• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Уэйн Гретцки: «Согласен с тем, что буллиты не должны решать судьбу выхода в плей-офф»
11

Уэйн Гретцки: «Согласен с тем, что буллиты не должны решать судьбу выхода в плей-офф»

Легендарный хоккеист Уэйн Гретцки поделился мнением о возможности увеличения длины овертайма в регулярном чемпионате НХЛ и его перехода к формату 3-на-3.

«Жаль, что этого не придумали, когда я играл (улыбается). Это интересно, и я готов поддержать таких людей, как Кен Холланд, которые говорят: «Знаете что? Мы хотим, чтобы игра оставалась привлекательной для болельщиков, но не хотим, чтобы судьбу выхода в плей-офф решали буллиты».

Так что, будь то формат 3-на-3 или 4-на-4, в любом случае на первом плане будет игра, а не буллиты. И я не думаю, что если мы будем двигаться в этом направлении, то игра утратит те привлекательные моменты, которые сейчас есть в буллитах», — сказал Гретцки.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Источник: TSN
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
5 минут 4на4, 4 минуты 3на3, 3 минуты 2на2, 2 минуты 1на1, и наконец ещё одну минуту вратарь против вратаря (как в старом мультике)И никакой «лотереи» :)
По мне без буллитов хоккей- это не хоккей
Представляю что было бы если бы во времена Гретцки было бы 3 на 3!
Стати его и Лемье были бы шайб так 150-200 больше :)
А мне нравятся буллиты...
Буллиты как бы тоже хоккейное мастерство.
По мне так буллиты это высший пилотаж хоккейного мастерства игрока.
Ты один на один против вратаря и только от тебя всё зависит. Тебе не помогут партнёры и вся ответственность только на тебе.
Только представьте буллиты в 7 матче кубка Стэнли. Такой накал страстей с которым ни один овертайм не сравнится.
Ответ заблокированному пользователю
Буллиты как бы тоже хоккейное мастерство. По мне так буллиты это высший пилотаж хоккейного мастерства игрока. Ты один на один против вратаря и только от тебя всё зависит. Тебе не помогут партнёры и вся ответственность только на тебе. Только представьте буллиты в 7 матче кубка Стэнли. Такой накал страстей с которым ни один овертайм не сравнится.
ну да, а потом все дружно бьют кипера, если проигрывают)
Ответ заблокированному пользователю
Буллиты как бы тоже хоккейное мастерство. По мне так буллиты это высший пилотаж хоккейного мастерства игрока. Ты один на один против вратаря и только от тебя всё зависит. Тебе не помогут партнёры и вся ответственность только на тебе. Только представьте буллиты в 7 матче кубка Стэнли. Такой накал страстей с которым ни один овертайм не сравнится.
Не буллиты в ПО это перебор, а в регулярке норм.
Я не очень понимаю смысл отрицать спортивную составляющую в буллитах. Разновидность хоккейного искусства. По-моему это чистой воды ретроградство и лень. Пусть будет 4-4 +3-3+ буллиты. Так всех устроит.
По-моему, булки - это норма. Это же регулярка, редко встречаются две одинаково мотивированные и пребывающие в хорошей форме команды, поэтому для аутсайдеров булки - лишняя возможность заработать очки, а фавориты на то и фавориты, что вполне могут выиграть в основное время матча. На бесконечные ОТ всю весну и кусок лета смотреть будем, не лишайте радости.
Надо возвращаться к олдскульному варианту. Играть в ОТ регулярки 4х4 только не 5 мин, а 10 мин и с дальних скамеек, как во 2-ом периоде.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем