Матч ЦСКА – «Донбасс» посетило 2183 человека

Матч регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА – «Донбасс» (5:3) посетило 2183 человека, сообщает официальный сайт лиги.

Напомним, армейцы одержали первую победу в текущем сезоне, а победную шайбу забросил форвард Александр Радулов.

Добавим, что на первом домашнем матче ЦСКА в этом сезоне – против «Спартака» – побывало 4785 болельщиков.

Материалы по теме


118 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
позорище!
+19
0
+19
и все болельщики Донбасса!
+21
-2
+19
Зажралась Москва, еще раз становиться грустно что не могут помочь попасть в КХЛ Толльяти и Тюмени, вот там хоккей действительно любят и разбираются в нем
+15
-1
+14
мда посещаемость просто аховая. хоть и раду в составе.
+10
0
+10
Ответ Joe DiMaggio
Больше сисек и народ попрет...
Радулов уже бежит ставить имплантанты!
+8
0
+8
я приехал из тулы на этот матч. просто москвичи не мотивированы почему то. а я да.
+7
0
+7
я был раньше против Тольятти с их новым «мегасараем» на 5 тысяч
теперь я за. все лучше, чем 2 тысячи человек на матче команды, где играет Радулов, в (внимание) ВЕЧЕР ВЫХОДНОГО ДНЯ.
+8
-1
+7
Ну и скажите зачем такая команда нужна?Просто для того чтобы отмывать деньги,т.к пипл глупые?Не могу понять зачем участвовать в этом околохоккейном мероприятии.Правильно говорится, есть бараны и те кто их стригут.Так вот эти 2к болельщиков и все те кто смотрит эту чушь (ЦСКА) по ТВ - бараны, ну или очень наивные люди.
+6
0
+6
Ответ artaleron
клубная столица Европы, фигли. на всякий шлак для умственно отсталых типа Биберов и Тимати полные залы собираются, причем эти недоумки готовы любые деньги платить.
Ну, да, верно.
Но в 13-миллионном городе не найдется 5 тысяч хоккейных фанов?
В Екатеринбурге с населением в 13 раз меньше пришло народу в 2,5 раза больше, позорище для Москвы.
+6
0
+6
Ответ AC_orig
Не сравнивайте Москву со своими городами. В столице немного особый темп жизни и 100 раз подумаешь идти на хоккей или сделать какие то другие дела (например побыть с семьей). Я вот лично посещаю порядка 40 матчей в сезон и вхожу в эти 2000 человек. И у меня очень много знакомых которые любят хоккей, но по объективным причинам не могут попасть на игру. Ну а если брать болельщиков ЦСКА, то их в разы больше чем у любого немосковского клуба
»...В столице немного особый темп жизни и 100 раз подумаешь идти на хоккей или сделать какие то другие дела»

Да-да, и как в каком-нибудь условном Нью-Йорке заполняют полные арены - непонятно. Наверное, там очень размеренный образ жизни и дел других нету :).
+7
-1
+6
Просто постройте им новую арену вместо сарая, разрешите пиво и начните вменяемую маркетинговую работу - и трибуны ломиться от зрителей будут.

Это всех городов касается, в Москве нет никакого отличия от остальных в этом плане, и москвичи ничем не отличаются от остальных. В сараи везде неохотно ходят.
+6
0
+6
Ответ Berts Markaus
Боюсь, что разпложение таких клубов, еще больше увеличат армию клубов с пустыми трибунами... Тюмень = Югра Лада = Новокузнецк Хоть из штанов выпрыгивай, но 5500 - у этих клубов это потолок посещаемости.... ((( Ни городу, ни болельщикам, ни жителям других городов России эти клубы не нужны и не интересны
Правда что ли? Лада это флагман нашего хоккея, на матчи с этой командой собирались полные стадионы. Посмотри в Москве всем наплевать на Футбол и Хоккей, взять в прошлом году Динамо, команда показывала очень качественный хоккей, а в регулярке трибуны все равно оставались полупустые, а как в Финал ПО вышли, так все сразу прибежали и это и есть настоящие фанаты?
+6
0
+6
Ответ AC_orig
Вот смотрите, я болею за ЦСКА. У меня, например, 3 игры хоккейных на неделе, футбольный матч (один т.к. пролетели с Еврокубками) и 2 баскетбольных. Итого 7 игр за неделю. Если они не совпадают, то я должен всю неделю проводить на спорт соревнованиях, если совпадают делать выбор. Выбор этот далеко не всегда за хоккеем. Если же они не совпали, то мне жена/девушка скажет, а не офигел ли ты все 7 дней куда то ездить? Потому что домашние дела кто то за меня делать будет? Или уделять внимание девушке? Или кто то должен съездить помочь моим родителям? А с того же самого хоккея, я возвращаюсь домой в 23.30. Ну а к вопросу почему не сходить с семьей на хоккей. Во-первых не факт что вторая половинка интересуется спортом (да да, поверьте и так бывает). Во-вторых в Москве есть замечательные рестораны, выставки, концерты, кинотеатры. Не многие хотят быть ограниченными и ходить только на спорт. Развиваться надо всесторонне. И прекращайте мерить Москву по своим городам. У вас только одна команда которая играет на высшем уровне, поэтому альтернативы (по качеству) этому зрелищу нет, а в Москве есть возможность выбрать и, поверьте, КХЛ с матчем ЦСКА - Кузня, например, не выдерживает конкуренции. и даже ЦСКА - Авангард уступит какой либо хорошей выставке. Ну и про 15 млн. населения хватит ныть. Во-первых у части населения свои интересы, во-вторых далеко не все в городе болеют именно за эту команду
Ну вот опять, я конечно в курсе, что большая часть столичных жителей думает, что Москва не Россия и что это богом избранный город, но вы реально пологаете что интересные выставки, театры, балет, клубы, концерты, музеи, парки и т.д. есть только в Москве? А других городах ну просто пустошь? Вот вы и не вы один заявляете что в Москве уйма иных вариантов проведения досуга, кроме как сходить на хоккей, но вот в чем вопрос что есть в Москве из развлечений чего нет допустим в Питере или иных городах, ну если конечно не брать в расчет совсем маленькие типо Нижнекамска?

7 игр на недели, да это много. Видно это беда команд обществ, что люди топят не за ХК ЦСКА или ХК Спартак, а за все общество целиком.

Так или иначе что бы наполнять арены не нужно, что бы все постоянно ходили на игры. ЦСКА дома играет 26 матчей, арена вмещает 5500, что бы были аншлаги в сезоне нужно продать 143 тыс билетов. Для этого нужно что бы 36 тыс. человек сходило на хоккей хотя бы 4 раза за сезон или 72 тыс посетили хотя бы две игры подчеркиваю за целый сезон. Если клуб не может заинтересовать из 15 млн. населениея 36 тыс. человек это говорит о том что как минмимум клуб нифига не работает в этом направлении, а как максимум что он городу не нужен (я не имею в виду лично вас, но увы болельщиков ЦСКА видно очень мало, это даже по инет страницвм чувствуется, вот редко их встретишь). Вот ей богу 4 раза за сезон ну это просто ни о чем, я к СКА дишу ровно и болею совсем за другую команду, но 4-5 матчей стабильно хожу.

«Во-первых не факт что вторая половинка интересуется спортом (да да, поверьте и так бывает)».
Конечно так бывает, у меня жена к хоккею равнодушна, однако это не мешает мне с ней ходить на игры, пару раз за сезон. Но интересоваться спортом и сходить за компанию на хоккей в двоем (а тем более троем если есть дети) 2 раза за сезон можно. Опять таки сделать так что бы на матче было интересно не только любителям шайбы, но и людям которые относительно далеки от спорта это прямая задача менеджмента.

«У вас только одна команда которая играет на высшем уровне, поэтому альтернативы (по качеству) этому зрелищу нет, а в Москве есть возможность выбрать» Тут согласен с вами и это просто решить, можно уменьшить или хотя бы сократить выбор, Москве точно ни к чему 3 клуба и еще 2 в подмосковье, для начала можно поделить на два.

«Ну и про 15 млн. населения хватит ныть. Во-первых у части населения свои интересы» Нет а вы опять таки пологаете что в других городах где есть клубы КХЛ нет людей у которых «свои интересы»?
+6
0
+6
ахахах на нашу Ладушку в ВХЛ больше ходит)
+5
0
+5
Конюшня - она и с нефтью - конюшня
+6
-1
+5
Ответ Mr.McAr
Настоящий маасквич лубит баарбу и нарды. Остальные чхали на весь этот спорт
Я был в Москве.
Настоящий москвич, кажется, больше любит маджонг и карате.
+6
-1
+5
А если серьезно.

Где болельщики Московских клубов???

И чем занимаються москвичи, что в 10+ млн городе, не могут собрать людей?
Чем???

Я даже в интернете не вижу болельщиков московских клубов, так, пару человвек отписывается на всех ресурсах. Одни и те же....

Как будто в другой галактике живут, ни связаться с ними, ни они ни пишут, ни интересуются...
+4
0
+4
Ответ AC_orig
Не сравнивайте Москву со своими городами. В столице немного особый темп жизни и 100 раз подумаешь идти на хоккей или сделать какие то другие дела (например побыть с семьей). Я вот лично посещаю порядка 40 матчей в сезон и вхожу в эти 2000 человек. И у меня очень много знакомых которые любят хоккей, но по объективным причинам не могут попасть на игру. Ну а если брать болельщиков ЦСКА, то их в разы больше чем у любого немосковского клуба
О чем говорить вообще. Тут многие из отписавшихся хоккей только по телевизору видят, или раз в год сходят на игру, а потом тявкают в коментах.
Мне вообще похрену сколько ходит людей. Я пришел - посмотрел хоккей. Выиграли - хорошо. Проиграли - не очень. А сколько было на трибунах, человеку, к-й ходит на армейцев 10й год в принципе плевать.
Вы на команду ходите смотреть или что?
+4
0
+4
бгг,вот так вот народные денежки тратятся на никому не нужный,кроме трех с половиной калек,политпроект
+6
-2
+4
Больше сисек и народ попрет...
+5
-1
+4
вывод:плевать зрителю на наличие звезд в составе,локаут посещаемость не поднимет почти
+5
-1
+4
Ответ zviciousz
вывод:плевать зрителю на наличие звезд в составе,локаут посещаемость не поднимет почти
вывод:плевать зрителю на наличие звезд в составе,локаут посещаемость не поднимет почти
________________________________________________________________
Вывод: плевать людям на хоккей вообще и на наличие звезд в частности. 99% россиян понятия не имеют о каком-то локауте
+6
-2
+4
А вообще забавно получить соотношение вложенных миллионов на одного зрителя. Если бюджет ЦСКА, например, 600 мультов а на матч в среднем будет ходить 3000 то получается 200 000 на человека за сезон. Если каждый год вкладывать в 3000 московских молодых хоккеистов по 200 000, то через десять лет у тебя будет и боеспособная команда и, как минимум, 30 000 боельщиков )
+3
0
+3
Позор.

в 15-миллионной Москве, в выходной день(!!!) не могут собрать болельщиков.

КЛУБ НИКОМУ НЕ НУЖЕН....

(Возможно, зрителей можно завлечь шоу, мягкими креслами, пивом, жратвой, шоппингом ? =))) Превратить арену - в торговый-развлекательный центр???)
Ну хоть что-то надо делать !!!
+3
0
+3
Ответ Andy
Пусть в Орске создают команду уровня КХЛ и будет играть. А вот Роснефть с московским руководством, скорее будет финансировать московский клуб, чем орский.
Роснефть будет финансировать тот клуб, который прикажут финансировать, хоть он на Чукотке будет)))
+3
0
+3
Ответ JetFighter
Арена ЦСКА деньгина ветер. Посящаемость если и вырастет то незначительно. В 10 000 000++++ городе да что бы 5000 человек на арену не пришло в выходной день.....нет у людей интреса.
В Минске на старую арену ходило по 2-3 тыщи, никому дела не было до хоккея. Построили новую арену, сделали поход на хоккей интересным для людей - стало ходить по 15 тыщ на каждый матч.

В Мытищах вообще никогда никакого хоккея отродясь не было. Однако новая арены и переезд Химика - и трибуны заполнены.

В Уфе строили новую арену на 8 тыщ, тоже думали нафига им больше, всё равно на Салават никто не ходит. А сейчас дикое количество болел не попадает на хоккей на новой Уфа-Арене из-за того что им билетов не хватает.

В Хабаровске после строительства Платинум-Арены полные трибуны постоянно. В этом сезоне только 60 билетов перед матчами в кассы попадают, всё остальное у них выкупили по абонементам. Новая удобная арена вызвала дикий интерес у людей.

И Москва тут не исключение ни разу. Город огромный, потенциальных любителей хоккея очень много (это в противовес возможным неудобствам). Просто нужны новые арены вместо допотопных сараев, пиво (в Москве, в отличии от других городов, оно на стадионах запрещено по-глупости) и хоть какая-то работа с болельщиками. И тогда по 10-15 тыщ на каждом матче будут собирать все 3 московских клуба легко.
+3
0
+3
Не удивительно
+3
0
+3
жесть
ребята к самоокупаемость полным ходом идут
+3
0
+3
Чем вообще москвичи занимаются? На ФК (кроме КБ) не ходят, на сборную не ходят, на хоккей тоже не ходят.
Настоящий маасквич лубит баарбу и нарды. Остальные чхали на весь этот спорт
+4
-1
+3
В понедельник: «Роснефть открывает в Москве 10 000 вакансий «Болельщик ЦСКА».
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий