Глава скаутской службы «Баффало»: «Выбрали бы Ничушкина, если бы не риск, что он уедет в КХЛ»

Глава скаутской службы «Баффало» Кевин Девайн отметил, что команда решила не идти на риск, связанный с выбором форварда Валерия Ничушкина.

«Мы взяли Ристолайнена 8-м пиком, это хороший выбор. Ничушкин тоже сильный игрок, и мы выбрали бы его, если бы не боялись что он уедет обратно.

Он уже заявил в интервью, что если что-то пойдет не так, если он не будет получать достаточно игрового времени, он вернется в КХЛ. Но если он уедет туда, увидим ли мы его когда-нибудь?» – приводит слова Девайна The Buffalo News.

Ничушкин был выбран «Далласом» под 10-м номером.

Драфт НХЛ-2013. Русский выбор

Материалы по теме


52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а по-моему тут скорее настрой важен. Что это вообще за мысли - "если не получится, вернусь домой" - если ты считаешь себя сильнейшим на драфте и собираешься побороться за Колдер трофи? Трофеи с такими мыслями не выигрываются
+20
-1
+19
Прям злости не хватает.. сам себе карьеру губит своим языком!!! Ну скажи ты - "Я буду стараться из за всех сил!! я пробьюсь в состав и докажу, что я достоин!" .. Представьте себе Кросби который говорит: не знаю.. смогу ли я после травмы так хорошо играть и много забивать.. Или Куика: сегодня я выдал сухой матч.. но не уверен, что мне удастся это повторить, мне ведь просто везло сильно..
Ну глупо же это!!!
+16
-1
+15
и так могут сказать все пять клубов, выбиравшие с 5 по 9 пики.
уверен, даллас сделал правильный выбор. кстати у них в «dallas morning news» уже замутили ‘10 вещей которые вы должны знать о 10 драфт пике далласа валерии ничушкине’ ))
+13
-1
+12
Я вот чего понять не могу.. Ну если ты для себя решил - не получится - уеду.. НУ ЗАЧЕМ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ ПЕРЕД ДРАФТОМ ТООООО!!!!!!!
+12
0
+12
Ответ заблокированному пользователю
Я вот чего понять не могу.. Ну если ты для себя решил - не получится - уеду.. НУ ЗАЧЕМ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ ПЕРЕД ДРАФТОМ ТООООО!!!!!!!
Я вот чего понять не могу.. Ну если ты для себя решил - не получится - уеду.. НУ ЗАЧЕМ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ ПЕРЕД ДРАФТОМ ТООООО!!!!!!!
__________________________
как зачем - чтоб попасть туда куда тебе нужно и где ты договорился заранее
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
Прям злости не хватает.. сам себе карьеру губит своим языком!!! Ну скажи ты - "Я буду стараться из за всех сил!! я пробьюсь в состав и докажу, что я достоин!" .. Представьте себе Кросби который говорит: не знаю.. смогу ли я после травмы так хорошо играть и много забивать.. Или Куика: сегодня я выдал сухой матч.. но не уверен, что мне удастся это повторить, мне ведь просто везло сильно.. Ну глупо же это!!!
В чём проблема? Ну сказал и сказал.
Допустим, Кросби сказал бы, что не уверен, что сможет после травмы играть, как надо, и что с того?
Главное, что по факту.

А сколько кадров вещают, что они уверены в себе и что всех порвут, а потом оказывается, что всё не так. Какой смысл тогда?
+7
-3
+4
Ответ Romeo Magnetic
да ладно, Жердеву Даллас предлагал контракт, только он 5 млн в год запросил, после чего тактично свалил. Кроме того были и другие примеры, Морозов например, Набоков... Я уверен, что они там и за Ковальчука потрясываются время от времени. Если Селянне, Альфредссон или Зеттерберг на все 100% будут играть в НХЛ, то ни про одну, даже самую крутую русскую звезду нельзя говорить с такой уверенностью. Поэтому какой смысл брать в команду русского, а потом трястись от мысли, что он может свалить в КХЛ в любой момент?
Да запросить он мог сколько угодно, хоть 10, но после третьего звена таких денег не дают.
Морозов вернулся потому что получил там несколько сотрясений мозга, и опять же в Питтсбурге у него не то чтобы очень получалось. Ну и он отыграл в Питтсбурге никак не пару сезонов, он долго пытался пробиться и добиться. Жердев, кстати, тоже.
Набоков тем более под эту теорию не подходит. Он уже ветеран и решил, что надо подзаработать.
Афиногенов тоже вернулся только когда понял, что контракта в НХЛ ему не дадут. И Фролов.
Из молодых только Радулов действительно ушёл после двух сезонов.
Дадонов вернулся из фарма Флориды, Дерлюк тоже, Вишневский помыкался по фармам несколько лет, прежде чем сдался. Я об Иване. Впрочем, Виталий тоже вернулся только когда перестал попадать в состав НДД.
А Войнов дотерпел. Орлов терпит, Локтионов тоже.
Кого я забыл?
Реально возвращаются только те, кто понимает,что ловить нечего, что их видят не выше третьего-четвёртого звена или фарма (а для таких игроков и контракт соответствующий).
В этой ситуации выбрать деньги и ведущее звено клуба КХЛ вполне логично.
Но пока есть шанс, все стараются уцепиться.
Единственное реальное исключение - Радулов.
+4
-1
+3
Ответ R-CRAZY AK
Ты сравниваешь Сида с Ничушкиным??? Мир сошел с ума. Сид-небо,Валера,пока что,земля
Хорош бредить Сидни. У тебя он прям Царь и Бог. Здесь бегемот не унижать Сидни до уровня Ничушкина собирался (бггг), а лишь ответил на замечание в виде примера от другого юзера. Сид тебе не родственник случаем?)
+5
-2
+3
Зато честно.
+2
0
+2
Ответ R-CRAZY AK
Ты сравниваешь Сида с Ничушкиным??? Мир сошел с ума. Сид-небо,Валера,пока что,земля
Не можешь понять смысла написанного? Сочувствую
+3
-1
+2
Язык мой - враг мой. Не забывай эту старую добрую пословицу, Валера...
+1
0
+1
Ответ V-r P-v
Они бы там работали лучше, а то боятся всё чего то. Который год в такой ж*пе, уж Ничушкин совсем не помешал бы.
ну вот тут я согласен.. четвёртый пик не такой уж и крутой риск за талантливого новичка, который, кстати , играть три года будет на контракте новичка..
+1
0
+1
Ответ Scavr
Буффало правильно рассуждает, русские игроки из КХЛ, дорогие, ленивые не работоспособные, правда за частую талатливые :) большие деньги развращают :) потому выбор игроков, типа Ничушкина, для клуба НХЛ, это большой, не оправданый риск :)
"Буффало правильно рассуждает, русские игроки из КХЛ, дорогие, ленивые не работоспособные, правда за частую талатливые ..."

Стереотипное мышление не есть гут, т.к., собственно, мышлением и не является, - так, размахивание определённой концепцией (зачастую с очень узким кругом применимости) в более-менее подходящих ситуациях.
По поводу Ничушкина можно сказать следующее: его уход в КХЛ, скорее всего, маловероятен; из всех русских игроков, кто реально был востребован в НХЛ, на такое сподобился, как совершенно верно заметил коллега kotbegemot2, только Радулов. Но он бунтарь от природы и это, по-видимому, и предопределило такой результат. У Ничушкина достаточно таланта, чтобы претендовать со временем на одну из ведущих ролей в практически любой команде НХЛ. Как он им распорядится - другой вопрос. Не получится - можно будет считать что Даллас ошибся в том, как Ничушкин будет реализовывать свой потенциал. Тоже ничего необычного - не всегда же первые 10 пиков драфта вливались в когорту великих.
+1
0
+1
Стоило бы рискнуть.
+2
-1
+1
Ответ anatolypay
Комментарий скрыт
да за 10-й пик там многие жопу готовы были бы расцеловать! Григоренко в прошлом году 3-й шел, в итоге кажеться 12-м ушел, не все так просто и рейтинги агенств не факт, Барков это доказал.
+1
0
+1
Они бы там работали лучше, а то боятся всё чего то. Который год в такой ж*пе, уж Ничушкин совсем не помешал бы.
+1
0
+1
Александр Барков-младший: «Если не получится заиграть в НХЛ, то КХЛ – отличный вариант»

http://www.sports.ru/hockey/145749687.html
+1
0
+1
Проблема не в самом возможном отъезде, а в том что при таком настрое он не будет грызть лёд что бы стать лучшим.
+1
0
+1
Так Ничушкин и будет играть в КХЛ. Ему этот НХЛ нафиг не нужен, также как и всем русским. Побегает сезончик-другой, и если новым Овечкиным не станет, и максимальный контракт не получит, то непременно вернется назад. Я ни на секунду не сомневаюсь в этом
+1
0
+1
игрок не плохой,но языком мелет как помелом
+1
-1
0
Да он это сказал с сожалением.
0
0
0
Да, эта его фраза была безусловно лишней. Я удивился когда прочитал то интервью.
0
0
0
Ответ Квебек
Проблема не в самом возможном отъезде, а в том что при таком настрое он не будет грызть лёд что бы стать лучшим.
вполне возможно, что именно так и будет. ведь если что - есть запасной причал "Динамо", да и "Трактор" тоже, где всегда примут, а по сему можно не напрягаться особо...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Так ведь изначальное утверждение было, что чел покатается два года и поймёт, кто НХЛ ему не нужна. Это не так. Фарм не нужен, а НХЛ нужна.
Согласен.
А вот Комаров и Червенка подойдут в качестве примера? Оба, в принципе, были востребованы в основе клубов НХЛ.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Да запросить он мог сколько угодно, хоть 10, но после третьего звена таких денег не дают. Морозов вернулся потому что получил там несколько сотрясений мозга, и опять же в Питтсбурге у него не то чтобы очень получалось. Ну и он отыграл в Питтсбурге никак не пару сезонов, он долго пытался пробиться и добиться. Жердев, кстати, тоже. Набоков тем более под эту теорию не подходит. Он уже ветеран и решил, что надо подзаработать. Афиногенов тоже вернулся только когда понял, что контракта в НХЛ ему не дадут. И Фролов. Из молодых только Радулов действительно ушёл после двух сезонов. Дадонов вернулся из фарма Флориды, Дерлюк тоже, Вишневский помыкался по фармам несколько лет, прежде чем сдался. Я об Иване. Впрочем, Виталий тоже вернулся только когда перестал попадать в состав НДД. А Войнов дотерпел. Орлов терпит, Локтионов тоже. Кого я забыл? Реально возвращаются только те, кто понимает,что ловить нечего, что их видят не выше третьего-четвёртого звена или фарма (а для таких игроков и контракт соответствующий). В этой ситуации выбрать деньги и ведущее звено клуба КХЛ вполне логично. Но пока есть шанс, все стараются уцепиться. Единственное реальное исключение - Радулов.
Ну если даже хоккеист клубу НХЛ не очень нужен - всё равно им неприятно, если он возвращается в Европу.
Игрок молодой, может существенно прибавить, да и глубину состава на всякий случай не хочется терять.
Вот из-за существования КХЛ Дадонов сдался и вернулся, а, например, Татар продолжает биться головой об стену.
А не было бы КХЛ, Дадонов ещё в СА покатался бы, я думаю.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Жердев да. Он отыграл сезон в 3 звене Филадельфии, а потом с ним просто не стали подписывать новый контракт. Радулов единственное исключение.
да ладно, Жердеву Даллас предлагал контракт, только он 5 млн в год запросил, после чего тактично свалил.

Кроме того были и другие примеры, Морозов например, Набоков...

Я уверен, что они там и за Ковальчука потрясываются время от времени. Если Селянне, Альфредссон или Зеттерберг на все 100% будут играть в НХЛ, то ни про одну, даже самую крутую русскую звезду нельзя говорить с такой уверенностью. Поэтому какой смысл брать в команду русского, а потом трястись от мысли, что он может свалить в КХЛ в любой момент?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Факты говорят о том, что возвращаются только те, кто вообще в основу пробиться не может
Радулов с Жердевым тоже в состав не попадали?
0
0
0
Ответ Proline
А ты, видимо, только на статы смотришь. Тот факт, что Якупов, будучи первым номером драфта и с таким пиаром, даже в символическую пятерку новичков не попал - не смущает? С Григом и так всё понятно.
А, ну конечно.
Символическая пятерка важнее забитых голов.
Ну просто венец разумности.
0
0
0
Ответ Proline
Правильно, манагеры НХЛ, берите высоко Якуповых да Григоренок. Они вам всю жопу вылижут за свой шанс, жаль только в хоккей не очень играть умеют. А так отличные ребята. А Ничушкин всё сделал правильно. Честно обозначил, что не готов за шанс поиграть в НХЛ мариноваться N-ое количество лет в фармах. По крайней мере, его клуб знает, чего от него ждать.
ты нормальный? НХЛ в этом сезоне мимо тебя прошел?
0
0
0
Ответ grosswolf
Ничушкин уедет, ребята. не после первого сезона, так после контракта новичка. захочет денег больше, чем стоит. вот увидите это не победитель
А Раск хочет больше денег, чем стоит? Он уедет в КХЛ?
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий