ верю, что игрок, которому сборная так долго была до одного места может в решающий момент перебороть и превозмочь себя в нужный момент РАДИ ЭТОЙ САМОЙ СБОРНОЙ. И микроклимат в сборной и будет идеальным пока в ней будут такие корнеевы, а не зубовы. Пока будут такие как Звягин, который в 2008-м ни секунды не раздумывая примчался в Канаду, не имея никаких шансов попасть в официальный ростер, чтобы сборная могла нормально тренироваться - пока такие люди будут в нашем хоккее - я с уверенностью могу сказать, что мывыиграем и эти ОИ и следующие и на каждом ЧМ будем в медалях. Потому в сборной нельзя всё мерять 17 сезонами в НХЛ.
    лучше и не скажешь
    0
    0
    0
    Ответ rio
    да не, я не обиделся, надеюсь ты тоже. просто меня умиляет, когда человек увидев один камент и связав его еще с какими-то прошлыми далекими терками, начинает делать такие выводы. если ты посмотришь даже по этой ветке, то увидишь тока одного «питерского», кто заступился за зубова. все остальные - «осуждають»
    ладно, мы друг-друга поняли. конечно я имел ввиду не только этот камент. весь этот сезон тянется эта бодяга от питерских(уж извини). дескать, Быков - плохой. и на это аж целых три причины: Яшин, Сушинский, Зубов.
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    >>Но тут посчитали, что ты небыл трамвироват, а просто мелкий жулик, и теперь мстят тебе по всякому поводу, да и без всякого повода. Это чушь, никто не считает что Зубов и Горовиков прикинулись травмированным. То недовольство Быкова было тем, что ему пришлось искать замену в последний момент, обзванивать и нарушать планы других игроков на перерыв в чемпионате.
    А на что он был тогда недоволен, на саму «травму» или на того кто ее получил, или на всю ту команду. Прошло уже несколько месяцев, а недовольство только растет
    0
    0
    0
    Макс Афиногенов: «Не считаю, что быть запасным – это унижение» - Вот такие звезды Сборной нужны...

    А Зубов уже год как не в НХЛ - он в СКА на пенсии - а понтов выше крыши. Никакой пользы от такого пенсионера с Невы в Сборной не будет.
    0
    0
    0
    Мне интересно, а Быков сам позвонить Зубову не мог?
    В параллельной ветке я спросил про это, в итоге получился срач на два листа.
    0
    0
    0
    Ответ hlebzavod.
    О Быкове и миссис Зубоф рассуждай у себя на кухне. Может быть тогда и научишься разбираться где глупость, а где нет.
    Ты этой миссис Зубоф в лицо так скажи. Ведь не скажешь. А здесь я смотрю ты смелый.
    0
    0
    0
    Ответ hlebzavod.
    Ехать к миссис СержЗабофф далеко - с удовольствием сказал бы «собака лает - а караван идет».
    Да я про то чтобы его миссис назвать и в рожу в ответ не получить. :) Надеюсь без обид?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий