«Салавата Юлаев» обратится в КХЛ и ФХР с требованием о дисквалификации Кабанова

Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Олег Гросс заявил, что 17-летний форвард Кирилл Кабанов, который не прибыл на сбор команды из-за несогласия с условиями контракта, может быть дисквалифицирован.

«В расположении команды Кабанова нет. На связь с нами он тоже не выходил. Мы ему звонить больше не собираемся. Скорее всего Кирилл сейчас сидит в Москве, у папы под замком.

Если Кабанов не появится в Уфе в ближайшие три дня, в понедельник обратимся в КХЛ и ФХР с требованием о его дисквалификации. У нас, кстати, это не первый случай. Три года назад из «Салавата» за океан сбежал Илья Зубов. В России форварда дисквалифицировали. А сам он с тех пор сидит в фарм-клубе «Оттавы».

Переживем эту потерю. Пусть за Кабанова теперь волнуется ФХР. Он ведь после дисквалификации и за сборную играть не сможет», – цитирует Гросса «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    230 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ yulay
    Дисквалификация распространится на все федерации и лиги под эгидой ИИХФ, а хоккейные федерации Канады и США входят в эту организацию, как и ФХР. Учи матчасть.
    Все верно сказал, Телегин тоже самое говорил.
    0
    0
    0
    Ответ mv
    А чего это Гросс заврался-то? Илья Зубов был продан СЮ в ЦСКА, а сбежал уже оттуда. И никто его не дисквалифицировал
    нет, он хотел в ЦСКА тогда, но его не отпустили.
    Так что сбежал он из СЮ и права на него принадлежат СЮ.
    0
    0
    0
    Ответ jajabest2
    Поверь не знаешь))) Кхл это новая организация. Согласно и ТК РФ и ГК РФ и закону об ООО, коим является КХЛ все договора с работниками должны заключатся заново. А ты извини просто заливаешь)))
    как они могут заключаться заново, сам то подумай ! Их перерегистрировали в КХЛ, но ничего в НИХ не ИЗМЕНЯЛИ !!!
    0
    0
    0
    Ответ Rio(BLR)
    Это эмоции. Как только у нас не клеймили игроков. Того же Хабибулина вспомни.
    какойто он нервный судя по высказываниям )))
    0
    0
    0
    Ответ jajabest
    Откуда инфа про 400??
    кстате в каком то вью писали тоже о сумме контракта )))
    0
    0
    0
    Ответ jajabest2
    Вот и беда что не знаешь ничего))
    Не тебе судить о моих знаниях! Я в этой каше варился и некоторые нюансы, уж юниорского хоккея мне знакомы...
    0
    0
    0
    Ответ jajabest
    Откуда инфа про 400??
    при игре за основу ) не важно )))
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    Думаешь, юристы КХЛ профнепригодны? )))
    Думается, кабанов насчёт корупции в лиге не слукавил)))
    0
    0
    0
    Ответ yulay
    Дисквалификация распространится на все федерации и лиги под эгидой ИИХФ, а хоккейные федерации Канады и США входят в эту организацию, как и ФХР. Учи матчасть.
    )))
    ты сам в это вериш?
    Кого хоть когда наши дисвалифицировали?
    В ИИХФ найдут лязейку и признают контракт незаконным и будет спокойно шпилить в монктоне.
    0
    0
    0
    Ответ Modestik
    Папа в интервью Чемпионату говорил, что они согласия не давали.
    Ещё открою один секрет, что люди не всегда говорят правду!)) Тем более в спорте, тут имидж, некоторым агент пишет на бумажке что нужно говорить и в какой интонации, достаточно подводных камней!)
    0
    0
    0
    Ответ jajabest2
    Кстати помнится мне папу ковальчука ох как матом крыли,особенно после того как Кови с первого же нхл контракта две х5 купил себе и ему.Кричали что губит парня на тачку повелся. А потом теже крикуны из прессы после его смерти кричали что папа зверь сына довел до какого уровня. Все относительно. У Федоровых папа тоже не подарок, Федя не раскрылся полностью,но никто же не обвиняет его в этом, ибо старший звезда. И вообще чтоб осуждать отца надо наверное сначала стать родителем, и понять что свой ребенок самый лучший и для него надо выбить лучшие условия.
    Кто такой кабанов чтобы его с Кови равнять ? Разница в том что отношение к стране совсем разное, если бы он по другому относился к своей стране или хотя бы говорил об этом, я бы и сейчас ег оподдерживал а такое г.. оно не достойно уважения )
    0
    0
    0
    Ответ JoKeR #29
    Как это не имеет, этот пендос малолетний сказал что кроме Российкой сборной есть и другие сборные.... он уже готов стакть америкосом или канадцем, это патриот ??? ))) Не смеши меня, в гробу видал такой патриотизм )
    Где он это сказал??
    Зачем ты притягиваешь левые факты??
    Так же как и про 400к зарплаты
    0
    0
    0
    Ответ jajabest2
    Ты лично присутствовал при высказываниях в кандской прессе.Или хотя б с оригинала переводил. Во первых перевод очень жесткий,во вторых там тройной перевод был,с целью получить скандал.Опровержение вышло сразу после публикации и в России и в Торонто стар. Торонто признало что перевело и поняло не так.
    Вот ты сейчас говоришь, не верные вещи, опровержение не было, написали письмо в КХЛ и всё... Я читал и на английском и на русском...))
    Так что не смеши меня, кабанофил ))))
    Ты мне ещё чтото говоорил про левую инфу, а сам...
    0
    0
    0
    Ответ jajabest
    Если он уедет в Монктон, то это скажется на его номере драфта очень положительно. Во первых для НХЛовских клубов он будет считатся адаптированым игроком.Типа язык подучил,к площадкам привык. Во вторых и это даже наверное самое главное его агенты(а я уверен что в америке его интересы будет представлят ни папа а кто нить покруче) раздуют такую качественную слезливую историю что он на драфт придет суперраскрученным игроком, на которого можно привлечь зрителя. А это значит никаких АХЛ, сразу место в составе и достаточно много. А талант у парня есть и талант огромный.Если он в след.году заиграет в НХЛ, то в Сочи он будет железным кандидатом наместо в сборной.
    Во-первых, я не думаю, что ему позволят играть там, ибо с действущий дисквой там играть сложзно.
    Во-вторых, Юниорская лига никогда не заменят молодежки и Юниорской сборной откуда его уберут и правильно сделают
    В-Третьих, смешно говорить о таланте, поговори с ФАНАМИ СпАРТАКА, все его считали капризным мальчишкой, которого пиарит папа, какой там талант я умоляю, таких талантливых полсборной Юниорки.

    При живых Овечкине, Семине, Радулове, Фролове, Жердеве, Ковальчуке, потом уже Филатове, например того же Зарипова,которому только 32 года будет в Сочи, я уверен на 100% Кабанов к сборной там не подойдет и на километр.
    0
    0
    0
    Ответ yulay
    у нас вообще-то все нормально, неадекватов типа папакабановича в расчет не берем
    еще бы все нормально, нефтеденьги, тренер сборной. И едет всякий сброд, шатающийся по всем большим клубам. А с Кабановым не получилось. Потому что профнепригодны да )
    0
    0
    0
    Ответ JoKeR #29
    А вот теперь вспомните январское интервью Кабанова, канадской прессе в вкотором он сказал что КХЛ полна коррупции, гляньте на этот договор и задумайтесь ! ))))
    Читали Читали, кстати Спартак уже тогда хотел его наказать за это, отбили вроде тогда.
    Гнилой парниша, что сказать.
    0
    0
    0
    Ответ Greg Rusedski
    Чувак, ты реально дурку включаешь? Включи пункт Криштиану Рональду, что он в любой момент может уйти на Националь из Реала???? Включи пункт Ягру, что он может в чехию вернуться? Никто не один человек в мире на такое не пойдет. Так, что не надо тут защищать человека, который ничего не сделал в России, но который по мнению:) Центрального Скаутского Бюро может быть в 10 и в Сочи наверное, а по мнению центрального скаутского Бюро там не сказано, какие тренеры должны в России тренировать??? И Опять же дело не только в пункте об НХЛ, да он нелегитимен, но Папа Кабанова писал, что Кирилл не будет играть за теже деньги, что в Спартаке, это черному по белому было написали.
    Ты молодец))))
    Первое такие пункты включаются в контракты. У кристины есть кстати сумма отступных в контракте,великовата конечно но есть.
    Если ягр бы захотел пункт такой бы был, к гадалке не ходи.
    По мнению скаутов он может быть в тройке, с коментариями, потенциальная суперзвезда, игрок вокруг которого можно строить команду.Недостаки:играет в кхл,могут быть проблемы с отъездом из россии из-за непомерно высоких зарплат.
    Считать НХЛ скаутов идиотами,а КХл лучшей лигой в мире может только наполеон.
    Основное и главное требование кабановых пункт об отъезде в нхл. Если и стоял финансовый вопрос(ни разху таких интервью не видел мог быи ссылочкой поделится), то уверен что сейчас не стоит.Если Салават включит этот пункт, то кабанов на след.день будет на тренировке
    0
    0
    0
    Вы уж поправьте что ли.

    «Салавата Юлаева» обратилась...
    или
    «Салават Юлаев» обратился...
    0
    0
    0
    Ответ Greg Rusedski
    :))) Ты просто гений права я так вижу:)))) Арбитраж любой признает пункт в контракте 16летнего пацана нелегитимным. А Спартак и сам говорил, что Кирюшка со своим папкой там веревки из них вил, своим бредом вечныс.
    какой арбитраж, уфимский? Охотно верю, вот только дело это будет рассматриваться не в солнечном башкортостане. Поясняю специально для тупых. У Кабанова был _двусторонний_ контракт со спамом, _подтверждённый_ в КХЛ. Теперь этот контракт купил салат, и захотел в _одностороннем_ порядке выкинуть оттуда половину пунктов. Так дела не делаются.
    0
    0
    0
    Ответ Greg Rusedski
    Да, для меня это Лирика, т.к. например Куликов далеко в команде своей в России крутым не был, а в Юниорской лиге вторым Фетисовым зовут:))) Смешно это, оценивать надо своими глазами или глазами Рос. тренеров, которые видят Кирилла ежедневно, а не Центральными Скаутскими Бюро, которые кого не лень готовы в здезды записать:))) Пашнин-один из лучших защитников ЧМ, а 200й, понимаю, что отказался от НХЛ сейчас, но поверь нельзя оценивать игрока например Кабанова по мнению центрального скаутского бюро. Есть Тренеры Ржига, Кабанов, Борщевский из Локо например, многие говорили он переоценки Кабанова.
    Так нет это понятно что это происки мирового империализма и сионизма.Конечно в НХЛ сидят одни идиоты. Поэтому у этих идиотов и их сарайчики на 20 тыщ со средней ценой в 65 баксов собираются под завязочку.И стоимость прав телетрансляции конечно всего ничего.Ни то что у нас. У нас все клубы мегаприбыли,картинка с матчей глаз не оторвать, игроки со всего мира спят и видят как играть в Кэхээл.Вон витя козлов например. Аха.А Ови, Сид и Малыч там шайбу катают ток потому что родственников в заложники взяли. А так они конечно без вопросов спят и видят себя в форме Нефтехимика и Сибири.
    Там идиоты, а коля борщевский это специалист
    0
    0
    0
    Ответ JoKeR #29
    Контракты зарегистрированные в ФХР.перегистрировали в КХЛ!
    Да ты что.
    Извини это даже не смешно, честное слово
    0
    0
    0
    Ответ Greg Rusedski
    :))) Ты просто гений права я так вижу:)))) Арбитраж любой признает пункт в контракте 16летнего пацана нелегитимным. А Спартак и сам говорил, что Кирюшка со своим папкой там веревки из них вил, своим бредом вечныс.
    Чувак гений права это ты))))
    На каком основании он признает этот пункт нелегетимным?????
    0
    0
    0
    С таким подходом парню просто нужно ехать отсюда. Понятно же что Кабанов хочет играть в НХЛ, а тут лишь бы не пускать.
    0
    0
    0
    Кабанов не подарок конечно - сами виноваты не воспитали, вон с тем же Овечкиным и Ковальчуком ни каких проблем. Да и Грос тоже ну нафига ему этот трансфер нуже был, было ясно что сейчас СЮ от него ни какой пользы не будет и играть ему не где, а когда он бы начал приносить деведенды он хочет в НХЛ свалить. Что у СЮ состав нуждался в таком уселение, конечно нет. Кабанова нужно там штаны протирать за два года до НХЛ - то же нет. Вообщем идиотский трейд, а от Кабанова, что хотеть от спортсмена в 17 лет, мозгов своих нет.
    0
    0
    0
    Ответ JoKeR #29
    Контракты зарегистрированные в ФХР.перегистрировали в КХЛ!
    Да ты что.
    Извини это даже не смешно, честное слово
    0
    0
    0
    Ответ Franco
    чисто юридически: 1)Основание для международной дисквалификации - не выполнение условий контркта. 2) Контракта с CЮ у Кабанова нет. У СЮ есть спортивные права на него, которые распространяются ТОЛЬКО на КХЛ. С тем же успехом Детройт владеет правами на Гудлера. Это не мешает ему иметь контракт в КХЛ. с тем же успехом Ярик (или кто там) может требовать дисквалификации Хедмана, потому что заплатил за спортивные права на него своим драфт-пиком )) 3) СЮ, юридически,для ИИХФ не сторона спора. у СЮ есть спортивное право в рамках лиги КХЛ, а КХЛ спортивные права к действующему контракту отношения не имеют. 4) продажа спортивных прав не означает автоматическое подписание контракта игроком. так же как драфт, не обязывает игрока подписываться сразу под контрактом. если бы означало, то СЮ должен был бы принять те же пункты что были в контракте Кабанова с СМ. Продажа прав - приоритетное право на ПОДПИСАНИЕ контракта. А не ОБЯЗАННОСТЬ его подписать. все эти отношения и дисквы ток в рамках КХЛ,а не ИИХФ. имхо
    Я так понял что Кабанов подписал контракт со Спартаком 1+2(это важный момент) если у него есть контракт со Спартаком=значит есть и с Уфой. Вот простой пример меняют Гомеса из Йорка в Канадиенс, он же новый контракт не подписывает, все условия теже, просто он пренадлежит Канадиенс и его контракт действующей только теперь с другим клубом. Так что если он подписал контракт со Спартаком, то куда Спартак хочет туда и меняет, а доволен этим Кабанов или нет, это ни кого волновать не должно.
    Тут можно долго спорить и с обоих сторон привести разные аргументы и найти виноватых, но не это главное. Пусть парень и капризный, но он один из талантливийших юниоров, это даже из статистики мимориала Глинки видно, а вот что бы не получилась как с Самсоновым, где огромный талант до сих пор пробиваеться, тут нужно всем подумать и Кабановым в первую очередь. Дисквалификация это не выход ни для кого, ни кто от нее не выйграет, для Гросса и лиги это явно пиррова победа. В общем тут не так важно кто виноват, важно понять, что делать, как выйти из сложившейся ситлации, да что бы и впредь такого не было.
    По мне пусть Кабановы выплачивают компенсацию СЮ и едут на все четыре стороны. А отцы игроков из благих побуждений часто лезут не в свое дело, можно например вспомнить отца Линдроса, который был против, что бы Эрик играл в Квебеке.
    0
    0
    0
    у нас вообще-то все нормально, неадекватов типа папакабановича в расчет не берем
    0
    0
    0
    Ответ Greg Rusedski
    По идее он может ничего не подписывать, но либо обязан выплатить компенсацию тогда, либо получит дискву и потеряет минимум год. А я к сожалению думаю, что второе очень вероятное развитие.
    Там уже не на год может быть, Зубова вспомните, в СЮ тоже играл....
    0
    0
    0
    Ответ TOR
    Завтра первый официальный матч Монктона в лиге QMJHL этого сезона, так что можно Кабанова уже не ждать.
    Вот увидешь, в УФЕ сидят не дурачки, люди отличные контракты подписывали со многими игроками, сейчас Кабанова дисквалифицируют минимум на год в сборной, не факт, что он просто в юниорке сможет сыграть.
    Тот же Телегин возвращал сумма компенсации за себя, а просто так Кабанову не убежать.
    Либо убежать конечно, но навсегда закрыть для себя молодежку.
    А это скажеться на номере драфта и лаве, папа не захочет столько терять.
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    >>Контракта с CЮ у Кабанова нет. Есть добровольно взятая на себя обязанность его подписать на конкретных условиях, так что для суда считай - есть.
    Я согласен, суть ты верно имхо сказал именно добровольно взятая на себя обазанность.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий