Сергей Гимаев: «Последнюю вакансию в КХЛ должен занять Киев»

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев выразил мнение, что КХЛ практически завершила экспансию на запад, и ее пополнит еще только одна команда из дальнего зарубежья.

«В лиге осталось только четыре свободных места, но три из них фактически уже заняты. На следующий год точно придет тольяттинская «Лада», у них есть место. Стопроцентно финский «Йокерит» в следующем сезоне вступит в КХЛ. Финны, «Лада» — остается два места. Тюменский «Рубин» — у них дворец построен, и у них место тоже есть.

Я почти уверен в том, что последнюю вакансию займет Киев. Страна богатая, амбиций много, и, поверьте мне, в Киеве расстроены, что в КХЛ только один «Донбасс». Тем более в 2015 году они проведут Чемпионат Европы по баскетболу и арену на 15 тысяч строят.

Не знаю наверняка, кому КХЛ отдаст последнее место, но других претендентов практически нет: швейцарцы не полезут — у них свой чемпионат. Германия тоже. Шведы категорически против. Чехов больше на надо, «Лев» и так — искусственная команда», — сказал Гимаев.

Материалы по теме


47 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пускай Тимченко Нью-Йорк Рейнджерс купит вместе с Мэдисон Сквер Гарден.
+6
0
+6
В современном спорте все решают деньги. Есть в Киеве деньги на хоккей? Если есть, то и клуб будет. А разговоры про создание клубов "на пустом месте" и как это плохо просто смешны. Почти половина НХЛ - это клубы созданные в 90-х на пустых местах. Даже ныне знаменитый Айлендерс были созданы просто потому что был стадион и нельзя было его упустить в ВХА. А теперь вполне себе знаменитый клуб с традициями и даже с плеядой великих. Да и вообще все клубы когда-то были созданы на "пустых местах" Просто раньше. Но это не значит, что созданные чуть позже - хуже. Это в полной мере, касается и "Льва", если "Лев" не пойдет - придет очередной тимченко и предложит владельцам "Славии" и "Спарты" деньги, от которых те не смогут отказаться. И дерби уже будет в КХЛ.)) Все решают деньги и желание решить проблему.
+5
0
+5
Ответ Nurlan_Barys
Вряд ли Киев войдет, если уж действительно к 15году построят арену и к тому моменту в КХЛ не вступит другой какой-нибудь клуб. А так, вон у нас и Сарыарка готова была (отклонили идею на корню) и Усть-каменогорское Казцинк-Торпедо достойна (при желании деньги найдутся). Но кроме Барыса никого рассматривать скорее всего не будут. Более эффективно коммерчески посмотреть другие страны, раз уж у финнов выдрали клуб, можно и в других хоккейных странах один клуб затащить в лигу.
В Казахстане для начала бы первой команде нормальную арену построить и ввести в эксплуатацию. Впрочем, и в Украине тоже.

Вообще, разговор во всех клубах-кандидатах нужно начинать с новой современной арены.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
а можете объяснить к чему и кому это цирк с 40-60 клубами нужен ? всеравно какая не какая квота должна быть , а без размерность это шапито .
Если будет 40-60 клубов реально со всего континента, с его хоккейных стран - это было бы прекрасно. И в первую очередь с коммерческой точки зрения.

Это не футбол, в хоккее многие европейские чемпионаты уже упёрлись в потолок по заработкам, и внутри своей страны уже зарабатывать существенно больше не смогут - слишком маленькие рынки. Скажем, в Финляндии всего 3 приличных города (Хельсинки, и с натяжкой Турку и Тампере) с достаточным населением для того, чтобы окупать реально серьёзную команду с приличными хоккеистами. А все остальные обречены быть либо копеечными, либо игрушками своих хозяев.

И выход из этого финансового тупика - интеграция. Объединение приличных клубов со всего континента из больших городов, с большим количеством платежеспособных болельщиков, в один большой и интересный турнир.
+4
-1
+3
уж по крайней мере не вижу чем Воронеж миллионник хуже деревень загреб и братислава . да не считая арены , но это изменить можно при желание , но урководства страны и лиги почему то желание еврошлаки развивать больше чем своих избирателей соотечественников .
+4
-1
+3
А зачем Киев,мне ближе Красноярск например или Пермь.
+3
0
+3
За Тюмень рад,теперь столько близких к нам команд Екатеринбург,Тюмень,Уфа,Магнитогорск и родной Челябинск=)почти дивизион))
+3
0
+3
А, вообще скажу...Что-б идти в КХЛ - надо быть конкурентноспособными.
В Украине такого нет. ХК "Донбасс" держится на Боре Колесникове ( пока он при "власти") Проект "Донбасс" очень похож на "Анжи". Только со знаком "минус".
Смысл приходить в КХЛ, что-бы бороться за выживание. В России и так найдутся клубы, которые выступят не хуже.
Это - лично мое мнение.
+2
0
+2
Ответ Nurlan_Barys
Вряд ли Киев войдет, если уж действительно к 15году построят арену и к тому моменту в КХЛ не вступит другой какой-нибудь клуб. А так, вон у нас и Сарыарка готова была (отклонили идею на корню) и Усть-каменогорское Казцинк-Торпедо достойна (при желании деньги найдутся). Но кроме Барыса никого рассматривать скорее всего не будут. Более эффективно коммерчески посмотреть другие страны, раз уж у финнов выдрали клуб, можно и в других хоккейных странах один клуб затащить в лигу.
ну простите блин сравнили Караганду 400000 с сараем на 6000 и УК на 300000 со старым 5000? с Киевом трех миллионным мегаполисом с 15000 ареной когда будет .
+3
-1
+2
Вряд ли Киев войдет, если уж действительно к 15году построят арену и к тому моменту в КХЛ не вступит другой какой-нибудь клуб. А так, вон у нас и Сарыарка готова была (отклонили идею на корню) и Усть-каменогорское Казцинк-Торпедо достойна (при желании деньги найдутся). Но кроме Барыса никого рассматривать скорее всего не будут.
Более эффективно коммерчески посмотреть другие страны, раз уж у финнов выдрали клуб, можно и в других хоккейных странах один клуб затащить в лигу.
+2
0
+2
Тюменский «Рубин» — у них дворец построен

а поцоны то не знают
+2
0
+2
Четвертая команда должна быть из Кубани (Краснодар/Сочи).
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Конечно, 60 хорошо, давай 100 лучше.. Есть такие города как Рыбинск или Мышкин чего там... Ярославских ваоспитанников наберем.. всяких Роу еще пол. северной америки есть...)... Идеальано, нищий Воронеж, где уже футбол никому не нужен или Пермь.. или именно какие то японцы)))))))
а вот откуда у тебя такие сведения про Воронеж ? насколько я много раз интересовался у них аншлаги в вхл постоянно а в футболе в пердиве тоже самое . там очень активное и в целом город не самый бедный так почему если там арену нормальную не построить ? я например был там у меня там родня поэтому боле мене про город знаю . я к примерно не так давно стал сторонником Бурана в кхл потому что узнал что болельщики у них активные и хотят ходить больше и тд . поэтому все взвесив город миллионер уже строят 5 звездные гостиницы бизнец центры итд нормальный классный не бедный повторюсь город для запада потенциальный хороший участник .
+2
-1
+1
Ответ hemsky
Вместо Лева пражскую Спарту бы.
Прага никогда этого не допустит, историческое противостояние Спарты и Славии для многих Чехов- это очень много значит, Льву реально надо переезжать подальше от Праги
+1
0
+1
Прага никогда этого не допустит, историческое противостояние Спарты и Славии для многих Чехов- это очень много значит, Льву реально надо переезжать подальше от Праги
Йокерит тоже для финнов много значил.
+1
0
+1
Это украина - богатая ?????????? Мдааааааа
+1
0
+1
Ответ AtMOROSOk
Украине бы, при всём уважении, на одну команду приличных местных игроков набрать бы, куда им вторая. Вот в не очень близком будущем, если у Донбасса и у сборной Украины всё будет хорошо, можно будет и про вторую команду КХЛ задуматься. А сейчас - очень рано. А претендентов на 32-ю вакансию много, начиная от любого европейского клуба до таких наших городов как Красноярск, Пермь, возможно Воронеж. Или японцы какие. И вообще не очень понятно, почему все так вбили себе в голову, будто 32 клуба в КХЛ - это предел. Совсем нет. Нормальный сезон можно проводить и с 60-ю клубами. Другое дело, что для этого Лига сама должна сильно измениться в плане структуру, экономики и общих правил для всех, а не подстраиваемых под кого угодно.
Конечно, 60 хорошо, давай 100 лучше.. Есть такие города как Рыбинск или Мышкин чего там... Ярославских ваоспитанников наберем.. всяких Роу еще пол. северной америки есть...)...
Идеальано, нищий Воронеж, где уже футбол никому не нужен или Пермь.. или именно какие то японцы)))))))
+2
-1
+1
Ответ grroznyi8585
В Киеве хоккей к сожалению никому не нужен походу.(((
100%. Создали команду , на "базе "Сокола" (пару лет назад). Так, власть "имущие" не отдали в аренду Дворец спорта , в Киеве. Бред !. Ща, в Украине власть поменяется, у вас будет уже два свободных места. ХК "Донбасс" тоже исчезнет...
+1
0
+1
В Киеве хоккей к сожалению никому не нужен походу.(((
+1
0
+1
Честно говоря это жополиз Медведевский просто надоел, сделали там 30 клубов сейчас почти...и чего.. да Амур, Адмирал, Медвейчаки, даже Слованы эти смотреть просто смешно...Донбасс- состав есть, игры нет, очередные проходные матчи... Гимаеву нужны еще команды, чтобы этот лоботряс языком мелил с бодуна в студии, а также его мегакрутые воспитанник типа Сарожки Гимаева или Олежки Кваши могли до 40 лет играть, хоть в Адмирале, хоть Генерале, хоть в Будивельнике...
Украина- богатая страна))))...Господин Гимаев, тебе процентов 80 граждан украины за такое начистило твое очень очень умное лицо...
Зачем Киеву нужна КХЛ, могут рассказать только Гимай, Медвед и Фетисов, который своих корешков по командам КХЛ раскидывает...
+3
-2
+1
Украине бы, при всём уважении, на одну команду приличных местных игроков набрать бы, куда им вторая. Вот в не очень близком будущем, если у Донбасса и у сборной Украины всё будет хорошо, можно будет и про вторую команду КХЛ задуматься. А сейчас - очень рано.

А претендентов на 32-ю вакансию много, начиная от любого европейского клуба до таких наших городов как Красноярск, Пермь, возможно Воронеж. Или японцы какие.

И вообще не очень понятно, почему все так вбили себе в голову, будто 32 клуба в КХЛ - это предел. Совсем нет. Нормальный сезон можно проводить и с 60-ю клубами. Другое дело, что для этого Лига сама должна сильно измениться в плане структуру, экономики и общих правил для всех, а не подстраиваемых под кого угодно.
+2
-1
+1
Вместо Лева пражскую Спарту бы.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
ну простите блин сравнили Караганду 400000 с сараем на 6000 и УК на 300000 со старым 5000? с Киевом трех миллионным мегаполисом с 15000 ареной когда будет .
В Киеве - старая "арена" - 6800.
0
0
0
Ответ Nick Nichols
А зачем Киев,мне ближе Красноярск например или Пермь.
коллега а почему тебе не ближе Красноярск , Тюмень , Пермь перед еврошлаками ? а так мне тоже эти города ближе сам знаешь я тут не редко их лоббирую без толку ))
+1
-1
0
Ответ Ruff
Тюменский «Рубин» — у них дворец построен а поцоны то не знают
У них дворец построен и господин Гимаев уже готов там после бодуна свои матчи комментить)...
0
0
0
Ответ Nazarenko1972
А, вообще скажу...Что-б идти в КХЛ - надо быть конкурентноспособными. В Украине такого нет. ХК "Донбасс" держится на Боре Колесникове ( пока он при "власти") Проект "Донбасс" очень похож на "Анжи". Только со знаком "минус". Смысл приходить в КХЛ, что-бы бороться за выживание. В России и так найдутся клубы, которые выступят не хуже. Это - лично мое мнение.
А что есть "Анжи" со знаком "плюс"?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Конечно, 60 хорошо, давай 100 лучше.. Есть такие города как Рыбинск или Мышкин чего там... Ярославских ваоспитанников наберем.. всяких Роу еще пол. северной америки есть...)... Идеальано, нищий Воронеж, где уже футбол никому не нужен или Пермь.. или именно какие то японцы)))))))
Причём тут мелкие города типа Рыбинска или Мышкина? Если делать 60 клубов, то понятно, что российских из них должно быть не более 20.

Во-первых, потому что не так много в России мест, где хоккей высокого уровня даже в далёком будущем мог бы быть самоокупаем. Даже многие сегодняшние города КХЛ (Подольск, Ханты-Мансийск и т.п.) не потянут коммерческую лигу никогда, как бы уровень жизни в стране не повышался.

Во-вторых, потому что российских хоккеистов высокого уровня даже на 20 клубов у нас едва ли хватает, даже если все наши вернутся из НХЛ.

Поэтому, если в лиге когда-нибудь будет 60 клубов - то это будут клубы из больших российских городов (меньшинство), из больших европейских (большинство), и немного из больших азиатских. Остальные - в ВХЛ или во внутренние чемпионаты, играть за еду и за будущие контракты.
0
0
0
Ответ remmor
Нафиг русофобских хохлов - возьмите лучше Милан
В Италии Русских обожают наверное?
0
0
0
а как же Сочи то? вроде Буре взял там брозды правления. Короче Гимаев в своем репертуаре, что ляпнул сам не понял
0
0
0
Ответ AtMOROSOk
Украине бы, при всём уважении, на одну команду приличных местных игроков набрать бы, куда им вторая. Вот в не очень близком будущем, если у Донбасса и у сборной Украины всё будет хорошо, можно будет и про вторую команду КХЛ задуматься. А сейчас - очень рано. А претендентов на 32-ю вакансию много, начиная от любого европейского клуба до таких наших городов как Красноярск, Пермь, возможно Воронеж. Или японцы какие. И вообще не очень понятно, почему все так вбили себе в голову, будто 32 клуба в КХЛ - это предел. Совсем нет. Нормальный сезон можно проводить и с 60-ю клубами. Другое дело, что для этого Лига сама должна сильно измениться в плане структуру, экономики и общих правил для всех, а не подстраиваемых под кого угодно.
а можете объяснить к чему и кому это цирк с 40-60 клубами нужен ? всеравно какая не какая квота должна быть , а без размерность это шапито .
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий