• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Александр Медведев: «У НХЛ другие взаимоотношения с национальными федерациями. Каждый знает свое дело и занимается им»
17

Александр Медведев: «У НХЛ другие взаимоотношения с национальными федерациями. Каждый знает свое дело и занимается им»

Президент КХЛ Александр Медведев высказался по поводу взаимодействия лиги и ФХР.

– В силу законодательных особенностей мы заключаем договор с Федерацией хоккея России о проведении открытого чемпионата нашей страны, платим за это немалые деньги. Вместе с тем хотим, чтобы лига двигалась вперед на основании стратегии, выработанной нашим экспертным советом.

В конце концов, без сильных клубов не будет сильной сборной. И я сейчас говорю не только о российской. Мне кажется, мы нашли с ФХР форму взаимодействия, которая приводит к взаимоприемлемым решениям.

– Насколько понимаю, нашли, потому что не могли не искать. Не завидуете по-доброму заокеанским коллегам, избавленным от необходимости поиска компромиссов с федерациями хоккея Канады и США?

– У НХЛ действительно совсем другие взаимоотношения с «Hockey Canada» или «USA hockey». Каждый знает свое дело и занимается им. Завидую ли? Нет, зависть — плохое чувство. Лучше просто продолжать двигаться вперед, – считает Медведев.

МеталлургМеталлург Мг
ЛокомотивЛокомотив
АвангардАвангард
Ак БарсАк Барс
Опубликовал: Кирилл Новокщенов
Источник: «Прессбол»
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Надеюсь, после Олимпиады КХЛ будет главной в отношениях с ФХР
ФХР только деньги тянет,да способствует росту контрактов.
Ответ Nick Nichols
ФХР только деньги тянет,да способствует росту контрактов.
Золотые слова!!!
Г-н Медведев, нет плохих или хороших чувств! Есть позитивное и негативное мышление! От Третьяка вам надо избавляться! Пусть проводят Открытый чемпионат России в ВХЛ!!!
Ответ Denis Verbanoff
Г-н Медведев, нет плохих или хороших чувств! Есть позитивное и негативное мышление! От Третьяка вам надо избавляться! Пусть проводят Открытый чемпионат России в ВХЛ!!!
От Третьяка так просто не избавишься. Он как клещ вцепился в свое кресло и никому не даст сковырнуть себя с насиженного места. Если на него бочку покатят, он сумеет им ответить. Более того, его стараниями обвинители сами станут виновными, а сам он выйдет сухим из воды.
Зачем вообще этот титул (чемпион России) от ФХР?
Неужели запрещено создавать частные хоккейные турниры?
Резюме: паузам на "Евротуры" быть...
Ответ Б о г д а н
Резюме: паузам на "Евротуры" быть...
Дык не новость. Про это г-н Курбатов ещё месяц назад сказал - международные паузы остаются, а кол-во матчей в регулярке не превысит 60. КХЛ будет подстаиваться под международный календарь, поскольку в паузах не только сб. России играет и из иностранных клубов будут вызовы в свои сборные.
зачем вообще нужна эта федерация хоккея? какую смысловую нагрузку она несет? есть лига, есть профсоюз игроков, есть всякие там советы и т.п. а зачем некий орган, которому еще и платить надо?
кхл реально колхоз
о какой конкуренций с нхл можеть идити речь
нам бы лигу швейцарий обогнать
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем