Магниторский «Металлург» выберет новую эмблему

Руководство магнитогорского «Металлурга» намерено провести ребрендинг. Свой следующий сезон команда начнет под новой эмблемой.

На данный момент существует шесть вариантов логотипа. Проголосовать за понравившийся вариант можно на официальном сайте «Металлурга».

105 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
но 6ая конечно вообще крутая)
+13
0
+13
любая из шести будет намного лучше нынешней.
+8
-1
+7
блеать, к чему это копирование "since ...". как на банке с пивом... а так, ребрендинг пора устроить, да
+5
0
+5
сталевар пока лидирует за явным преимуществом. мне он тоже больше нравится. а если вместо светло серого туда добавить желтый, то и на отблески огня будет похоже и сине-красно-желтая гамма (и без лисы) получится как писал выше AtMOROSOk. http://i47.fastpic.ru/big/2013/0429/22/647e76c678cb667012eccce3ef319122.jpg
+5
0
+5
Ответ AtMOROSOk
Последний вариант с мужиком в каске и с клюшкой-кочергой - это конечно эпик) Адская смесь советских агитплакатов и американского стиля логостроения)) Самый неудачный вариант, ИМХО. Мрачный, и много ненужных мелких деталей, усложняющих и утяжеляющих лого. Издали будет совсем винегретом смотреться. Хотя не удивлюсь, если народ этот кошмар и выберет, ориентируясь на этого мужика-рабочего. А остальные все симпатичные.
Самое забавное, что большинство за него. Эх правы те кто говорят о том, что не стоит в таких вещах на народ полагаться
+4
0
+4
Нравятся варианты с латинским леттерингом, давно пора все клубы КХЛ, как международной лиги, на латиницу переводить во всём, в том числе в лого и леттеринге. Трактор уже перешёл, теперь Магниты должны.

Ну и жёлтый стальной лис одобрямс. В будущем благодаря эмблеме с ним можно будет постепенно уйти от надоевшей сине-бело-красной раскраски, как у множества клубов.

Сине-красно-жёлтый (или сине-красно-оранжевый, наподобие Эдмонтона) - самое то для Магнитогорска, ИМХО. Свежо и уникально для КХЛ.

В общем, я за средний левый или нижний левый варианты.
+6
-2
+4
голосование организовано неправильно - надо было дать людям возможность выбрать саму концепцию, а конкретно доработать должны были уже дизайнеры. а так мы имеем 3 варианта с одним и тем же ключевым элементом, в то время как все остальные друг от друга прилично отличаются.

отсюда и результаты голосования:
сталевар с клюшкой - 44%
общая доля лисов, размытая их количеством - 47,4%
+4
0
+4
Ответ AtMOROSOk
Исторически так сложилось, что латиницу понимают во всём мире. А вот кириллица, греческий алфавит или арабская вязь практически непонятны для людей, не принадлежащих этим цивилизациям. Латиница просто лучший компромиссный вариант, так легче для всего мира.
Кириллица давно понятна каждому, кто чуть-чуть готов напрячь мозг. Просто в средних школах Канады или Франции её нет повода специально учить, как у нас она нужна для геометрии, химии и так далее, что каждый троечник более-менее латиницу понимает.
Но к лого это не имеет никакого отношения: у иностранных комментаторов есть программки и титры, хорватских или чешских фанов Металлурга в этой жизни мы не увидим, а местным латынь ни к чему.
Буквы они и есть буквы, для красоты. Для примера: за пределами Монреаля никто и не знает, что CH на их эмблеме - это Club de Hockey. А некоторые вообще читать не умеют.
Я за русский язык в открытом чемпионате России, кому не нравится, тот может идти в любой лес на выбор:)
+5
-1
+4
Ответ AtMOROSOk
Ну, леттеринг можно убрать из лого, но сам по себе он всё равно должен быть) При этом, можно ведь как у Локо или Трактора сделать, когда употребляется и только лого, и только леттеринг, и лого вместе с леттерингом, и всё хорошо друг с другом сочетается) И помоему вполне красиво в третьем варианте слово "Magnitogorsk" написано, может только чуть-чуть его вниз сдвинуть или уменьшить, чтобы так сильно на литеру U не налезал, которая единственная от этого страдает.
А русский язык не пора в леттеринг perevesti?
+3
0
+3
Ответ gannicus
Очень странное отношение. В начале прошлого века это породило Гитлера, а еще раньше - Наполеона, еще раньше - татаро-могольское иго. Вообщем, квасные мысли = нацизм, и должны преследоваться по закону. Не надо думать что ты самый лучший, и есть только русские в Мире, а остальные - это так, глупые и мелочь... В принципе, как уже и написали ниже - кто захочет вступать в КХЛ на птичьих правах и без уважения как к партнеру по лиге? Варитесь тогда сами в своем соку...
Гитлера породили версальские соглашения, унизительное отношение французов к немцам, бедность и культурный упадок. Кто не видит истинных причин возникновения нацизма и предпочитает драть горло, выкрикивая глупые, бессмысленные лозунги о квасном патриотизме, и сам является нацистом.
+4
-1
+3
Классные эмблемы вообще! Молодцы дизайнеры у магнитов, современно и стильно все смотрятся. А то уже приелись эти допотопные эмблемы у многих клубов КХЛ, нарисованные в 80-90-е годы прошлого века.
+3
0
+3
Ответ AtMOROSOk
Мы как раз НЕ в России и разыгрываем не чемпионат России. Мы в международной лиге, одной из стран-участниц которой является Россия. Да и все люди уже давно достигли того среднего уровня образования, чтобы без проблем понимать латиницу и объединяться на её основе. За этим будущее. А если не это, то альтернативой является только насильное объединение вокруг китайских иероглифов))
ерунда это все... Отечественные клубы, составляющие "основу" КХЛ должны обозначаться на родном языке... все остальное - подражание...
+4
-1
+3
Зачем ? Нормальная эмблема у магнитов !
+5
-3
+2
Ответ AtMOROSOk
Ну, леттеринг можно убрать из лого, но сам по себе он всё равно должен быть) При этом, можно ведь как у Локо или Трактора сделать, когда употребляется и только лого, и только леттеринг, и лого вместе с леттерингом, и всё хорошо друг с другом сочетается) И помоему вполне красиво в третьем варианте слово "Magnitogorsk" написано, может только чуть-чуть его вниз сдвинуть или уменьшить, чтобы так сильно на литеру U не налезал, которая единственная от этого страдает.
"Magnitogorsk" что за порнография... мы в России...
+2
0
+2
Ответ ReBel
ерунда это все... Отечественные клубы, составляющие "основу" КХЛ должны обозначаться на родном языке... все остальное - подражание...
Мне кажется, у КХЛ не будет будущего, если мы искренне будем сами себя считать "основой", а всех остальных - "придатком".

А потом ещё всерьёз удивляемся, а чего это от нас все бегут и никто особо не хочет с нами объединяться?))
+3
-1
+2
Последний вариант с мужиком в каске и с клюшкой-кочергой - это конечно эпик) Адская смесь советских агитплакатов и американского стиля логостроения)) Самый неудачный вариант, ИМХО. Мрачный, и много ненужных мелких деталей, усложняющих и утяжеляющих лого. Издали будет совсем винегретом смотреться.

Хотя не удивлюсь, если народ этот кошмар и выберет, ориентируясь на этого мужика-рабочего.

А остальные все симпатичные.
+2
0
+2
Ну НХЛ, например, открыто считает себя основой, а всех остальных "придатками" и ничего, вполне себе преуспевает. Сами себя уважать не будем, никто нас уважать не будет.
НХЛ и не зовёт никого с собой объединяться, им и без других хорошо;)

А мы почему-то всегда претендуем на как можно больше чужой территории, но при этом хотим чтобы всё всегда оставалось по-нашему. Естественно, что у других такая захватническая позиция вызывает, мягко говоря, недоумение. А мы в этом случае начинаем верить в то, что вокруг все враги и нас не любят)

Тут уж либо Медвешчак и прочих иностранцев в лигу "съесть", либо на родную кириллицу сесть))
+2
0
+2
Первая как у Калагари тока вместо С буква М. Вторая похожа на эмблему Мичиган Вулверайнис. А эмблемы с лисой это гибрид эмблемы Баффало Сэйбрз с желтым зубром с Финикс Койотс. А вот шестой мощный! Считаю если его выберут, у Магнитки будет лучшая эмблема в КХЛ.

П.С. Эмблема Витязя очень нравится.
+2
0
+2
Поражает стилистический разброс. Как в картинках, так и в шрифтах. Все шесть знаков из разных опер. В купе с голосованием, которая сама по себе является признаком слабости, картина получается довольно мрачная. А результат будет случайным, а не системным.

Поймите правильно — сильные, уверенные не спрашивают. Они дают/берут без спросу. Представьте Apple (или Adidas, Starbucks...), которая спрашивает на своём сайте, какой интерфейс или продукт лучше? Представили? Нет? Не получается, верно? Потому что они — уверенные ребята. Эти не станут спрашивать, ведь они прекрасно знают — вкус среднестатистического человека довольно низкий.

А так победит шестой. Тут к бабке не ходи.

PS
Вставлю свои пять копеек: оставить эмблемой просто голову лиса, без надписей — так будет намного чище; освободить нижнюю челюсть от серой скобы; развернуть вправо; почикать все леттеринги и заказать их у приличного шрифтовика. Как-то так: http://cl.ly/image/371O3V2Z352U
+3
-1
+2
Убираем надпись и берем вариант 3
+2
0
+2
Ответ JJJ
последняя - самая вменяемая... хотя к чему там треугольник на заднем плане? и пламени можно добавить, а то как-то куце горит над левым плечом :)))
==последняя - самая вменяемая...==

Не напоминает?)
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQk97tCqU8uv_3qHimof9KTmtmDb6bF3UguVXk1_SY3CHxa7zs-nA
+1
0
+1
А по теме лого. Реально, зачем подписи "Магнитогорск" или "Металлург" будто никто не знает что за команда?
В НХЛ мало у кого пишут вместе с лого еще и латтеринг.
Если человек смотрит КХЛ - и так знает.
А тот кто не знает команды КХЛ, тому пофиг и на надпись. Только красивый логотип заставит покупать атрибутику или начать болеть за команду.

Скажем, в том же Владивостоке могли бы болеть за Магнитку, будь у нее обновленный, красивый логотип еще 5 лет назад (или за любую другую команду с сочным лого). И не надо никакого клуба на краю Земли...
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Гитлера породили версальские соглашения, унизительное отношение французов к немцам, бедность и культурный упадок. Кто не видит истинных причин возникновения нацизма и предпочитает драть горло, выкрикивая глупые, бессмысленные лозунги о квасном патриотизме, и сам является нацистом.
Вот что что, но квасной патриотизм ты мне не пришьешь =)))
Я ярый толераст, еврофил, за развитие и международное сотруднечество на английском языке, и большую КХЛ с европейскими клубами (и поменьше росс. шлака) =))
+2
-1
+1
с мужиком мочите!
+1
0
+1
Ответ Gipsy
я тоже за латиницу, а те кто говорит, что мол в русской лиге надо писать по-русски не правы, по-русски - не значит на кириллице, по-русски - значит на русском языке, а кириллица и латиница всего лишь графические системы, просто многие при виде текста из латинских букв по ошибке называют его английским))) а почему не французским, испанским, немецким и т.д.?) я к тому, что можно и по-русски писать латиницей, проблема только в том, что в русском языке нет официального латинского алфавита, утвержденного в ООН, в отличие от сербского, албанского, белорусского языков, поэтому и надписи на русском латиницей выглядят убого и не всегда одно и то же слово пишут одинаково, т.к. существует несколько вариантов написания - нет системы, в белорусском же, например, более 400 лет существовали на равных латниская и кириллическая графики письма, и только при совке белорусскую латиницу запретили, правда сейчас опять возрождают (в метро, на указателях, картах, музыкальные группы составляют трек-листы на обложках и.д.), хотя многие считают что это написано на чешском)))) например на хорватском будет Medveščak, а если бы в РБ был клуб с таким же названием, то на белорусской латинке писалось бы Miadźvieščak)) конечно диакритики хорватам можно убрать, дабы упростить надпись, как это рекомендовали Риге
Клубы находятся в России, болельщики их находятся в России. Зачем названия команд писать на латинице? Это глобализм в самой дебильно-термальной стадии.
+3
-2
+1
Ответ AtMOROSOk
Русский язык и так велик, могуч и прекрасно себя чувствует без всяких там эмблемок и леттерингов. А КХЛ - международная лига, в которой уже играют команды из 8-ми стран Европы. У международной лиги и основной язык должен быть международный. При этом и русский может остаться вторым официальным языком, в знак уважения к стране-организатору Лиги. Как вот в ФИФА вторым официальным языком является французский, в знак того что организация была основана в Париже.
А где написано, что русский - не международный?
+1
0
+1
судя по дизайну (особенно цветовой гамме), магнитогорская лиса близкий родственник нэшвильского саблезубого тигра =)
+1
0
+1
Две Калгари Флэймс, три Баффало, и один аутентичный сталевар..
+1
0
+1
http://www.netlore.ru/uporoty-lis это самая правильная эмблема для агаповки!!!!
Ну, легче то стало или нет, утырок ты мазутный, тебя даже свои презирают. Может для Агаповки эмблема и правильная а для ММГ будет другая так как клуб находится в городе Магнитогорск а вот Мазутка твоя как раз стоит на окраине посёлка Кременкуль. Утухни.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
щит убрать, пламя лучше слева.. ну и еще я бы М на С махнул, так эргономичней.. будет означать Сталевар:))
Да пореиминовать один из металлургов было бы здорово.
Все равно никто сейчас их металлургами не называет есть магнитка и кузня
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий