Александр Медведев: «Правовой беспредел, к которому нас подталкивает НХЛ, не в ее интересах»

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что Континентальная хоккейная лига по-прежнему пытается найти общий язык с НХЛ по вопросу перехода игроков из одной лиги в другую, но случаи с отъездом за океан нападающего «Трактора» Евгения Дадонова и защитника «Амура» Брайса Лэмпмена не способствуют заключению соглашения, сообщает корреспондент Sports.ru Александр Лютиков.

«Мы находимся на стадии консультаций с НХЛ по статусу ограниченно свободных агентов и контрактов новичков – при переходе из одной лиги в другую. Надеемся, что найдем общее решение. Если НХЛ поймет, что она имеет дело с равным партнером, то тогда оформить эти договоренности, не меняя правил внутри лиг, будет очень легко.

На сегодняшний день у нас правило компенсации – мы знаем, что там таких правил нет, поэтому мы готовы рассматривать их унификацию. При том, что будет сохранено уравнивание заработной платы в чистом выражении. Мне непонятно, почему они не хотят платить эту компенсацию за Дадонова: ведь компенсация соответствует примерно сумме, фигурировавшей в проекте трансферного соглашения между НХЛ и ИИХФ (Россия отказалась подписать это соглашение – Sports.ru). Не в интересах НХЛ не иметь соглашения.

Мы согласились уважать действующие контракты, хотя с их стороны такого уважения не видим. По игроку «Амура» Лэмпману – вообще беспрецедентный случай. Эту ситуацию хорошо знает Александр Могильный, который помогает хабаровскому клубу. Мы направили подписанный чернилами контракт, а в ответ получили сообщение из НХЛ: «По словам игрока, у него нет обязательств перед КХЛ». Если такое прецедентное право мы будем применять, то, уверяю, довольно быстро найдем с десяток хоккеистов НХЛ, которые перед камерами скажут, что не имеют контрактных обязательств за океаном.

Правовой беспредел, к которому нас подталкивает НХЛ, не в ее интересах. Или вот заявляют, что Гудлер находится под контрактом, хотя уже и «Детройт» заявил, что он не под контрактом. Подали запрос на его трансферную карту – нам отказали. Но даже если она не будет получена, Гудлер будет допущен до участия в чемпионате КХЛ, тем более что чешская федерация трансферную карту на него согласовала», – сказал Медведев.

Репортаж с пресс-конференции Александра Медведева и Василия Кикнадзе.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    42 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Valerianych
    Главное в этой ветке что Павлег снова с нами! Ждем простынок! А по сути правила должны быть двусторонними и одинаковыми для обеих лиг! А Европа пусть со своим подписанным унизительным договором идет лесом!
    Для того чтобы правила были одинаковыми-лиги должны быть одинаковыми.
    И самое то интересное что в НХЛ немногие будут уезжать.Только те кто надеется стать звездой.Ради контрактов уже давно туда никто не уезжает.Для этого можно в салават ска перейти
    0
    0
    0
    Ответ Pozitiv
    В России лучшие хоккеисты рождаются. Т.е. выгоду должны мы извлекать, а не они. Хоккей - не самый популярный спорт в Америке, даже не второй. Так что за КХЛ - будущее.
    Патриотизм похвально конечно,но все таки надо быть реалистом.
    Выгодудолжен извлекать в первую очередь хоккейст.
    Про кхл могу сказать только одно,это пока полный черный плащ
    0
    0
    0
    Ответ Pozitiv
    В России лучшие хоккеисты рождаются. Т.е. выгоду должны мы извлекать, а не они. Хоккей - не самый популярный спорт в Америке, даже не второй. Так что за КХЛ - будущее.
    А по поводу лучше рождающихся хоккеистов.Ну как сказать..
    И про популярность хоккея кстати тоже.Я чет сомневаюсь что канадцы любят соккер,да и в россии хоккей это спорт номер два)
    0
    0
    0
    Ответ jajabest2
    А по поводу лучше рождающихся хоккеистов.Ну как сказать.. И про популярность хоккея кстати тоже.Я чет сомневаюсь что канадцы любят соккер,да и в россии хоккей это спорт номер два)
    Канадцы очень любят соккер.
    На любительском уровне играют практически все. При каждой школе по полю и они совсем не пустуют. Но профессиональной лиги нет, поэтому нет и лифтов на которых талантливая молодежь выезжает в профессионалы. Таланты так и остаются любителями.

    Соккер очень популярен. Но не организован. Английскую премьер лигу показывают по ТВ и многие смотрят. На самом деле, если государство введет программу по введению профессионального футбола и созданию инфраструктуры, футбол может вырасти очень быстро. Не до уровня англичан, конечно. Но до уровня восточно-европейских стран, типа Польши/Венгрии, канадцам вырасти вполне по силам.
    0
    0
    0
    Ответ Pozitiv
    В России лучшие хоккеисты рождаются. Т.е. выгоду должны мы извлекать, а не они. Хоккей - не самый популярный спорт в Америке, даже не второй. Так что за КХЛ - будущее.
    : Хоккей - не самый популярный спорт в
    : Америке, даже не второй.

    Да, но денег в Америке на порядки больше.
    Так что, можно позволить себе быть не первой лигой в Америке, но при этом самой богатой в мире в своем спорте.
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    Канадцы очень любят соккер. На любительском уровне играют практически все. При каждой школе по полю и они совсем не пустуют. Но профессиональной лиги нет, поэтому нет и лифтов на которых талантливая молодежь выезжает в профессионалы. Таланты так и остаются любителями. Соккер очень популярен. Но не организован. Английскую премьер лигу показывают по ТВ и многие смотрят. На самом деле, если государство введет программу по введению профессионального футбола и созданию инфраструктуры, футбол может вырасти очень быстро. Не до уровня англичан, конечно. Но до уровня восточно-европейских стран, типа Польши/Венгрии, канадцам вырасти вполне по силам.
    Сорри не знал)
    Не смотря на то что на реале с торонто народу был полный стадио,не думал что это так популярно.Думал пришли канадцы посмотреть на европейскую игру,плюс европейцы живущие в канаде привалили
    0
    0
    0
    Ответ Canuck
    : Хоккей - не самый популярный спорт в : Америке, даже не второй. Да, но денег в Америке на порядки больше. Так что, можно позволить себе быть не первой лигой в Америке, но при этом самой богатой в мире в своем спорте.
    Тут дело даже не в количестве денег. Дело в развитии медиа-рынка. Северная америка и европа знает,что за хороший спорт надо платить.У нас когда встает вопрос об оплате за спорт,появляется рядовой болельщик,который сообщает,что там что-то намутили и все идея оплаты за спорт куда-то исчезает))
    Плюс таже картинка страшня сама по себе,имеющая ракурс с двух камер,плюс картинка с площадки с оббитыми бортами,желтым льдом, убитым от старости оргстеклом,формой предприятия луч,именем игрока написанном краской на простыне и буковка К на фуфайке капитана наклеенная черной изолентой за 10 руб из ближайшего хозтоварного не способствуют к оплате за русский коккей))
    0
    0
    0
    Ответ jajabest2
    Тут дело даже не в количестве денег. Дело в развитии медиа-рынка. Северная америка и европа знает,что за хороший спорт надо платить.У нас когда встает вопрос об оплате за спорт,появляется рядовой болельщик,который сообщает,что там что-то намутили и все идея оплаты за спорт куда-то исчезает)) Плюс таже картинка страшня сама по себе,имеющая ракурс с двух камер,плюс картинка с площадки с оббитыми бортами,желтым льдом, убитым от старости оргстеклом,формой предприятия луч,именем игрока написанном краской на простыне и буковка К на фуфайке капитана наклеенная черной изолентой за 10 руб из ближайшего хозтоварного не способствуют к оплате за русский коккей))
    Если отбросить в сторону истерики любтелей заокенской лиги, то это межсезонье с разгромным счётом проходит в пользу России. И Квятковского они были бы рады заполучить, если бы смогли. Уж если им Лэмпен из Амура или Дадонов из Трактора пригодились, то куда уж дальше. Ламот, не нужный Барысу, тоже вроде в НХЛ устроился. Так что на сегодня НХЛ подбирает остатки, не нужные КХЛ. Очевидный факт.
    Гудлер крепкий середняк, игроков такого уровня из России в НХЛ не уезжало года три.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Если отбросить в сторону истерики любтелей заокенской лиги, то это межсезонье с разгромным счётом проходит в пользу России. И Квятковского они были бы рады заполучить, если бы смогли. Уж если им Лэмпен из Амура или Дадонов из Трактора пригодились, то куда уж дальше. Ламот, не нужный Барысу, тоже вроде в НХЛ устроился. Так что на сегодня НХЛ подбирает остатки, не нужные КХЛ. Очевидный факт. Гудлер крепкий середняк, игроков такого уровня из России в НХЛ не уезжало года три.
    Ты не забывай,что все эти игроки подписывали двусторонние контракты. Вряд ли их кто то брал как лидеров.Атланта без проблем согласилась разорвать с Квятковски контракт и даже не расстроилась)
    По поводу Гудлера и переходов туда.Годы то не урожайные. Филатов и Варли уехали.
    По потенциалу Гудлер с ними рядом не стоял. Сам Гудлер имхо даже в топ 10 игроков кхл не входит
    А кто еще из игроков кхл мог бы быть там на ведущих ролях??? Стандартный ответ Морозоффф в топку.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Если отбросить в сторону истерики любтелей заокенской лиги, то это межсезонье с разгромным счётом проходит в пользу России. И Квятковского они были бы рады заполучить, если бы смогли. Уж если им Лэмпен из Амура или Дадонов из Трактора пригодились, то куда уж дальше. Ламот, не нужный Барысу, тоже вроде в НХЛ устроился. Так что на сегодня НХЛ подбирает остатки, не нужные КХЛ. Очевидный факт. Гудлер крепкий середняк, игроков такого уровня из России в НХЛ не уезжало года три.
    НХЛ подбирает остатки не нужные КХЛ)))))Парень ты вообще адекватен????))Смотри
    свой КХЛ по каналу Спорт(трансляция как из жопы) ,а в НХЛ и дела нормальный пацанов даже и не лезь
    0
    0
    0
    Ответ Modestik
    А чем ситуация с Дадоновым отличается от ситуации с Гудлером? Вроде оба - ОСА.
    Ну как отличие есть.Дадонов не умный человек,счастья своего не понимающий сбежал из лучшей лиги мира под название кахэль,забыв при этом подписать вечный контракт,чтоб радовать фрезировщиков с труболитейного завода №69. А Иржи Гудлер четкий пацык,выбрал лучшее.Да и вообще что это за дела,оборзели в нхл,заставлять ОСА подавших в арбитраж
    ,подписывать контракты.Обязанность подписывать вечные контракты с игроками есть только у КХЛ
    0
    0
    0
    Ответ jajabest2
    ну для началав четких правилах игры... если такставить вопрос с кхл,то где там вообще выгода?
    В России лучшие хоккеисты рождаются. Т.е. выгоду должны мы извлекать, а не они.
    Хоккей - не самый популярный спорт в Америке, даже не второй.
    Так что за КХЛ - будущее.
    0
    0
    0
    Ответ jajabest2
    Для того чтобы правила были одинаковыми-лиги должны быть одинаковыми. И самое то интересное что в НХЛ немногие будут уезжать.Только те кто надеется стать звездой.Ради контрактов уже давно туда никто не уезжает.Для этого можно в салават ска перейти
    Ну вот плоды того что НХЛ подходит с позиции силы видны! Пока НХЛ не поймет что надо вести с нами разговор на равных ничего не нормалитзуется! А лиги не равные! ПОКА!)))
    0
    0
    0
    Ответ Valerianych
    Ну вот плоды того что НХЛ подходит с позиции силы видны! Пока НХЛ не поймет что надо вести с нами разговор на равных ничего не нормалитзуется! А лиги не равные! ПОКА!)))
    И это пока будет пока у нас все клбы в 20 тысячниках играть по средней цене баксов 60 за билет не начнут и за трансляции миллионов по 600 за год платить не начнут. А это будет когда ты за просмотр баксов 50 в месяц нтв-плюсу будешьготов заплатить. И я и еще миллиона 2 семей.
    А этого не будет ой как долго
    0
    0
    0
    Ответ jajabest2
    И это пока будет пока у нас все клбы в 20 тысячниках играть по средней цене баксов 60 за билет не начнут и за трансляции миллионов по 600 за год платить не начнут. А это будет когда ты за просмотр баксов 50 в месяц нтв-плюсу будешьготов заплатить. И я и еще миллиона 2 семей. А этого не будет ой как долго
    А если этого не будет долго , то надо вообще забросить российский хоккей , сложить ручки и ждать пока это всё появится ?
    0
    0
    0
    А если этого не будет долго , то надо вообще забросить российский хоккей , сложить ручки и ждать пока это всё появится ?
    Работать надо,а не попрощайничать. У лиги даже сейчас еще остались шансы стать поистине континентальной,даже межконтинентальной. Нужно захватывать рынки Азии,Скандинавии,Германии,Чехии.
    Только европейцы мягко говоря от поведения кхл в шоке.Правовой беспредел им явно не нравится
    0
    0
    0
    Ответ jajabest2
    Работать надо,а не попрощайничать. У лиги даже сейчас еще остались шансы стать поистине континентальной,даже межконтинентальной. Нужно захватывать рынки Азии,Скандинавии,Германии,Чехии. Только европейцы мягко говоря от поведения кхл в шоке.Правовой беспредел им явно не нравится
    Европейцы не в шоке. В Германии с интересом относятся к КХЛ, хотя и пишут, что проблем очень много, и противостоять НХЛ пока нереально. Почитай последний интернациональный выпуск Eishockeynews.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Пока десяток-другой имеющих контракты в НХЛ не переедет в КХЛ пиндосы никакие соглашения не подпишут. С другой стороны если начнётся массовый отъезд из Пиндостана, то нахрена собственно соглашения с пиндосами? Пусть они и дальше играют в свой бейсбол и ам.футбол, которые нахрен никому в мире не сдались.
    Назови мне хоть одного игрока переехавшего к нам по которому в нхл плачут?
    0
    0
    0
    Ответ AlterShwede
    То что из КХЛ за последние 3 года уровнем Гудлера в НХЛ из КХЛ не уезжал говорит только о том что КХЛ на столько гAвно что даже игрока второго звена для НХЛ не имеет
    Может потому-что КХЛ всего 1 год, а не 3?

    Но все равно логика у Вас на уровне табуретки.
    0
    0
    0
    Ответ Pozitiv
    Может потому-что КХЛ всего 1 год, а не 3? Но все равно логика у Вас на уровне табуретки.
    Если гa*вно называть мёдом оно от этого мёдом пахнуть не будет :)))
    как гА*вно не назови оно гА*вном пахнуть будет
    КХЛ РСЛ МХЛ СССР БЛАБЛАБЛА

    А про три года это не я, читайте пост ниже, товарищ Табуретка гыгыгы
    0
    0
    0
    Ответ Next One
    Ну, вобщем, я так понимаю, что с Гудлером Медведёва нагнули по-полной. Чего и следовало ожидать ) Он, правда, то ли ещё не понял это, то ли намеренно пыль в глаза пускает. Но «данные очень нехорошие», осталось только увидеть подтверждение. Впрочем, сам Ведмедь уже признался, что карту на Гудлера IIHF ему не дала. Очень любопытно будет посмотреть как Ведмедь попытается доказать, что и IIHF ему не указ и чем это для кахуэльной лиги закончится ) Попкорн и пиво в студию ) А Гудлер с большой долей вероятности отправится обратно в детройтский лагерь, отрабатывать свой арбитражный контракт.
    >>Ну, вобщем, я так понимаю, что с Гудлером Медведёва нагнули по-полной.

    >>А Гудлер с большой долей вероятности отправится обратно в детройтский лагерь, отрабатывать свой арбитражный контракт.

    Титька, что скажешь про сегодняшнюю новость? )))
    0
    0
    0
    опять про строительство стадионов.. КХЛ тут при чем? стадио во всем мире строит себе клуб сам, а не лига. лиге вобще пофигу. у нее есть регламент, а клубы пусть крутятся как хотят. Хотят Гудлера за многотыщмиллионов - пусть лучше будет гудлер на МСА лужники, чем Вася Пупкин на полупустом суперстадио на 20 тыщ. без звезд никто в крутые стадио ходить не будет. пипл не схавает ни разу
    0
    0
    0
    Бывает так, что наручники надевают на тех, кто убежден, что он всегда был в струе и говорил «как надо», как говорили прежние руководители. Так что будьте внимательны)
    0
    0
    0
    Представитель КХЛ говорит о том, что их подталкивают к правовому беспределу. бугога.
    0
    0
    0
    Заканчивали бы это.Понятно что НХЛ платить за игроков в том объеме в котором требует г-н Медведев не будет никогда. Подписали бы с лигой соглашение приблизительно на таких условиях.
    1) Клуб КХЛ получает от НХЛ ту же самую компенсацию за переход хоккеиста,что и европа по соглашению(если мне память не изменяет это 200К)
    2) До 1 июля игрок несмотря на действующий контракт имеет право перейти в клуб НХЛ
    3) Во время всего срока действия контракта игрока в КХЛ 15 % от его контракта в НХЛ перечисляются в россию. 5 % клубу которому принадлежали права на игрока,5 % школе воспитавшей игрока( с условием что половина этой суммы достанется детскому тренеру(ам),5 % либо лиге либо ФХР пусть сами разбираются.

    В итоге получится что игрок первой тройки драфта,уехав в НХЛ в 18 лет будет иметь 4 неотработанных года. Если бы по такой схеме уехал допустим Малкин тополучилось бы..По контракту новичка,со всеми бонусами он заработал около 6М,плюс один год за 7.1.Итого 13.1М.
    Компенсация бы составила 1,96М+200К по соглашению.Итого более 2М.Достойно имхо.
    И игроки на это пойдут и нхл.
    0
    0
    0
    А чем ситуация с Дадоновым отличается от ситуации с Гудлером? Вроде оба - ОСА.
    0
    0
    0
    Главное в этой ветке что Павлег снова с нами!
    Ждем простынок!
    А по сути правила должны быть двусторонними и одинаковыми для обеих лиг! А Европа пусть со своим подписанным унизительным договором идет лесом!
    0
    0
    0
    Пока десяток-другой имеющих контракты в НХЛ не переедет в КХЛ пиндосы никакие соглашения не подпишут. С другой стороны если начнётся массовый отъезд из Пиндостана, то нахрена собственно соглашения с пиндосами? Пусть они и дальше играют в свой бейсбол и ам.футбол, которые нахрен никому в мире не сдались.
    0
    0
    0
    Лучше бы он разобрался с внутренним беспределом в регламенте сразу.
    0
    0
    0
    Медведев продолжает кукарекать :))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий