• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Александр Кожевников: «Нечему удивляться, если «Авангард» будет сражаться за Кубок Надежды»
27

Александр Кожевников: «Нечему удивляться, если «Авангард» будет сражаться за Кубок Надежды»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников заявил, что хоккей, проповедуемый Милошем Ржигой, не подходит «Авангарду».

- «Авангард» — специфическая команда, и поэтому сложно сказать, кто им подходит, а кто не подходит. Но Ржига не играет в тот хоккей, в который «Авангард» привык играть, он играет в открытый хоккей, а там нет игроков, которые бы соответствовали Ржиге, его принципам: чисто атакующий хоккей, все делать за счет нападения. «Авангард» такая команда, которая всю жизнь играла от обороны.

Такой провал одной из сильнейших команд КХЛ не может радовать. Если игроки не хотят играть, значит, надо смотреть глобально и разбираться. Если придется играть за Кубок Надежды, нечему удивляться: там нет команды, нет людей, которые могут поднять команду, это уже не в тренере дело. Я уже сто раз повторял, что там многие не соответствуют своим зарплатам. У нас не такая сильная конкуренция. Какие же они профессионалы, если не могут взять и между собой договориться, это же не молодежная команда.

У меня ощущение, что иностранцев берут по наитию. Агент приехал, рассказал, и взяли, несмотря на структуру и как выглядят игроки. Я бы лучше взял своего специалиста, у них же работал свой тренер Игорь Никитин — и неплохо находил общий язык с ребятами. У нас все смотрят на Запад, думают, что он нам поможет. Ничем он нам не поможет, — сказал Кожевников.

МеталлургМеталлург Мг
ЛокомотивЛокомотив
АвангардАвангард
Ак БарсАк Барс
Источник: www.rsport.ru
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
«Авангард» такая команда, которая всю жизнь играла от обороны.
Боюсь спросить, когда же он так ЖИТЬ то начал?
Каждый год ты одно и тоже вместе с Гимаевым чирикаешь:) не дождетесь ! Мы еще повоюем !!
Меня больше фраза про всегдашнюю игру от обороны позабавила. Ну и про Запад неплохо - Александр Викторович окончательно разошелся в этом с Остапом Ибрагимовичем))
хотел бы услышать, как кожевников после 0,5 л произносит "специфическая"
и получит приз Аллочку пипец ?
«Авангард» такая команда, которая всю жизнь играла от обороны....
-------------------------------------------------------------------------

По ходу, Кожевников хоккей вообще не смотрел никогда...
Это то же, что фраза: "Лада Петра Воробьева всегда играла в открытый атакующий хоккей, зачастую забывая про оборону..."
вот она великолепная тройка,обиженная на всех руководителей клубов КХЛ:Гимаев,Плющев и Кожевников,задрали уже своими комментариями
Ответ palich777
вот она великолепная тройка,обиженная на всех руководителей клубов КХЛ:Гимаев,Плющев и Кожевников,задрали уже своими комментариями
Три богатыря)))
однозначно самый тупой комментарий, после которого становится ясно что Кожевников не иначе как даун и его следует отстранить от комментирования вообще чего-либо! господин Кожевников-вы Даун!
Ответ Nomer22
однозначно самый тупой комментарий, после которого становится ясно что Кожевников не иначе как даун и его следует отстранить от комментирования вообще чего-либо! господин Кожевников-вы Даун!
Да и с виду недоразвитый.
Ой, иди свою дочурку дрессируй. Еще не одного закона барышня из ЕдРа не инициировала...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем