Вячеслав Фетисов: «Необходимые гарантии от ХК «Владивосток» руководство КХЛ получило»

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов сообщил о получении финансовых гарантий со стороны ХК «Владивосток» для участия в КХЛ.

«На днях состоялась встреча президента КХЛ Александра Медведева, губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и потенциального инвестора хоккейной команды. Необходимые гарантии руководством лиги получены, новичок будет соответствовать всем требованиям регламента.

На пост главного тренера претендуют два специалиста с именем, оба – иностранцы», — сказал Фетисов.

Материалы по теме


133 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Даже в НХЛ, когда создавались франшизы, с "драфтом расширения" или с перевозом команды, в городах несколько лет создавалась инфрастукрутра для команды, искали фарм. Чтобы команда после переезда могла сразу беспроблемно начинать играть.
Ну и там немаленький взнос в лигу за вступление (около 200 млн. евро по-моему).
А тут Фетисов пропихивает клуб в КХЛ без стадиона(не считать же им недостроенный сарай на 5 тыс), игроков, без названия, ГМ и спонсора тупо засчет авторитета и политического веса (а пропихивать надо, потому что обещал избирателем в Приморском крае команду в КХЛ к 2014 году под гарантии голоса).
Если ХК "Владивосток"(наверно еще рекламного агенству заплатили за разработку названия) все-таки примут в КХЛ по указу сверху, будет значить, что все заявления КХЛ про "независимую лигу" ничего не стоят.
Ничего не имею против Владивостока(итак в городе развлечений не много - большой спорт нужен городу), но лучше спокойно подговится, построить стадио, набить шишки ВХЛ и к году 2016 вступить в КХЛ.
+29
0
+29
"Новичок будет соответствовать всем требованиям регламента"

А КАК ЖЕ АРЕНА, МАТЬ ЕЁ??? Полудурок дальневосточный...
+19
0
+19
Еще эти козлы будут забирать у клубов КХЛ по одному игроки, это же верх маразма. Не когда не думал что скажу что-то такое, но я за Ладу!
Лигу превращают в мусорник! Арена говно! Картинка будет худшая, а может и вообще не будет состав будет шлак, заумут последнее место в Лиге! Я хочу Зареб! Мне просто хочется плакать если ХК "Владивосток" это официальное название клуба :(((

Извиняюсь перед всеми, но накипело
+16
-3
+13
Худший поступок КХЛ за пять лет, хуже не придумаешь.
+14
-1
+13
Политпроекты - зло! Долой искусственные команды!
+10
0
+10
Ответ gannicus
Да, кстати, на КРУПНЕЙШЕМ спортивном сайте Спортс.ру, заходит около 500 тысяч юзеров. Я пока не встретил ни одного жителя Владивостока - хоккейного болельщика. Спрашивается, кому, для чего и каких целей делается клуб? И что будут делать для популяризации и маркетинга? Или этот клуб для того, чтобы конь в пальто ссал от радости, что в каждой пердени вбухивают по 50 млн долларов бюджетных денег для клуба КХЛ?
Знаете, уважаемый, я родился и всю жизнь прожил во Владивостоке. И уверяю Вас, что, хотя Владивосток и далеко, как говорил Ленин, но у нас тут есть и интернет и на Sports.ru мы заходим и хоккей очень любим. Но при этом ни кто из жителей Владивостока не называет здесь ни какой город перденью, это по меньшей мере некрасиво.
А что касается ситуации со вступлением клуба из нашего города в КХЛ, то мы и сами сильно удивлены такой стремительности. Да, мы бы с радостью ходили и на ВХЛ и на МХЛ. Но с нашей стороны будет нечестным не признать, что такое развитие событий, как минимум, нас не огорчает.
+9
0
+9
команда будет называться хк фетисов.
эмблема - лицо фетисова и 2 перекрещенные клюшки снизу (как веселый роджер).
и все это действо проходит в фетисов-холее (или как там) под зорким надзором фетисова.
а в одном из матчей регулярки фетисов выйдет на лед (как в цска пару лет назад).
+6
0
+6
"Спартак" - в Иркутск, ЦСКА - во Владик, Д-мо - в Сочи. Вуаля.
Витязь - на Луну)
+7
-1
+6
нет слов:(((((((
изначальная антипатия по поводу фетисовского дальневосточного фетиша, теперь переросла в открытую неприязнь:((
не к клубу - нет, но к его создателям...
+6
0
+6
Вот мы все видим, как задействован административный ресурс лиги по созданию клуба, даже игроков хотят предоставить. Нормальной арены не будет, болельщики и посещаемость под вопросом. А есть например ХК Лада, если бы хотели могли найти и спонсора, и игроков набрать (ибо воспитанников их школы в лиге полно), и хоккей там любят и, в конце концов, не так далеко. Вобщем прожектёрство против здравого смысла.
+5
0
+5
Ответ Povem
Знаете, уважаемый, я родился и всю жизнь прожил во Владивостоке. И уверяю Вас, что, хотя Владивосток и далеко, как говорил Ленин, но у нас тут есть и интернет и на Sports.ru мы заходим и хоккей очень любим. Но при этом ни кто из жителей Владивостока не называет здесь ни какой город перденью, это по меньшей мере некрасиво. А что касается ситуации со вступлением клуба из нашего города в КХЛ, то мы и сами сильно удивлены такой стремительности. Да, мы бы с радостью ходили и на ВХЛ и на МХЛ. Но с нашей стороны будет нечестным не признать, что такое развитие событий, как минимум, нас не огорчает.
Поддерживаю. Это нам болеть за наш клуб и нам заполнять трибуны. Лучше стремительность с издержками, чем тягомотина с футболом на древнем стадионе.
+5
0
+5
Когда ХК Магадан с очередным сараем будет? Не лига,а Колхоз
+6
-1
+5
Клубный автобус с правым рулём будет,принципиально.
+6
-1
+5
Ответ Б.И.С.
а что плохого, если профессиональная хоккейная команда будет в Анадыре? а в Кемерово? а в Тикси? а почему во Владивостоке именно хоккейная команда? почему не завод космических ракетоносителей?
Владивосток к стати очень хороший город, лично мне нравится больше Хабаровска, и я думаю что хоккей там станет вполне востребован, но вот с бухты барахты не стоит начинать, да и скорее всего это просто поднятая буря в стакане, в этом сезоне точно не реально, да и в следующем скорее всего...
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
лига превращается в мусорник когда в нее за Российские деньги тянут всякие медвешчаки , слованы и гдански дольче габаны из милана и создают на пустом месте на свой капитал облезлых львов . а Российские клубы на Российские деньги это всего лишь справедливость
А вот Слован ты не трож, бакинский пацанёнок!
Пример твоего фетиса и цыска доказывает - кто платит бабло, тот и заказывает музыку (и становится политпроектом)
+6
-2
+4
один - швейцарец, другой - швед
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
а почему во Владивостоке именно хоккейная команда? почему не завод космических ракетоносителей? Одно другому не мешает, пусть будет и завод космических ракетоносителей, я только за))) А ты против владика? большой город, не тьмутаракань какая-то. надо же и на востоке хоккей развивать. А то там только хабаровск, маловато будет.
"А ты против владика?"

странная формулировка. из серии, что если я против путина, то я против России. я не против Владика. я против проектов, которые мутят на пустом месте. АкБарс, например, 40 лет существовал, прежде чем попасть в российскую хоккейную элиту. какая во Владике хоккейная база, кроме ночной лиги?

"надо же и на востоке хоккей развивать"

согласен. и какая связь межде развитием хоккея в регионе и командой КХЛ? фетисов не хочет сперва организовать там, например, профессиональную хоккейную школу? я вот покопался... по состоянию на 2010 год во всём(!!!) Приморском крае хоккею, кроме прочего, обучают всего в 10 или 11 учреждениях спортивной направленности, из которых непосредственно во Владике всего в двух. причём, повторю, это "кроме прочего". т.е. ни одного специализирующегося сугубо на хоккее спортивного учреждения. ни одного!!! но Фетисов почему-то не рвёт по этому поводу волосы на голове. ему это не интересно. ему сразу клуб в КХЛ подавай, не больше, не меньше. возможно, я слишком старомоден, но это как-то слабо у меня ассоциируется с развитием хоккея в регионе. извините.
+5
-1
+4
Фетисов очень активно лоббирует проект, что-то здесь нечисто, он уже вляпывался в неприятные истории
+4
0
+4
Если этот Владивосток заберет с каждого клуба по 1 игроки, то думаю многие будут его не любить. Это не круто, пусть сами по Вышке ищут там есть нормальные кадры, а лучше пусть туда Спартак перевезут
"Спартак" - в Иркутск, ЦСКА - во Владик, Д-мо - в Сочи. Вуаля.
+6
-2
+4
славик рехнулся окончательно
+3
0
+3
Ну имя у всех есть)
+3
0
+3
Ответ Б.И.С.
"А ты против владика?" странная формулировка. из серии, что если я против путина, то я против России. я не против Владика. я против проектов, которые мутят на пустом месте. АкБарс, например, 40 лет существовал, прежде чем попасть в российскую хоккейную элиту. какая во Владике хоккейная база, кроме ночной лиги? "надо же и на востоке хоккей развивать" согласен. и какая связь межде развитием хоккея в регионе и командой КХЛ? фетисов не хочет сперва организовать там, например, профессиональную хоккейную школу? я вот покопался... по состоянию на 2010 год во всём(!!!) Приморском крае хоккею, кроме прочего, обучают всего в 10 или 11 учреждениях спортивной направленности, из которых непосредственно во Владике всего в двух. причём, повторю, это "кроме прочего". т.е. ни одного специализирующегося сугубо на хоккее спортивного учреждения. ни одного!!! но Фетисов почему-то не рвёт по этому поводу волосы на голове. ему это не интересно. ему сразу клуб в КХЛ подавай, не больше, не меньше. возможно, я слишком старомоден, но это как-то слабо у меня ассоциируется с развитием хоккея в регионе. извините.
А разве нельзя это делать параллельно?)) ну что бы кхл и одновременно организовать дюсш, там команду мхл-б, ну и так далее)) Мы все-таки в России живем, и часто дом приходится строить с крыши)) Не скажу, что это правильно, но видимо сейчас по-другому никак не получится. Что бы начать развивать хоккей в регионе, необходимо наличие политпроекта, такого как клуб кхл. Иначе ничто и никто там и не пошевелится, ты уж поверь)
Поэтому лучше так, чем вообще никак.
Я кстати согласен, что сразу в кхл это слишком быстро, могли бы хоть один сезон в вхл попылить, но жираф большой, ему виднее)))
+3
0
+3
ну а чо, хк "Владивосток"... креативненько. с фантазией подошли к выбору названия, с выдумкой. возможно, даже потратились. но оно того стоило))
+3
0
+3
Ответ xamust@gmail.com
Главное освоить! :) А дальше как хотите, так и крутитесь... А название, повторюсь наверное в сотый раз - Акулы из Владивостока :)
Какие там "Акулы"... Максимум - "Морские свинки".
+4
-1
+3
Это какой-то дурной сон. Просто слов нет, как плохо. Кошмарное решение
+4
-1
+3
ли ху ли су и ху нхе ло джи ???
+4
-1
+3
Господи, ну почему опять такое название ХК "Владивосток". Так топорно.
Фетис же играл в НХЛ, и знает какие названия должны быть у команд, чтобы можно было сделать красивый дизайн и атрибутику!
Чтобы болельщикам не было стыдно одевать эти майки или шарфы!

Да и вообще, что в Сочи "Большая" арена будет пустовать? (ну и назвали тоже "Большой" ареной, не могли продать название какому-нибудь Швейцарскому банку или немецкому автозаводу, например: "БМВ центр")
+4
-1
+3
Да, кстати, на КРУПНЕЙШЕМ спортивном сайте Спортс.ру, заходит около 500 тысяч юзеров.
Я пока не встретил ни одного жителя Владивостока - хоккейного болельщика. Спрашивается, кому, для чего и каких целей делается клуб?
И что будут делать для популяризации и маркетинга?
Или этот клуб для того, чтобы конь в пальто ссал от радости, что в каждой пердени вбухивают по 50 млн долларов бюджетных денег для клуба КХЛ?
+5
-2
+3
Ответ Soulguy
Худший поступок КХЛ за пять лет, хуже не придумаешь.
Остается надеяться, что "потенциальный инвестор" передумает/одумается.

Хотя понятно, что его мнение не сильно и спрашивают, конечно.
+3
0
+3
Главное освоить! :) А дальше как хотите, так и крутитесь...
А название, повторюсь наверное в сотый раз - Акулы из Владивостока :)
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий