78

Александр Медведев: «Клубам КХЛ не нужны от НХЛ эти жалкие 200 тысяч за игрока»

Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал позицию лиги по поводу предложения, сделанного НХЛ европейским хоккейным лигам и федерациям о возможности выкупать контракт игрока за фиксированную сумму.

«Видимо, в Совете ИИХФ думают не о том, чтобы развивать европейский хоккей, а о том, как быть покрасивее обойтись с НХЛ. Важно, конечно, чтобы энхаэловцы приехали на Олимпиаду. Но мне, честно говоря, удивительно было читать все это.

Мы ни на какое соглашение такого рода с НХЛ не пойдем. Клубам эти жалкие 200 тысяч не нужны. Правильно было сказано в заявлении КХЛ, что бюджет за пять лет – 1,3 миллиарда долларов. Поэтому даже неполученные 25 миллионов – это жалкие крохи.

Давайте будет продавать наших игроков за 240 тысяч долларов, забывая о том, что сейчас наши игроки под контрактом не уезжают, а остаются. Это такие игроки как Кузнецов, Глинкин и многие другие.

Тот же Ничушкин под контрактом. И предлагают, чтобы за 240 тысяч мы отправили Ничушкина в НХЛ? При этом до клуба дойдет меньше половины этих денег», – сказал Медведев.

Отметим, данное предложение встретило поддержку со стороны ФХР и ее президента Владислава Третьяка.

Опубликовал: Иван Милов
Источник: Р-Спорт
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости