Адам Оутс: «Гол Гертла демонстрирует его неуважение к лиге»

Главный тренер «Вашингтона» Адам Оутс подверг критике гол, забитый нападающим «Сан-Хосе» Томашем Гертлом, заявив, что подобные вещи могут расцениваться как неуважение к лиге и спровоцировать соперника на потасовку.

– Я расстроен. Я разговаривал с Джорджем Макфи, и он заверил меня, что нынче все молодые ребята делают подобные вещи, и я могу понять их.

Но сделал бы Гертл подобный трюк, забивая свой первый гол? Представим, что он еще не забивал в тот вечер и вышел один на один с голкипером. Стал бы он вытворять подобное в этот момент?

Не зря после этого эпизода тренер «Сан-Хосе» больше не выпустил его ни на одну смену. Я рад, что он сделал так, потому что эта лига заставит тебя расплачиваться, если ты недостаточно осторожен. Не стоит выражать лиге свое неуважение. Я убежден, что это была ошибка, свойственная новичкам.

– Такие голы забивались и раньше.

– Да, Даниэль Седин так забивал. Мне понравился его финт, но поймите меня правильно – его надо использовать в буллитах, а не в игре. И я рад тому, как к этому отнеслись в «Сан-Хосе». Наша лига не прощает неуважения к себе.

– Вы использовали такой финт, когда были игроком?

– Нет, в моем арсенале его не было. Это отличный финт, – сказал Оутс.

Материалы по теме


223 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Получается, Дацюк всю эту лигу вообще на банане вертел)
+142
-1
+141
А лиге стоить подумать о том, что бы запретить улыбаться и вообще выражать какие-либо эмоции после гола. Забил, перед кипером и полевыми соперника извинился ...и на лавку плакать)
+58
0
+58
в чем неуважение??? Ну он же не членом забивал)) Молодой парень на кураже, хочет че нибудь этакое исполнить, все норм, или всем исключительно забивать после подправлений и праздновать голы с каменными лицами
+30
0
+30
я разочерован в тебе оутс...ты мудак!
+32
-5
+27
Ответ заблокированному пользователю
С Анисимовым и Якуповым то как раз все понятно... Там все по делу. Ну а тут.. Ну можно придраться конечно по желанию, но в принципе повода нет. Хотя с другой стороны как ниже написали - это что то вроде как в футболе задницей, или когда уже один у ворот и падаешь и начинаешь ползком головой его закатывать. Ну а то что Оутс сказал, то что он не стал бы этого делать при ничейном счете, и если бы это был его первый гол - это 100%!!
Не согласен. Гол, забитый Гертлом, - это проявление своего мастерства. Он не простой забил гол, как вы выражаетесь, "задницей", а он переиграл вратаря и смог забросить шайбу через собственный труд. Чтобы и команда укрепила своё преимущество. Это уже проблема Рейнджерс и Лундквиста, что они пропустили шайбу. А Гертл сделал то, что он должен делать в принципе.
+21
0
+21
интересно, если овечкин забьет снова, как в свое время, лежа и укатываясь уже за ворота, его в фарм переведут?)

а если вратарь был бы негром-это еще и расизм, да?

воистину, маразм все трашнее
+19
-1
+18
Маразм крепчал.
+14
0
+14
Оутс ты такую ахинею несешь...что просто ахтунг! олень
+16
-2
+14
Не, ребята, это просто отличная шайба от дебютанта Лиги. И это просто прекрасно, что он так умеет. И если вы так хотите найти аналог в футболе, то это выход 1 на 1 с вратарем и гол рабоной. В мини-футболе так Фалькао забивал, довольно популярное видео с его трюками. Это просто очень круто. Конечно, нужно обладать не только мастерством, но и нервами, которых, будь счет равным, у молодого чеха просто могло не быть, но сути это не меняет.
А Павел Валерьевич тогда вообще болт клал на Лигу.
Оутсу поменьше бугуртить, чеху совершенствовать свое мастерство, всем пис.
+13
0
+13
Томашу надо будет вашикам такую же положить)
+13
0
+13
в России такое называется ,бред сивой кобылы))
+11
0
+11
Был лучшего мнения об Оутсе)это просто какое-то занудство,Якупову активно праздновать гол нельзя,Гертлу красиво забивать нельзя,драться тоже никому нельзя,с этим пора завязывать,а то такими темпами лига будет вводить запрет на красивые голы в ближайшем будущем)забиваешь красивый гол,а он отменен,т.к этим ты оскорбляешь лигу,забивать можно только с добиваний,рикошетов и т.д))Думаю голы подобные тому,который забил Томаш,являются украшением лиги,и чем больше таких голов будет,тем лучше))и да,посмотрел бы я на то,что сказал бы Оутс,если бы Гертл играл в его команде и забил такой же гол,вряд-ли речь бы шла об оскорблении лиги)Оутс просто сказал ерунду,подумаешь,с кем не бывает))
+9
0
+9
Мда. Сначала совершенно непонятная критика празднования гола Анисимова, затем такая же непонятная критика Якупова и что-то загадочное с Гертлом.
евросы должны с трепетом и благоговением стоя на коленях молиться на бобров и пиндосов и ни в коем случае не вертеть их на банане)) особенно на льду
праздновать с каменным лицом, признаваться в любви геям и не забивать красывых галофф (а то вдруг кудряшку затмишь)
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
С Анисимовым и Якуповым то как раз все понятно... Там все по делу. Ну а тут.. Ну можно придраться конечно по желанию, но в принципе повода нет. Хотя с другой стороны как ниже написали - это что то вроде как в футболе задницей, или когда уже один у ворот и падаешь и начинаешь ползком головой его закатывать. Ну а то что Оутс сказал, то что он не стал бы этого делать при ничейном счете, и если бы это был его первый гол - это 100%!!
ничего похожего.. "в футболе задницей", когда "уже один у ворот" игрок знает что забьёт в любом случае.. а здесь еще нужно было исполнить и этот финт, прямо скажем, шансы на успех никак не повышал

в чем Оутс скорее всего прав - он бы не рискнул при скользком счете
+8
0
+8
"-...Как-то не концептуально он забил. Что он хотел этим сказать? Только то, что хрен ты так сможешь, только и всего!"
(О чем говорят мужчины на хоккее)
+8
0
+8
Ну не задницей, скорее пяткой. Вполне по-игровому, Оутс включил канадского ханжу просто.
Да как то совсем это глупо выглядит."Он улыбался на партсобрании".От Оутса совсем не ожидал.
+8
0
+8
если бы забил Кросби все говорили мастер....а тут чех и сразу неуважение..... что и говорить ..старое поколение
+8
-1
+7
Этого стоило ожидать... Не понимаю я этих американцев. То что сделал Гертл это круто, это украшение матча. Рейнджеры в первую очередь сами себя не уважают раз даже не пытались остановить Томаша, а Томаш красавец!

Помню как буллит Умарка тоже назвали не уважением :D
И празднование голов Якупова.
+10
-3
+7
Что за маразм ?
Ну, наваляют теперь Гертлу. Сломают что-нить. Этого не избежать.

Но ведь лига именно для таких голов и игры и существует.
+7
0
+7
Так это, помните, какое-то время обратно, какой-то фин. или кто там?! Фамилию забыл. Буллит исполнил с разворотом. В ворота Тампы вроде. Его тогда тоже в неуважении обвинили...
А Якупова облажали за то, что он как-то не так свой гол отпразновал. Бредятина
Да любой игрок по сути ненавидит своего соперника. Это спортивная злость. Все в меру конечно должно быть. Но с политкорректностью тоже перегибать ненадо.

Драки - плохо
Красивые голы - плохо
Выплеск эмоций во время празднования голов тоже плохо.

Оутс - акстись!!!

Скоро не хоккей будет, казаки разбойники какие-то
+6
0
+6
Демонстрирует неуважение к лиги ?? Что за бред он несет.
+6
0
+6
Ответ BrooksLaich
Реник - американец.
Реник - американец.

Дааааа????? Ух ты е... Сегодня прям день знаний какой то)) Пост внимательно прочтешь может?
+6
0
+6
http://www.youtube.com/watch?v=sV8xd1k_cVU

Вот еще масса случаев неуважения к лиге,просто безобразие какое то.
+6
0
+6
Какой дебилизм. ТретЬ... Ой, я имел ввиду: Оутс, МЫ (болельщики) в принципе смотрим хоккей ради ТАКИХ голов.
+6
0
+6
Уважаю Оутса, но в этом случаэ он не прав. Хотя в девяностые за такой гол. когда соперник прекратил играть, была бы большая драка. Это точно.
+5
0
+5
Мда.
Сначала совершенно непонятная критика празднования гола Анисимова, затем такая же непонятная критика Якупова и что-то загадочное с Гертлом.
+5
0
+5
Забавно, что в НБА или НФЛ когда забьют крутой данк или тачдаун, то и почище радуются или показывают свою крутизну и превосходство над соперником. А НХЛ каким-то институтом благородных девиц становится. Всех всё обижает и оскорбляет. То гол не так празднуют, то шайбу не так забивают. Скоро и выигрывать запретят, чтобы соперники не дай Бог в депрессию не впали.
+5
0
+5
Если продолжаюить такую логику, то выигрывать с большим счетом будет проявлением неуважения к сопернику. А должна быть такая, все, что красиво прославляет лигу.
+5
0
+5
При всем уважении к Оутсу это какая-то херня!
+5
0
+5
не стоило забивать, негодяй Гертл, тут такое не прощают.
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий