Дон Черри: «Если то, что сделал Гертл, хорошо, то почему Маклеллан больше не выпускал его в том матче?»

Эксперт CBC Дон Черри оценил гол нападающего «Сан-Хосе» Томаша Гертла в ворота «Рейнджерс».

«За это время многое было сказано. Я считаю так. Если бы Гертл забросил так шайбу при счете 1:1, я бы сказал: «Ого, вот это гол».

Но люди, хочу, чтобы вы представили, что Бирон – это ваш брат или отец. Он пропускает такую шайбу при счете 2:7. И все смеются над ним. Как бы вам это понравилось, если бы Бирон был вашим братом или сыном?

Если то, что сделал Гертл, хорошо, то почему же тогда Маклеллан больше не выпускал его в том матче? Теперь тех, кто выражает такую точку зрения, называют не динозаврами, а неандертальцами. Гертла не выпускали на лед, потому что, видимо, все игроки «Рейнджерс» – тоже неандертальцы.

Я вот что скажу об этом парне. Он не знал, что поступает неправильно. Гертл играл в Чехии в прошлом сезоне, там это нормально. Посмотрите, как он радуется, смеется. Он просто не понимает, что такое НХЛ. Мой совет – никогда так не делайте.

Посмотрите, что делает Джейми Бенн, забросив первую шайбу в сезоне. Он ведет себя достойно.

Не буду подробно разбирать то, что случилось с Торнтоном перед матчем с «Кэнакс». Жалко, что теперь хоккеисты, приезжая в Ванкувер, будут давать только осторожные интервью. Там вообще-то неплохие журналисты: Галлахер и другие парни», – сказал Черри в эфире СВС.

ВИДЕО (с 6.20)

Материалы по теме


32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Записки сумасшедшего.
+23
-1
+22
Если над Бироном смеются,значит он,возможно не ту профессию выбрал?Прости,Бирон,ничего личного.Дон снова учит европейцев манерам,а убрали парня,видимо,чтоб по лицу не схлопотал,от расстроенных Йоркцев.
+12
0
+12
Я вообще не очень понимаю, откуда взялась мысль, что над Бироном смеются? Ну да, просрали 2-9, но вина там явно не одного Бирона. Если Гертл забил красивый гол несколько по пижонски, то это далеко не означает, что вся хоккейная планета теперь ржёт Бирону в лицо.

Вишня шоумен, как он мог остаться в стороне, ведь спижонил европеец, хотя по Торнтону, как по канадцу, прошелся довольно осторожно.
+6
0
+6
Видеть в этом шедевральном издёвку над Бироном - маразм!
Я полностью одобряю то, что в хоккее люди более мужественные и ведут себя мужественно, особенно в НХЛ, но негативно относиться к этому голу могут лишь маразматики.
+6
0
+6
Да всем плевать кто там в воротах был в этот момент! Я думаю с теми, кто критикует Гертла за этот гол, надо обойтись также как в Англии с хулиганами - запретить вход на стадион пожизненно.
+4
0
+4
Такой бред.... не понимаю что за кипиш там эти тупые америкаКанадцы подняли... 19 летний парень из европы приехал, и показал им шоу. А они... какая разница, как забил. Может у него по другому не получилось бы. Эх, вот бы Датц канадцам на олимпиаде завалил что нибудь эдакое, да еще и при разгромном счете в нашу пользу... мечты)))))))
+4
0
+4
Аргументацию про "почему Макеллан больше не выпускал Гертла" можно сразу выбросить в мусорную корзину. Черри, Хили, и остальные клоуны старательно делают вид, что они не в курсе.. После того, как счет стал для Сан-Хосэ комфортным (а случилось это даже еще раньше 2-8), и вопрос о победителе в матче уже не стоял, Макеллан снял с игры ВСЮ первую тройку, а не одного Гертла. И Торнтон, и Бёрнс, и молодой чех сыграли с рэйнджерами всего по 11 минут каждый. Видимо, Макеллан испугался, что Джамбо Джо и Бородач отхватят от разъяренным ментов за компанию с пацаном.
+4
0
+4
Дон Черри, а вот представьте, что хоккеист Имярек – это ваш брат или отец. и в ходе матча Хара или Клаттербэк жестко впечатал его в борт! И все смеются над ним. Как бы вам это понравилось, если бы Имярек был вашим братом или сыном? Вывод-нельзя совершать силовые приемы!!!! А если серьезно, достал уже вишенка своим противопоставлением себя всем.
+2
0
+2
до клоуны эти пендосы, что говорить...
+2
0
+2
ну слава Богу. А я все ждал, когда Черри выскажется
+1
0
+1
Обширная контузия дона дигидона неизлечимая вещь
+1
0
+1
запретить командам забрасывать противнику если ведет в счете с разницей в 5 шайб
а лучше сразу заканчивать матч
+1
0
+1
да не обращайте внимания на деревянных североамериканцев!!
+1
0
+1
У меня нет отца и брата играющих в НХЛ. Если бы был,пусть даже в роли бэкапа,то я как-минимум этим гордился бы!
И да... Дон,смеются обычно над тобой,а не над Бироном))
+1
0
+1
Бред какой то развели.отличный гол просто супер .забей такой гол Дацюк все были бы довольны но какая разница кто забил?че за дедовщина там что новичок не может забивать такой гол.че теперь вообще чтоли не забивать ему если ни он ни защитники играть не хотят
+1
0
+1
Ответ Joe DiMaggio
Чуть ли не каждый нейтральный человек из мира хоккея популярно объяснил, почему это было не этично, но ребята, воспитанные на хоккейных симуляторах и проведшие за этим делом годы, продолжают недоуменно качать головой..) Ахтунг, ребятки, понимать хоккей во всем его многообразие и ценить цирковые номера на фоне хоккея - это не одно и то же.
Цирковые номера это на матчах всех звезд. Когда вратарь подыгрывает нападающему. А с Томасом это спорт, как бы не хотелось антиевропейцам представить это как шоу.
0
0
0
Ты то куда лезешь клоун?
0
0
0
Ответ Joe DiMaggio
Чуть ли не каждый нейтральный человек из мира хоккея популярно объяснил, почему это было не этично, но ребята, воспитанные на хоккейных симуляторах и проведшие за этим делом годы, продолжают недоуменно качать головой..) Ахтунг, ребятки, понимать хоккей во всем его многообразие и ценить цирковые номера на фоне хоккея - это не одно и то же.
Не этично это судейство в серии Рэйнджерс-Кэпиталс в прошлом сезоне.
+1
-1
0
"он пропускает таую шайбу при счете 2-7 и все восхищены и удивлены". Потому что хоккей это шоу и его смотрят из-за красивых моментов. Или Черри интересней смотреть на тактику трое на синей линии и двое в откате на красной?
0
0
0
В НХЛ могут восхищаться только голами канадцев и американцев в ворота европейцев...Что-ты,Бирона обидели!Хили,Черри,Оутс сразу разнылись,как бабы!Не по ихнему ведёт себя парень.Ату его!Ату!И никакой демократии!
+1
-1
0
да отвяжитесь вы уже от Гертля... хоккей для болельщиков а не для закомлексованных идиотов...
0
0
0
наверное потому, что униженные и обиженные игроки Рейнджерс могли отомстить парню за его фантастическую игру
0
0
0
Да что плохого в том, чтобы радоваться и смеяться?
0
0
0
Неандертальская Хоккейная Лига в своем великолепии....Ну, тупые))))
+3
-3
0
Почему эти старики ноют?
Ну если Гертл поступил неправильно, то дождемся ответного матча, посмотрим отобьют ему чердак или нет за это.
0
0
0
Маразм крепчал.
0
0
0
в прошлом Якупов, щас Гертл, кто следущий из Европейцев будет.
0
0
0
Оставьте Томаша в покое, сколько можно
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий