Илья Брызгалов: «Мне все равно, выкупит ли «Филадельфия» мой контракт»

Российский голкипер «Филадельфии» Илья Брызгалов прокомментировал возможность выкупа его личного контракта клубом за две трети оставшейся стоимости.

– Если честно, то мне все равно. Правда. Я никак не могу повлиять на это, поэтому какое мне дело? Я не умею читать мысли. Я могу хотеть одного, а они – другого.

Не все зависит от меня, и поэтому не думаю о вещах, которые мне не подвластны.

Статистика не всегда правильно отражает реальность. Помню, как однажды Уэйн Гретцки сказал мне, что статистика – это для лузеров

– Гретцки так сказал?

– Ага.

– Как сами считаете, хорошо играете в этом сезоне?

– До конца сезона 10 матчей (интервью было дано перед матчем с «Айлендерс» – прим. Sports.ru), и я не хочу говорить, лучше или хуже я сыграл. Мы боемся за попадание в плей-офф, и сейчас не время оценивать свою игру, игру партнеров по команде.

Серьезных травм у меня в этом сезоне не было, но по мелочи накапливается: то там, то здесь. С каждым годом это чувствуется все больше, ведь я не становлюсь моложе.

Некоторые игроки меня спрашивают: «Как ты мог устать?» Я им отвечаю: «Подождите, пока вам не стукнет 30. Тогда поймете и сразу все почувствуете. Организм меняется».

Я хорошо потренировался во вторник. Есть над чем поработать в своей игре, а когда почти каждый день идут матчи, времени на это нет», – рассказал Брызгалов.

Напомним, российский вратарь летом 2011 года заключил 9-летний контракт с «Филадельфией» на 51 миллион долларов.

В прошлом сезоне Брызгалов в среднем за игру пропускал 2,48 гола, процент отраженных бросков составлял 90,9. В этом регулярном чемпионате голкипер пропускает в среднем 2,88 шайбы за матч, процент отраженных бросков – 89,6. Брызгалов провел 36 матчей из 39.

Материалы по теме


71 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Все эти наезды на Брыза настолько надоели. Мне искренне жаль Илью, поскольку его партнеры по команде забили на оборону и особо отработкой сзади и помощью вратарю не занимаются. Они могут выкупать контракт, искать ему замену сколь угодно долго. Ничего не выйдет с поиском вратаря и количеством пропущенных шайб пока команда так будет играть в обороне.
+15
0
+15
Ответ Fantasisto
Не его это команда... Ему бы командочку чуточку послабее, но зато такую, где ему будут безоговорочно доверять, как Набокову в Айлендерс.
чуточку послабее чем Филли сейчас еще найти нужно
+17
-2
+15
че вы до космоса все докапались? он рекорды филадельфии бил..а если защита срань то там любой вратарь целую авоську получать будет..
+12
-1
+11
Отличный игрок и человек . Что к нему прицепились?Он тянет Филли.
+12
-2
+10
Уэйн Гретцки сказал мне, что статистика – это для лузеров-----------------

Уэйн Гретцки против спортсрушных канадоглоров ))) Вот это умора )
+9
0
+9
"Помню, как однажды Уэйн Гретцки сказал мне, что статистика – это для лузеров...".
А Бродо добавил: "Шатауты - для лохов".
Такие вот веселые в НХЛ мастера:))
+7
0
+7
Ответ Ali071985
Ещё кто-то действительно считает, что он вытащил бы матч с Канадой на ОИ-2010?
"Ещё кто-то действительно считает, что он вытащил бы матч с Канадой на ОИ-2010?"
Ту тренерскую импотенцию на скамейке ни Брыз в лучшей форме, да и вообще ни один вратарь в мире бы не вытащил. Что впрочем не отменяет того факта, что нужно было быть полным идиотом, чтобы держать Набби до 1-6, а игравшего в тот момент в разы лучше Брыза на скамейке.

А на Брыза чего все накинулись? Классный кипер, далеко не факт, что окажись сейчас в Коламбусе, играл бы хуже Боба. А так играющую в обороне Филу ни один вратарь от всех проблем не избавит.

Ответ на провокационный вопрос, кстати, отличный. А Филе ни Брыза, а Лавиолетта контракт выкупать нужно.
+6
-1
+5
Уверен если Брызгалов сменит клуб..снова зафеерит...Бобровский не даст соврать!
+5
0
+5
бегемоты никогда не были вратарскими командами... финикс, сент луис, миннесота , черти - это да, команды которые делают из вратарей звезд, даже если вратари не звезды, а фили этотпо моему единственная команда котоая способна из вратаря-звезды сделать посмешише...
+5
0
+5
Уэйн Гретцки сказал мне, что статистика – это для лузеров----------------- Уэйн Гретцки против спортсрушных канадоглоров ))) Вот это умора )
Грецки - знатный тролль. Главный статистический лузер!
+5
0
+5
Ответ Stahl84
Навеяло: "Это не мои проблемы" :)
Кстати, карьера Брыза реально напоминает карьеру Аршавина. Из одного из лучших в России также превратился во всеобщий объект для насмешек
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
а какая такая "карьера" Брыза?это российские сми писали для российских же читателей ,что он якобы хорош.тем кто следит за НХЛ было понятно ,что это чистой воды профанация.
"...это российские сми писали для российских же читателей ,что он якобы хорош."

А Филадельфия, начитавшись российских СМИ, наверное, предложила такой контракт.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
а какая такая "карьера" Брыза?это российские сми писали для российских же читателей ,что он якобы хорош.тем кто следит за НХЛ было понятно ,что это чистой воды профанация.
"российские сми писали для российских же читателей ,что он якобы хорош.тем кто следит за НХЛ было понятно ,что это чистой воды профанация."

эта пять )))
а кто такие Холмгрен и Снайдер?
наверняка законспирированные "российские читатели", "не следящие за НХЛ" ))))
+4
0
+4
Когда человеку становится все равно это плохо, на порядок хуже, когда спортсмену((((( на два порядка когда спортсмену такого уровня
+4
0
+4
Блин, как же надоели ваши если бы, да кабы. Если бы поставили на олимпиаде Брыза, если бы Брыз оказался в Коламбусе, если бы Пронгер не травмировался.

Давайте говорить о фактах.

Факт заключается в том, что статистика Брыза в Филадельфии -- отстой. Факт заключается в том, что в ключевые моменты Брыз не спасает. Факт заключается в том, что Набби и Бобо тащат свои команды, а Брыз -- нет. И факт же в том, что Брыз сейчас не стоит тех денег, за которые его подписывали.

Вот и все. Без всяких "если".
+5
-1
+4
Товарищи, вы посмотрите сегодняшнюю игру с Айлендерс. Стоял Мэйсон ... ну и что изменилось??? ничего... очень большая проблема Филли это оборона, точнее ее нет вообще.... просто Лави так построил игру команды и это его ошибка.... ну а по поводу Брызгалова, то стоит он средне конечно сейчас, не дать не взять, спасений мало, но бывают... но тут мне кажется с любым вратарем так будет в Филадельфии.... щаз очеред Мэйсона придет.... сеня ему уже репутацию подобосрали...
+3
0
+3
Да Илье вообще довольно давно все равно,а уж статистика тем более..
+3
0
+3
Ответ n0xi0uzz
Не смотря на то, что в целом я согласен с твоим выводом, я бы не стал сравнивать Брыза и Бобра прошлого сезона. Зарплаты и ожидания несоизмеримы просто. А насчет Мэйсона... Кто сказал, что он топовый кипер? Ну, и матч с пегом приводить в качестве примера нельзя -- это, скорее, исключение. Там, если я правильно помню, все четыре вратаря обоих команд поиграли :). А в целом, да, игра Фили в целом не выдерживает никакой критики. Это касается и Брыза, как я уже сказал ниже, и защиты, и тренера. Вопрос только в том, что изменят. Тренера? Вратаря? ГМа?
разумеется, мэйсон не топовый кипер; и даже топовый кипер не в состоянии спасти ворота, когда забивает свой же защитник (как вчера густавсон).
а, блин, какого хрена свой же защитник забивает? о__0

матч с джетс я вспомнил немного по другой причине: игра филадельфии меня до этого сезона непрерывно радовала эн лет подряд (за исключением серии с бостоном в п-о в 11 году). я отношу себя к той (вероятно, не слишком многочисленной) группе болельщиков, которая может вовсе игнорировать отсутствие титулов, лишь бы радовала игра. иными словами, я знал, что после матчей против виннипега и тампы (8-9, 7-8) наши могли выйти и порвать эти же или любые(!) другие команды со счетом 5-1 или 6-3 (условно) как в регулярке, так и в п-о. многочисленные камбэки с 0-3 или серия против бостона в 10 года (гг, тут тоже камбэк, только уже с другого 0-3), как и серия против питтсбурга в 12 году - это круто, это реально круто! в 50% матчей - драма, в 60% матчей - много шайб. мне нравится такой хоккей (хотя против защитных построений лемэра ничего не имею). проведу параллель с советскими гроссмейстерами кересом и бронштейном: они не были чемпионами мира, но жгли, десятки лет жгли в соревнованиях любого уровня против любых соперников. где те феерические атаки, где те скорости (а ведь болельщики помнят, как быстро и яростно играла команда - что с ричардсом года 4 назад, что без него года полтора назад)?

в том сезоне как по ходу регулярки (когда случилась 100-ая победа в кач-ве тренера флайерз), так и после вылета в п-о активно шло обсуждение тренерской деятельности лавиолетта. я тогда высказывался за него, однако, кажется, был не прав.

с другой стороны, в 10 году казалось, что кс будет, будет совсем скоро. прошло 3 года - кс все дальше и дальше, и если взглянуть на ростер, то становится понятно, почему дела обстоят именно так, а то уже к холмгрену...
+3
0
+3
Не его это команда... Ему бы командочку чуточку послабее, но зато такую, где ему будут безоговорочно доверять, как Набокову в Айлендерс.
+3
0
+3
Я не умею читать мысли. Я могу хотеть одного, а они – другого.

Зато ты можешь держать непрерывную связь с космосом без технических средств)))
+3
0
+3
Ответ Myron.M
бегемоты никогда не были вратарскими командами... финикс, сент луис, миннесота , черти - это да, команды которые делают из вратарей звезд, даже если вратари не звезды, а фили этотпо моему единственная команда котоая способна из вратаря-звезды сделать посмешише...
"бегемоты никогда не были вратарскими командами..." - а такие имена, как Рон Хекстолл тебе видимо не о чем не говорят
+2
0
+2
Ваня верно сказал, они там из-за Кубка и возможности играть против лучших, остальное это околохоккеный хлам для аналитиков и дотошных фанатов. Мне, например, ср...ть на статистику Скотта Стивенса, мне важно было видеть, как он делал свою работу. И мне глубоко пофиг, кто, что о нем думает. Он офигенен! Илюха под прессом "компетентных" мнений гнется, и не он один. Филей сейчас бы никто не вытащил с такой защитой. Илюхе только удачи, меньше вникать во все и продолжать работать!
+3
-1
+2
С русскими игроками нельзя долгосрочные-многомилионные контракты подписывать: мгновенно теряют стимул и концентрацию. Наши - самые талантливые, но в такой же мере безответственные.
+3
-1
+2
Навеяло: "Это не мои проблемы" :)
+2
0
+2
Брыз вообще разочаровывает! И своей игрой, и своим неадекватным поведением.

С журналистами общаться не умеет. Вечно ноет, да и с шуточками своими тупыми... Ладно бы игрочишка, какой то средненький был.. Дак ведь он всё ещё в обойме нашей сборной состоит. Печально всё это.

Такие бабки получает, а играть не хочет. Устал он... Ну правильно. Деньги есть, чё ему ещё надо, стимула ни какого..
+3
-1
+2
Скоро день космонавтики, по Брызу это чувствуется особенно ощутимо
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
) угу, а победы - для бездарей! брыз всё записал в блокнотик и действует строго по инструкциям )
Менеджмент "Филадельфии" - это нечто. Слить Бобровского, который в этом сезоне уверенно идет к Везине, и подписать Брызгалова (вратаря классного, без сомнения) на контракт в 10 млн. (не ошибаюсь же?) - самый большой для вратарей лиги - тот еще фокус:)
Я конечно понимаю, что от Ильи ждали с десяток шатаутов за сезон, да уверенной игры в плове, вот только не идет пока.
+2
0
+2
филли и вратари - это, конечно, трагикомедия )
+2
0
+2
Обидно за Илью. Дошло если уже до слухов о выкупе...Карьера по восходящей шла до Филы. КакТо все не так пошло- возможно слишком большой контракт, большой хоккейный город, пристальное внимание, команда в процессе перестройки. хотя давно уже считал Илью нашим самым стрессоустойчивым кипером
+1
0
+1
Брызгалову думаю нужна команда с более плотной обороной ,Филка при Лавиолете играет в дыр-дыр....Нэшвил,Финикс,....там может чуть улучшит свой процент пропущенных шайб за игру. А вообще считаю Брызгалова слабым вратарём.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий