Александр Медведев: «Команды КХЛ могут принять участие в Евролиге»
Глава КХЛ Александр Медведев рассказал о возможности участия клубов КХЛ в Евролиге.
– При определенных условия, команды КХЛ будут принимать участие в Евролиге. Для этого нам нужно видеть формат и условия.
- Но ведь календарь может быть перенасыщен.
– Наши игроки должны играть больше игр. 52 игры – недостаточно для подготовки спортсменов. Оптимальное сочетание – 68-72 игры, – приводит слова Медведева «Советский Спорт».
Опубликовал: Александр Деев
Источник: «Советский спорт»
45 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем








Вот если вместо них клубы из ВХЛ будут играть в Евролиге - с радостью за них поболеем в международных матчах, да и их болельщикам будет очень приятно и интересно всё это. И ВХЛ не будет вещью в себе.
Торосу и Сарыарке участие в этом было бы полезно и интересно. Клубам КХЛ - нет. Из этого и надо исходить нам, продвигая наш интерес здесь. А не заботиться о "всеобщем компромиссном счастьи" и насильно загонять под него всех остальных.
оставтье же весь этот бред и сделайте 82 игры как в нхл!!! Христа ради!
а почему именно 82? Потому что так в НХЛ?
Если жать по масимуму количество игр в КХЛ и одновременно сохранять равномерность по количеству игр между командами, то даже при 32 командах будет 76 игр, либо если ещё чуточку увеличить, то уже перевалит за 90, а это через чур.
Я с удовольствием смотрю Шпенглер, и чтобы не вариться в одном соку, такое посмотреть классно!
Только надо всё умно сделать!
Или т.н. коммерческая лига будет устраивать благотворительные матчи для европейцев?