Дон Черри: «Россия собрала два десятка хороших игроков, а у нас их сорок – вторая сборная Канады боролась бы в Сочи за медали»

Известный хоккейный эксперт Дон Черри, прибывший на Олимпиаду в Сочи, поделился мнением о сборной Канады и кандидатуре на замену травмированного форварда «Тампы-Бэй» Стивена Стэмкоса.

– Этой ночью было официально объявлено о том, что Олимпиаду пропустит форвард Стивен Стэмкос…

– Я не сомневался, что он не сможет поехать в Сочи. В моей карьере была травма берцовой кости – я знаю, что это такое.

– Кто, на ваш взгляд, заменит его?

– Может быть, Клод Жиру из «Филадельфии». Хотя говорят, что у него мало шансов. Думаю, что в состав включат одноклубника Стэмкоса по «Тампе» Мартена Сен-Луи.

– Как вам вообще состав сборной Канады?

– У Канады отличная команда, которая, я уверен, будет прекрасно чувствовать себя на европейской площадке – у нас собраны игроки с хорошим катанием. И я говорю не только о нападающих, но и наших защитниках. Но я вот на что хотел бы обратить ваше внимание: Россия собрала два десятка хороших игроков, а у нас их сорок.

Я ничуть не сомневаюсь, что вторая сборная Канады боролась бы в Сочи за медали. Подумайте только, каких игроков не оказалось в составе! Торнтон, Сан-Луи, Жиру, Брент Сибрук из «Чикаго», который идет вторым в НХЛ среди защитников по показателю полезности. Представьте, что из этих парней мы собрали бы еще одну команду.

– Серебро или бронза устроит Канаду?

– Нет, если мы не выигрываем золото – это трагедия. Неважно, что это за турнир – мы всегда и во всем хотим быть лучшими, потому что мы лучшие. Понимаю, что не будет такого, что мы придем и победим, как было в прошлом. Придется попотеть, будет настоящая бойня, но мы должны взять первое место, – сказал Черри.

Материалы по теме


105 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Вторая (а точнее- полуторная) сборная Канады уже сколько лет на ЧМ-ах медалей не берет, против таких же полуторных составов остальных сборных
А теперь ждем, что скажут Саттер, Снейк и прочие замечательные люди о второсортном ЧМ
+35
-9
+26
Спортс.ру на какое количество Главных новостей распилят одно интервью Черри?
Как же популярен Дон!
+21
-3
+18
Про 20 - 40 он прав. Наша вторая сборная не смогла бы на равных играть с Канада2. А вот в противостоянии первых сборных нет фаворита.
+15
-3
+12
К сожалению он прав...
+15
-5
+10
на ЧМ приезжает не вторая сборная Канады, а третья-четвертая. плюс отсутствие особой мотивации, в отличие от Кубка Стэнли и Олимпиады
Да пиши сразу пятая, не мелочись 😄
+9
-1
+8
В 1/4 вылетели бы, как обычно 😄
+14
-7
+7
Дон,тащемта,прав,но толку то от этого?У России пока хватает нормальных игроков на достойную первую сборную,ничем не хуже,чем первая сборная Канады - по некоторым позициям есть провалы,но в краткосрочном турнире может и не сказаться.Вторая сборная Канады ,скорее всего,надерет вторую сборную России,но кому это сейчас интересно...
+7
0
+7
на ЧМ приезжает не вторая сборная Канады, а третья-четвертая. плюс отсутствие особой мотивации, в отличие от Кубка Стэнли и Олимпиады
угу ты еще ЧМ2008 вспомни - ни мотивации у них не было, состав 3-4, ну-ну)))
+6
0
+6
Ответ dilettante
А вы типо из пивных?
да просто,какая бы сборная канады не была,кто бы в ней не играл,никогда болеть не буду и не стану,пусть даже наши начнуть играть из рук вон плохо)))да и вообще не понимаю,как можно глорить,а иначе это никак не назовешь,при этом поносить,своих же хоккеистов)это чуждо для меня)надеюсь,напуляем канаде полный рот если встретимся с ними))ИМХО)
+7
-2
+5
Забавляет количество упоротых потреотов, либо просто челов, которые не разбираются в хоккее, и готовых всех шапками закидать... На данный момент ростер Канады гораздо мощнее, чем российский. Но, как говорится, блаженны верующие.
+5
0
+5
Ребята не сравнивайте убогое второсортное ЧМ с ОИ. На ЧМ играют средненькие игроки, а на ОИ лучшие. В 2010 Канада показала кто лучший
А в 2006 почему не смогла?
+6
-1
+5
на ЧМ приезжает не вторая сборная Канады, а третья-четвертая. плюс отсутствие особой мотивации, в отличие от Кубка Стэнли и Олимпиады
Да все знают, что вместо себя канадцы на ЧМ отправляют таджиков
+5
0
+5
Она даже не вторая)
Ну, не знаю. Состав со словаками в 1/4 ЧМ-12
Уорд
Кит-Баумистер; Э.Кейн-Гецлаф-Перри
Фанеф-Расселл; Эберле-Таварес-Скиннер
Шенн-Куинси; Бенн-Шарп-Нюджент-Хопкинс
Мюррей; Лэдд-Перселл-Берроус-О’Райлли
И еще в заявке на турнир был Влэшик, в состав не прошел
+5
-1
+4
а вот Черри!)))
правду кстати сказал, хотя мы вон тоже полторы команды могли бы собрать)
+5
-1
+4
То, что Канада едет за золотом это итак понятно, без этого балабола. Только вот знает ли Дон Вишня какие у нас не попали хоккеисты? думаю не особо, так как вряд ли он следит пристально за нашей лигой. Ну да ладно, простим старому пердуну его словесный панос.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
ТЫ - пИНДОС?
еблан где ты увидел,что я об америке что то упоминал?)хотя о чем я и с кем я)))
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
я не знаю, кто победит, но готов биться об заклад на любые деньги и с кем угодно - это не будет ни канада, ни сша ни при каких условиях
Я КОНЕЧНО буду болеть и переживать за нашу команду, но что-то подсказывает мне, что до финала наши не докатят. В финале будут 2 из 3 команд: Канада, Швеция, США. Кому-то из них наши и сольют. Шансов на то ,что выиграет северо-американская сборная очень велик,. по-этому готов спорить ;) Хотя бы на щелбан. ЗЫЖ: ОЧЕНЬ БУДУ РАД, если выиграют все-таки НАШИ. Даже лба не пожалею ))
+3
0
+3
Сборная Канады очень сильна. И каким бы маразматиком я бы не считал гомоДона, доля правды в его словах есть. Как хлопнули наших звезд в Ванкувере напоминать никому не надо. К канадцам надо относится с уважением и должным внимание, а не разглагольствовать о том, какие канадцы однобокие и насколько хорошо мы изучили их игру, как это делал тов. Захаркин в Ванкувере. Надеюсь, что встреча России и Канады произойдет только в финале, где мы им и отомстим за Ванкувер. Вперед, Россия!
Как хлопнули наших звезд в Ванкувере..............
Действительно, хлопнули. И что? Опустим руки и сдадимся?
Это был только один матч. Кстати, такой счет 7:3, в играх между этими сборными уже случался - на Кубке канады-81 сборная СССР проиграла в группе канадцам. КОМУ напомнить счет следующего матча этих же сборных в финале того же кубка :) Еще пример - когда утки громят касаток со счетом 9:1, это что, реальный расклад сил и счета в играх меду этими клубами всегда будут примерно такими же? НЕ ВЕРЮ! БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!!!
+3
0
+3
Пусть канадцы выставят обе своих сборных на Паралимпиаду.
+10
-7
+3
Если Канада дойдёт до финала и встретится там с Россией или Швецией, то проиграет. При любом другом сопернике, Канада победит.Да и вообще мне кажется что Канадцы перегорят, уж больно сильно их обсуждают и хвалят.
+2
0
+2
Ответ mihalik
Кто не верит или сомневается в победе РОССИИ, какие же вы болелы и патриоты тогда.
патриотизм не является синонимом фимоза мозга.. посмотри в википедии если не веришь на слово
+2
0
+2
ну скажи мне с какого х..я сборная конады такая неземная?имена? да сильнее многих,кто тут спорит...их не возможно обыграть?да вот это ты упоротый лис,для которого статистика и имена основное блюдо,у них две ноги ,две руки,одна голова,как в принципе и у наших,хули эта непобедимая канада не еб..шит,на всех олимпиадах всех в пух и прах,а в 2006 вообще с трудом из группы вышли и после одной восьмой поехали домой....или 1998? тоже че та их там нех на верхней ступеньке пьедестала,не видно было...когда то говорили и в футболе,что Бразилии нет равных и не будет,да че та сосут с 2002 года они)Так что отдавать лавры сборной Конаде за ранее,как раз и есть долб...ебизм,ну если ты квасной,болельщик то пожалуйста верь в это)
Слушай, вот этот комментарий прочел и в недоумении. Может я ошибся? Если ты квасными канадосов называешь, то видимо ошибся. Если так - ИЗВИНЮСЬ!
+2
0
+2
я не знаю, кто победит, но готов биться об заклад на любые деньги и с кем угодно - это не будет ни канада, ни сша ни при каких условиях
+2
0
+2
а первая? за выживание?))
+2
0
+2
Канада соберет два состава, но у нас есть Волшебник номер 13! )
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Вы с одной-то в полуфинал выйдите, для начала...
++++++++
+2
0
+2
как нам было бы не обидно, но он прав. другое дело, что чисто мастерством не всегда получается брать золото, нужен дух!! Россия вперед!!
+2
0
+2
Да "бы" мешает...
+2
0
+2
ну началось,квасные подтягиваются)
А вы типо из пивных?
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
По факту ни одна сборная Канады кроме первой ничего не выигрывала, да и первая то благодаря ковыряшкам в овертаймах ОИ выиграла, а на ЧМ регулярно проваливается из-за слабости ростера
хахах оперативно xDD
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий