Уэйн Гретцки: «Возможно, Сочи станет последней Олимпиадой с участием игроков НХЛ»
Легендарный нападающий Уэйн Гретцки отметил, что североамериканские сборные должны быть представлены на Олимпиаде в Сочи игроками НХЛ.
«С 1972 года не посылали своих лучших хоккеистов в Россию. Российские болельщики заслуживают того, чтобы увидеть лучших канадских и американских игроков, увидеть матчи высшего уровня.
Возможно, Сочи станет последней Олимпиадой с участием игроков НХЛ, потому что в 2018 году Игры примет Корея. Придется тратить время на перелет, останавливать сезон на две недели, а затем возобновлять регулярный чемпионат.
Может, я и ошибаюсь, но вполне может стать так, что в Сочи мы в последней раз увидим энхаэловцев на Олимпиаде», – приводит слова Гретцки Sportsnet.
Опубликовал: Александр Деев
Источник: SportsNet
97 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем






ну как бы с западного побережья канады и сша совсем и недалеко) Впрочем откуда об этом знать грецки) Он поди думает, что земля плоская как блин и держится на шести слонах и черепахе)))
А сказано было так, как будто Корея- это где-то в Гренландии
от Флориды до Альберты 4000км. ничего, летают.
И каким образом это превратилось в: "Может быть, я и ошибаюсь, но именно Олимпиада 2014 года должна стать последней для них"??
Скажет, что это все рашкинская пропаганда, и что Великий так сказать не мог, и что но все равно умнее всех умных на Земле))