Юрий Трубачев: «Спартак» тоже хорошо сыграл, но его подвели удаления»

Нападающий СКА Юрий Трубачев поделился впечатлениями от матча со «Спартаком» (5:3).

«Мой гол получился трудовым. Сергей Зубов от борта набросил, шайба попала в конек и залетела в ворота. Моей заслуги никакой нет. Конечно, хотелось забить как можно скорее. Теперь это случилось, и, надеюсь, в дальнейшем меня, что называется, прорвет.

Я в команде только первый сезон, так что для меня этот матч ничем не выделялся. Рядовая игра, самая обычная. Хотя, конечно, все мы настраивались на нее очень серьезно. Но разговоров, например, о мести за прошлый сезон у нас не было. Думаю, все уже забыли об этом. Сейчас новый сезон, новая команда, новые задачи.

Не скажу, что «Спартак» в первом периоде посыпался. Они тоже хорошо играли, но их подвели удаления. Мы в первом периоде все четыре момента успешно реализовали. На самом деле, это наша сильная сторона. Вот и все. А потом, в полных составах, игра выровнялась, и у «Спартака» даже было преимущество в двух оставшихся периодах.

Главное – надо было обойтись без удалений и спокойно навязывать сопернику свою игру. Мы же, считаю, наоборот, упустили инициативу. И уже «Спартак» диктовал условия на площадке», – цитирует Трубачева «Спорт день за днем».