«Арена-Владивосток» будет сдана в эксплуатацию в августе

Новый хоккейный дворец во Владивостоке будет сдан в эксплуатацию в августе 2013 года, сообщил вице-губернатор Приморского края Владимир Балан.

«В августе арена будет сдана, в этом нет никаких сомнений. Так что совсем скоро отпразднуем рождение нового комплекса. Арена, по своей сути, может трансформироваться. И быть от шести тысяч, до 7,5 и даже почти восьми.

У нас две хоккейные коробки. На второй, тренировочной, выдвигается специальная конструкция. За счет этого вместимость дворца увеличивается примерно на полторы тысячи мест. Зал универсален: здесь можно играть не только в хоккей, но и в волейбол, баскетбол, теннис и так далее», — сказал Балан.

Как отмечает «Р-Спорт», арену планируют назвать в честь Фетисова, однако сам Вячеслав Александрович против этого решения.

Планируется, что на этой арене будет выступать владивостокский клуб КХЛ.

Материалы по теме


9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ну вот, что-то проясняется. Сама фиксированная чаша (состоящая из трёх трибун) будет на 5,5 тысяч - две боковые трибуны примерно по 2 тыщи и одна лицевая примерно на 1,5 тыщи.
А на месте четвёртой трибуны будет стена/занавеска, за которой тренировочный каток. И планируют, что на месте этой стены всё-таки можно поставить недостающую четвёртую сборно-разборную трибуну и увеличить вместимость.

Но есть ряд вопросов:

1) Они уверены, что туда вместится дополнительно почти 2,5 тысячи? Судя по фото, места там совсем немного, очень тесно, никакие закругления и близко не влезут - primamedia.ru/f/big/328/327319.jpg

2) Где будут храниться все эти сборно-разборные трибуны? У нас на Арене-2000 на время концертов одна из лицевых трибун может складываться сама в себя (как выдвижная конструкция) - тут же эту трибуну надо не только сложить, но и куда-то увезти, иначе тренировочный каток будет ею занят. Значит, нужна какая-то огромная подсобка. Ну и вообще хотелось бы взглянуть на механизм монтажа/демонтажа дополнительной трибуны.

3) Рассчитаны ли фойе дворца на 8 тысяч зрителей? Не будет ли 8-ми тысячам там тесно, по периметру трёх трибун? Как вообще люди с дополнительной трибуны будут добираться до фойе и обратно?

4) Не слишком ли обременительно будет каждый раз собирать/разбирать конструкцию? Допустим, утром потренировались дети на тренировочном катке, потом надо снять борта и заградительное стекло, стаять лёд, взять откуда-то сборно-разборную трибуну, установить, заплатить за всё это дело рабочим. После матча всё то же самое в обратном порядке. И так каждый матч. Много сил, времени, людей и денег. Вместо того чтобы сразу и навсегда построить нормальный большой дворец.

В общем, сделали бы как минимум презентацию проекта, а то пока всё это выглядит очень тесно, несовременно, дорого и глупо.
+6
0
+6
Было 5500, 8000 это еще не предел через пару недель вместимость вырастит до 10000 то есть на 146 % ))
+3
0
+3
Культ личности как в соседней Северной Корее )
+2
0
+2
Ответ amurmaskva
Максимум дополнительных 1200 мест может вместить арена за счет четвертой трибуны. Если ориентироваться по ширине ледовой площадки то 30 метров= 60 мест, предположим рядов будет 20 при 45 градусах наклона трибуна. 60*20=1200. 5500+1200=6700
Это при том, что людям ещё нужны какие-то проходы между креслами, выходы с трибуны - для них тоже место нужно)

Да можно просто сравнить интерьеры Платинум-Арены, где 7100 мест, и этого сарая, который гораздо меньше и потолки ниже - и тогда ясно что никаких 8 тысяч в последнем быть не может)
+2
0
+2
6700 это самые оптимистические прогнозы. Как сказал Сталин: неважно кто считает, важно как считают ))
0
0
0
Чорт, вот кому этот Балан хочет втереть?
Тут же на Спортсе.ру сидят матерые читатели, знающие больше, чем он и такие как Фетисов, думают! =))


пс.
А красиво умеют говорить эти чинуши:
и врут красиво (а чо, 6500 - даже 8000), и доля правды есть - ареня столько принять может, НО НЕ НА ХОККЕЕ!
+2
-2
0
Ответ AtMOROSOk
Ну вот, что-то проясняется. Сама фиксированная чаша (состоящая из трёх трибун) будет на 5,5 тысяч - две боковые трибуны примерно по 2 тыщи и одна лицевая примерно на 1,5 тыщи. А на месте четвёртой трибуны будет стена/занавеска, за которой тренировочный каток. И планируют, что на месте этой стены всё-таки можно поставить недостающую четвёртую сборно-разборную трибуну и увеличить вместимость. Но есть ряд вопросов: 1) Они уверены, что туда вместится дополнительно почти 2,5 тысячи? Судя по фото, места там совсем немного, очень тесно, никакие закругления и близко не влезут - primamedia.ru/f/big/328/327319.jpg 2) Где будут храниться все эти сборно-разборные трибуны? У нас на Арене-2000 на время концертов одна из лицевых трибун может складываться сама в себя (как выдвижная конструкция) - тут же эту трибуну надо не только сложить, но и куда-то увезти, иначе тренировочный каток будет ею занят. Значит, нужна какая-то огромная подсобка. Ну и вообще хотелось бы взглянуть на механизм монтажа/демонтажа дополнительной трибуны. 3) Рассчитаны ли фойе дворца на 8 тысяч зрителей? Не будет ли 8-ми тысячам там тесно, по периметру трёх трибун? Как вообще люди с дополнительной трибуны будут добираться до фойе и обратно? 4) Не слишком ли обременительно будет каждый раз собирать/разбирать конструкцию? Допустим, утром потренировались дети на тренировочном катке, потом надо снять борта и заградительное стекло, стаять лёд, взять откуда-то сборно-разборную трибуну, установить, заплатить за всё это дело рабочим. После матча всё то же самое в обратном порядке. И так каждый матч. Много сил, времени, людей и денег. Вместо того чтобы сразу и навсегда построить нормальный большой дворец. В общем, сделали бы как минимум презентацию проекта, а то пока всё это выглядит очень тесно, несовременно, дорого и глупо.
http://www.hockeyarenas.net/index.php?page=3000&ctID=ru&size=3&arID=3631
0
0
0
Ответ amurmaskva
http://www.hockeyarenas.net/index.php?page=3000&ctID=ru&size=3&arID=3631
Это очень старая фотка.

Вот 27 более свежих фотографий - http://www.primorsky.ru/photo/600/

Там видно что всё очень тесно, основа для главного катка и тренировочного стоят практически вплотную друг к другу, и каким макаром куда там влезет дополнительная трибуна - вообще непонятно.
0
0
0
Ответ AtMOROSOk
Это очень старая фотка. Вот 27 более свежих фотографий - http://www.primorsky.ru/photo/600/ Там видно что всё очень тесно, основа для главного катка и тренировочного стоят практически вплотную друг к другу, и каким макаром куда там влезет дополнительная трибуна - вообще непонятно.
Максимум дополнительных 1200 мест может вместить арена за счет четвертой трибуны. Если ориентироваться по ширине ледовой площадки то 30 метров= 60 мест, предположим рядов будет 20 при 45 градусах наклона трибуна. 60*20=1200. 5500+1200=6700
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий