Валерий Ничушкин: «Судьи не дали мне шайбу. Надеюсь, ее найдут и принесут»

Форвард «Далласа» и сборной России Валерий Ничушкин после победы над Словенией (5:2) на Олимпиаде-2014 оценил игру команды и расскзаал о казусе с шайбой после своего гола.

«Команда сыграла нормально, но все равно еще много ошибок, надо исправить их, посмотреть видео и больше их не делать.

Можно ли обыграть сборную США с такой игрой? Надеюсь, что мы сыграем лучше, чем сегодня.

Мы только прилетели, и еще сложно перестроиться, потому что совсем другая игра была весь сезон. Думаю, что 50 процентов матча мы сыграли, как надо, и 50 процентов еще нас тянет на привычные установки. Но это дело времени.

Я знал заранее, что буду играть в первом матче Игр. Не важно, забил я или нет. Главное, что мы выиграли, и то, как мы будем играть дальше.

Судьи не дали мне шайбу, не знаю, почему. Найдут, надеюсь, и принесут», – сказал Ничушкин.