Майк Милбери: «Овечкину должно быть стыдно за себя»
Эксперт телеканала NBC Майк Милбери после второго периода матча «Филадельфия» – «Вашингтон» раскритиковал игру капитана «Кэпиталс» Александра Овечкина.
– Перед матчем я спросил, считаете ли вы Овечкина по-прежнему суперзвездой, и вы ответили: «Да». Возможно, сейчас вы жалеете об этом...
– Да, поэтому я и критикую Овечкина во время матча. От талантливого хоккеиста ожидают многого. На нем лежит большая ответственность. Сегодня по этим стандартам Алекс просто провалил тест.
Сегодня Овечкин играет ужасно. Ему должно быть стыдно. Этот пас не глядя – даже 8-летние дети так не играют в зоне соперника. В одном из эпизодов он отдал шайбу без борьбы. Я знаю, что «Вашингтон» играет третий матч за 4 дня. Но это не оправдание.
И если ты звезда, то не должен вести себя как ребенок. Это просто смешная симуляция (в эпизоде с Коберном – прим. Sports.ru). Овечкину и его партнерам по команде должно быть стыдно. Пора уже вести себя как мужчина, черт побери.
И его игра в большинстве... Шевели задницей, не стой все время на месте! Я вижу это на протяжение трех лет. Кто-то должен сказать Овечкину, что ему надо лучше открываться.
А посмотрите, как Алекс возвращается в защиту. Этот парень зарабатывает огромное количество денег, он должен играть лучше ради владельца клуба, ради тренера. И Овечкин еще и поехал меняться во время атаки «Филадельфии», которая как раз забила гол. Это недопустимо и для него, и для тренера, особенно такого молодого, как Адам Оутс. Алекс должен играть более ответственно.
– Есть ли у «Вашингтона» шансы попасть в плей-офф, если Овечкин продолжит так играть?
– Ни единого. Конечно, Овечкин не будет играть так плохо в каждом матче, но, господи, видеть, как игрок с таким талантом бросил играть – это просто обескураживает, – сказал Милбери в эфире NBC.
Статистику выступлений Овечкина вы можете узнать здесь




Тенденция, однако.
http://www.youtube.com/watch?v=5xXM52aS9pU
Я больше того скажу, считаю, что Овец должен меньше бегать и больше стоять вообще в целом по движению аля тот же Кросби, который львиную долю своих годов именно стоя рядом с воротами и забивает. И так многие - Стэмкос, Таварез и т.д. Просто все привыкли, что Овечкин и забивает черти знает сколько и носится ещё, как Чимера, по площадке взад и вперед безсмысленно и беспощадно круша всё живое на своем пути, тем самым банально утомляя соперников.
ps ну а самое главное, Овечкин не так уж упал в результативности среди общего уровня лиги, сколько в этом году наберет неизвестно, но думается уж точно не меньше чем в прошлом году, а между прочим он забил 38 шайб - 5-е место в лиге. Так что истерия на ровном месте, и да в КХЛ он явно показал свой класс, вот что значит играл с желанием, может реально что-то не то в вашингтонском королевстве в первую очередь? Я имею ввиду всю эту идиотскую перестройку команды.
Все по делу.
Вши выиграли конфу, пошумели в ПО, спасибо Грину за КС от Кросби)
вывод: Федоров- жлоб
в следующем году тоже конфа, и -просер Монреалю сразу в ПО
Варли какой-то не такой
с Великими чехами едва добрались до ПО
Сема некубковый лентяй.
и вот выжили Сему-и в ПО не выйти.
и наконец взялись за Овцу
давайте меняйте быстрее-раньше замените нефть в коллекционировании №1 драфтов ближайших лет )))
и ни одна экспертская шваль не признала, вот мол я наговаривал на (Варли, Сему) а дело то не в нем...