Вячеслав Фетисов: «НХЛ устанавливает диктат в вопросе судейства, с этим пора заканчивать»

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов прокомментировал ситуацию с незасчитанным голом в ворота сборной США в матче группового этапа олимпийского хоккейного турнира (2:3 Б), который обслуживал в том числе американский арбитр.

«Это старая больная тема. НХЛ устанавливает диктат. Мол, их спортсмены, которые приезжают на Олимпиаду, могут пострадать из-за плохого судейства от арбитров не из НХЛ. И вот с этим диктатом пора заканчивать.

Никто не сомневается в профессионализме американских судей. Но эмоциональный фактор все же играет роль. Поэтому нужно делать так же, как на чемпионатах мира, где рефери не работают на матчах своих команд», – сказал Фетисов.

США – Россия – 3:2 Б. Как это было

Почему не засчитали гол сборной России в ворота США?

Россия – США. Оценки сборной России

Сергей Бобровский как основной вратарь сборной и еще 7 итогов матча со сборной США

Материалы по теме


86 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Фетисов прав. Судья должен был поправить ворота или игру остановить. ни то ни другое сделано не было. И тут наши гол забили. В итоге есть повод формальный не засчитать.
Фетисов прав в том, что мы боимся варежку открыть. Прогибаемся перед всеми. Поставить судить матч с янками янку. Это ни в какие воротв не лезет.
Это лезет только в ворота Третьяка. Уберите уже этого оборонца априори с атакующей должности начальника. Или мы и дальше будем терпеть...
+29
-8
+21
Американские и канадские судьи-профессионалы.Им похрену,кого судить.Им репутация превыше всего.Так что все эти обсуждения судейства лишнее сотрясание воздуха)
+24
-10
+14
Судейство было на очень приличном уровне. Я бы даже сказал, что многим не понравился именно сам факт того, что судья абсолютно всё сделал по правилам. Да и по остальной игре, если не брать ту незасчитанную шайбу, к судьям вопросов нету. Как болельщик, уверен, пусть лучше американец судит матчи с американцами, как это было вчера, чем будут работать на ОИ наши "Булановы" с их совершенно непонятными решениями и плохим зрением. В общем, сначала подтяните уровень судейства у наших, до такого же уровня.
Да и Билл признал, что судьи работали хорошо.
+23
-15
+8
Пересмотрел повтор сдвига: 100 % умышленно. Эта сволота еще и своей левой клешней раму вверх дернула, чтобы ворота съехали.
+12
-4
+8
Ответ guizzy
Судейство было на очень приличном уровне. Я бы даже сказал, что многим не понравился именно сам факт того, что судья абсолютно всё сделал по правилам. Да и по остальной игре, если не брать ту незасчитанную шайбу, к судьям вопросов нету. Как болельщик, уверен, пусть лучше американец судит матчи с американцами, как это было вчера, чем будут работать на ОИ наши "Булановы" с их совершенно непонятными решениями и плохим зрением. В общем, сначала подтяните уровень судейства у наших, до такого же уровня. Да и Билл признал, что судьи работали хорошо.
А у американских судей отличное зрение - сантиметры сдвинутых ворот рассмотрели. Но вот беда - иногда они вдруг неожиданно становятся совершенно слепыми (например, когда Дацюка клюшкой по голове ударили в овертайме). Удивительно!
+7
-3
+4
Прочитала, что Обама поздравил своих с огромной победой..... и слова не сказал что победа добыта очень оригинальным способом и не стал пускаться в пространные речи про сдвинутые ворота. Огромная победа......и точка. Цель оправдывает средства.
Учиться нам надо как уважать свою страну. А то на сайте полно людей, которые готовы во всю поддерживать янки.
Не трудитесь, дорогие, без вас поддержат)
И матч Обама не считает проходным, а важным. Раз сам выступил. Учится, учиться и учиться!
С СССР так себя вести не посмели бы.
+6
-2
+4
На домашней Олимпиаде засудили.Смех на весь мир и позор нашим немощным спортивным чиновникам.
+4
0
+4
После олимпиады плевать КХЛ будет и на НХЛ, и на ИИХФ. Видали мы их по телевизору.
+4
0
+4
Причем тут вообще судья американский? Он не видел, что ворота были сдвинуты - поэтому и не свистел. А с видеопросмотра судья-видеогол (или как он там официально называется) сказал что гол не засчитывается, т. к. ворота были сдвинуты. Такое нередко случается, что тут разводить вселенский заговор-то? Если смотрите хоккей - правила изучите!
+4
-1
+3
А кто на все условия соглашался. лишь бы отпустили на ОИ
нхл-цев, разве не ФХР, МОК, ИИХФ, ОКР и россвласти ?
+3
0
+3
Ответ penality2
ахахах пиндосы у себя шутят:Оши сделал то что не удалось Гитлеру и Наплеону:побил русских на своей земле да ещё и зимой)
Наполеон под Москвой тоже думал, что побил русских. И чем это все закончилось для Наполеона?
В сентябре 1941 Гитлер окружил Ленинград и подошел к Москве. Он думал, что побил русских. Вспомни чем все закончилось для Гитлера в апреле-мае 1945?
Вот и пиндосы с ошами пусть думают все, что хотят, но кто, кого побил будем считать 23 февраля.
+2
0
+2
Ответ RUS_
Кови и Радулов с Дацем - это лучшее звено. Ови и Джеко - пока никакие. Сильно в НХЛ сдал Тарасенко. Надеюсь, что по ходу он вспомнит как играть на нормальных полянах.
"Сильно в НХЛ сдал Тарасенко" (с)
Чиво-чиво-чиво? Мне не показалось? Я реально это прочитал?
+3
-1
+2
Этим вопросом нужно было озаботиться до ОИ, а не после. Как будто они не понимали, что на наши матчи могут поставить судью из США или еще хуже Канады.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Американские и канадские судьи-профессионалы.Им похрену,кого судить.Им репутация превыше всего.Так что все эти обсуждения судейства лишнее сотрясание воздуха)
От того, что американский судья подсудит своим на Олимпиаде против русских, его "репутация" в НХЛ нисколько не пострадает. :) Не будь таким наивным.
+9
-7
+2
Ответ penality2
ахахах пиндосы у себя шутят:Оши сделал то что не удалось Гитлеру и Наплеону:побил русских на своей земле да ещё и зимой)
Насколько америкосы убоги и ничтожны, что считают влетевший в сетку кусок резины - военной победой!? Поэтому-то для своего хлипкого и морально уродливого подрастающего поколения и придумывают сказочных героев типа бетмена и аватаров. Весь мир уже непринимает, а порой смеётся над человеческами ценностями америкосов, которые сами себе придумывают "героев", а голливуд пытается втюхать ЭТО за реалии жизни.
+8
-6
+2
В этой ситуации есть один положительный момент - у СА остаётся меньше пространства для манёвра. Один раз - случайность, два и более - закономерность. Теперь любое спорное решение в пользу США/Канады будет восприниматься либо как признак пристрастности судей, либо как свидетельство их непрофессионализма.
+1
0
+1
Да правила вообще дурацкие, буллиты один и тот же хрен может исполнять, судят свои же, драться нельзя, площадки какие-то неправильные, лед хреновый, во дворце душно (Паша сказал).
Еще и играть не получается, ни в спецбригадах, ни на вбрасывании, ни на пятаках. И тренер так себе. Показывает первыйанал и комментирует какой-то чудила на букву м.
+3
-2
+1
А это ли не повод не ставить арбитров из нхл судить ОИ, ну на крайняк сунуть их на матч Австрия - Норвегия?! Я думаю самое оно...
+1
0
+1
Ответ makswell
Фетисов прав. Судья должен был поправить ворота или игру остановить. ни то ни другое сделано не было. И тут наши гол забили. В итоге есть повод формальный не засчитать. Фетисов прав в том, что мы боимся варежку открыть. Прогибаемся перед всеми. Поставить судить матч с янками янку. Это ни в какие воротв не лезет. Это лезет только в ворота Третьяка. Уберите уже этого оборонца априори с атакующей должности начальника. Или мы и дальше будем терпеть...
Кто мы?) кто прогибается?)) сильнейшая коммерческая лига выдвигает свои требования. Не нравится - играй против Ямайки в хоккей. А забить наши могли ещё раз 5..

Задолбали популисты и паникеры вроде вас
+1
0
+1
Ответ Top Dog
Да правила вообще дурацкие, буллиты один и тот же хрен может исполнять, судят свои же, драться нельзя, площадки какие-то неправильные, лед хреновый, во дворце душно (Паша сказал). Еще и играть не получается, ни в спецбригадах, ни на вбрасывании, ни на пятаках. И тренер так себе. Показывает первыйанал и комментирует какой-то чудила на букву м.
Так правила не НХЛ-ские.
+1
0
+1
Фетисов выделывается, а как до разговора с НХЛ дойдёт, так сразу сольётся, когда ему скажут, что игроков просто не отпустят.
+1
0
+1
Только почему это все говорится после случившегося? Надо было готовиться к домашней олимпиаде по всем направлениям и заранее. К чему махать кулаками после драки?
+1
0
+1
Ответ guizzy
Судейство было на очень приличном уровне. Я бы даже сказал, что многим не понравился именно сам факт того, что судья абсолютно всё сделал по правилам. Да и по остальной игре, если не брать ту незасчитанную шайбу, к судьям вопросов нету. Как болельщик, уверен, пусть лучше американец судит матчи с американцами, как это было вчера, чем будут работать на ОИ наши "Булановы" с их совершенно непонятными решениями и плохим зрением. В общем, сначала подтяните уровень судейства у наших, до такого же уровня. Да и Билл признал, что судьи работали хорошо.
А когда Маркова лежачего били по голове и спине клюшкой не давай тому встать, это тоже по правилам было?
+1
0
+1
достали уже ныть. вечно вы орете сначала,что мы всех порвем,а потом ищите виноватых. подберите сопли. Поберегите их на игры на вылет.
+1
0
+1
Пока на Олимпиаде подавляющее количество ведущих игроков сборных из НХЛ, она и будет устанавливать диктат. Если на следующих ОИ будет мини евротур+ студенты и непонятные легионеры-североамериканцы, то и диктата не будет.
+1
0
+1
в данном случае НХЛовский арбитр показал свой непрофессионализм.
+12
-11
+1
Мне абсолютно непонятна, истерика с отменённым голом. Ведь никто не спорит с тем, что в момент броска Тютина ворота были сдвинуты, все возмущаются, что игра не была остановлена для поправки ворот, но если была бы остановка игры, то далее игра развивалась совершенно по другому, было бы вбрасывание и так далее, и далеко не факт, что шайба оказаласьбы у Тютина в этой точке, в это время и он произвёл бы точно такой же бросок и был бы гол)
+2
-1
+1
Тем кто не хочет видеть судей из НХЛ, смотрите ЧМ по футболу, где полно судей из всяких условных Буркина-Фасо и пр., вот там да "честное" судейство. Хотите так в хоккее?
+1
0
+1
Ответ penality2
ахахах пиндосы у себя шутят:Оши сделал то что не удалось Гитлеру и Наплеону:побил русских на своей земле да ещё и зимой)
Вчера на матче присутствовали ветераны-афганцы - настоящие мужики. Пусть попытается им америка рассказать, что такое настоящий подвиг или в крайнем случае мужской поступок. Настоящие люди не понимают и не принимают американские "ценности".
+2
-1
+1
И без Фетисова понятно , что навзначаться на матч хоккейного турнира ОИ должны нейтральные судьи. В футболе , волейболе и т.д. такой проблемы нет Это общемировая практика.Тут же игры национальных команд и играют за честь страны и судья из своей страны на уровне подсознания всегда будет за своих.Это ж неоспоримо.И когда возникнет спорный момент , когда можно свистнуть или не свистнуть , однозначно судья соотечественник сделает все в нужную сторону , по-крайней мере такой шанс увеличивается многократно.Психология , патриотизм и т.д.называйте как хотите.Человеческий фактор, одним словом.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий