Сумманен решил расторгнуть контракт с «Авангардом»

Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен обратился 4 июля к руководству клуба с инициативой о досрочном расторжении контракта, сообщает официальный сайт омичей.

Напомним, в июне финский специалист заключил с «Авангардом» новый однолетний контракт.

– Решение Раймо Сумманена очевидно ставит клуб в непростое положение. При этом никаких причин разрыва контракта за 7 дней до начала предсезонного сбора клубу представлено не было.

Мы всегда исходим из презумпции полной ответственности сторон по взятым на себя обязательствам. При принятии решения о расторжении контракта мы учли, что уже на следующей неделе команда выходит из отпуска и отправится на предсезонные сборы, и поэтому вынуждены были согласиться на предложение тренера.

Сейчас я могу сказать, что в конце прошедшего сезона, рассматривая кандидатуры на пост главного тренера, кроме Сумманена, который по понятным причинам рассматривался в качестве фаворита, мы имели еще несколько хороших вариантов. К ним мы сейчас и вернемся. Уверен, что у клуба будет высокопрофессиональный и ответственный тренер, готовый решать самые амбициозные задачи, – отметил в специальном заявлении президент «Авангарда» Александр Стерлягов.

Напомним, Сумманен дважды возглавлял «Авангард». В первый раз это произошло перед плей-офф-2010. Тогда команда «всухую» (0-3) уступила в первом раунде «Нефтехимику». В плей-офф-2011 финский специалист был уволен накануне решающего седьмого матча второго раунда против «Магнитки».

Во второй раз Сумманен возглавил «Авангард» по ходу сезона-2011/12 и дошел с командой до финала Кубка Гагарина, где омичи уступили «Динамо» (3-4), ведя в серии 3-1.

Материалы по теме


281 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ *MVP*
http://www.sports.ru/hockey/140985483.html?comments=1#comments Заходим сюда и ищем мой заминусованный коммент )
эээ... он и до начала не доработал))
+15
0
+15
http://www.sports.ru/hockey/140985483.html?comments=1#comments

Заходим сюда и ищем мой заминусованный коммент )
+15
0
+15
в омске как всегда весело
+11
0
+11
а Сумманен-то тролль))) надо было за день до выхода из отпуска команды, это бы был высший пилотаж.
+9
0
+9
Ответ Black shot
Это вообще как??
а вот так
в случае с Авангардом Омская область возможно все!
за день до плей-офф увольняли, накануне решающего матча в ПО увольняли, даже на 3 период увольняли, ну а теперь видимо решили за 5 дней до предсезонки уволить.
шок - это по-Омски!
+8
0
+8
Ответ Alex
какое московское остроумие. сами то что бедного карлика поделить не можете? то динамо, то витязь. вы бы со своими клубами разобрались.
Вы за нас не беспокойтесь, мы по крайней мере чемпионы России))
+8
-1
+7
Вот ведь доипались до фразы «все только начинается».
Неужели не хватает мозгов понять, что нормальный тренер всегда будет подбадривать команду и настраивать на то, что серия не проиграна, все еще возможно и т.д.?
Или Знарок должен был выйти и сказать - все, трындец, просрали, на пятый матч можно не выходить и т.п? Тем паче, что 11:0 никто никого не выносил, борьба шла упорная.
3 месяца смотрю как некоторые цепляются за эти слова и поражаюсь непробиваемой тупости.
+6
0
+6
нормальная такая новость.... слов просто нет - все в стиле авангарда!
+5
0
+5
Ответ ЯstrebOK
Молчал бы ты, раз не в теме. О покупке-продаже говорят только полные профаны, которые думают, что всё в этом мире решают только бабки, но Знарок со своей ехидной фразой после счёта 1-3 «Плей-офф для нас только начинается» и Сумманен в порваном пиджаке знают, что есть кое-что ещё.
а причем тут деньги? купить-продать - это фигурально, понятно, что там свои взаимозачеты. просто вы в любом случае после этого ни разу не дартаньяны, и ваши оскорбленные вопли выглядят комичнее некуда. и не надо фехтоваать точнейшей информацией от внучки гардеробщицы Омск-арены про приказ из Москвы. за товаром, на который есть купец, всегда стоит другой купец - это аксиома.
главного я так и не могу понять - вашего настойчивого желания защищать команду, спустившую в унитаз выигранную серию.
+5
0
+5
Ответ ЯstrebOK
Тебе самому смешно, что Динамо чемпион, потому что всерьёз воспринимать победу в этой финальной серии невозможно. Приткнулись бы вы со своим полученным чемпионством и не высовывались, а Омск сам разберётся с уходом Сумманена.
а почему вы думаете, что если они купили, а вы продали, то они козлы, а вы дартаньяны? по-моему, если дело обстоит так, как вы везде рассказываете, то в говне и те, и другие. молчали бы.
+7
-2
+5
я всю свою сознательную жизнь болел за свой клуб и всегда гордился им, неважно какое было руководство, но подбор игроков всегда был таким, что эти люди были настоящими бойцами, которые могли на зубах вырывать победы и всегда уходили с площадки достойно, не преувеличивая, но не только омичи так считают, что омск был скорее самым хоккейным городом в стране. Но то что творится сейчас, то, что делают с командой, с болельщиками- это реально беспредел. Да одни купили, а другие слили это так и есть и кто бы как ни говорил, но это так, пусть не за баки, но по власти, мск всегда была мск и сибирский хоть и гордый город Омск, против мск все равно ничего не сможет сделать. Но самое обидное то, что целый огромный милионник просто тупо надели на х.й и замяли эту историю быстро, а сейчас начинается новый сезон как нив чем не бывало. Хочется верить , что нас не предали, но с каждым разом верится все меньше и меньше. Как ептеть смотреть хоккей сейчас, когда понимаешь, что будущий кубок уже попилен кому то. просто из хоккея сделали помойку, просто тупо обидно. Суманен.... да х с тобой иди куда шел, разница то какая, что с ним что без него. Вперед авангард!!!! - только это и остается сказать, но уже без какой то эйфории в душе и задора.
+4
0
+4
А потом, а потом... потом окажется, что Раймо перешел в ЦСКА и Сережа Федоров будет нам песню петь, что Раймо всегда мечтал там играть))
+4
0
+4
Можно говорить о грандах или не грандах, при одном условии- у всех одинаковые деньги или почти одинаковые. Восточные гранды создавались тоже при участии не совсем честных денег. А Москва, столица и ни куда от этого не денешься.
+4
0
+4
Ответ октябрь
Например Ак Барс! Что там не честного? У него спонсор был банк «Ак Барс» на протяжении долгого времени, затем «Татнефть».
Татарстан находится в России, разве не так. Его нефтепроводы идут по территории России и в этих городах или землях где есть н/проводы Татарстана нет ни хоккея ни инфраструктуры, только загаженная земля.
Это справедливо?
+4
0
+4
Омский цырк продолжается )) Ну от человека с порванным пиджачком чего-то подобного и следовало ожидать, ему что угодно могло не понравится. Хотя и руководство там не лучше. Ждем следующую серию.
+3
0
+3
Должочек от Раймо за 2011
+3
0
+3
Помню был такой мультфильм Побег из курятника
+4
-1
+3
Жаль что Сумма принял такое решение, может теперь руководители клуба будут более ответственно подходить к отношениям с работниками клуба. Удачи ему, надеюсь он зла не держит на наш клуб.
+3
0
+3
Ответ SibiKibi
Да понятно все еще по прошлому сезону.Кому-то надо восстанавливаться и высот достигать,а кого-то развалить,на место поставить,чтобы не высовывались.
Весь восток развалили.
Такие гранды как Мг, АБ, Ава, Локо, которые сохранили «русский хоккей» в 90-х, просто мешают под ногами «королям» с наворованными мешками денег.
+4
-1
+3
Хотел бы я знать, что происходит в Омске, но на лицо какая-то подковерная борьба...
+3
0
+3
Я понимаю не так как хочу, а так как есть на самом деле. «Газпронефть» - спонсор СКА («политпроекта») и «Авангарда» («народной» и потому уважаемой тобой команды) - частная компания с участием госкапитала. «Газпромнефть» зарабатывает деньги, платит налоги, а из прибыли содержит хоккейные клубы (хрен его знает почему один из них считается «политпроектом», а второй «народным» - я не могу постигнуть логику почему так и никто мне внятно сей феномен не разъяснил - сколько я не спрашивал). «Газпромнефть» могла своим топ-менеджерам яхты покупать или самолеты, замки в Шотландии или острова в Тихом океане - а предпочитает содержать клубы. А РЖД чисто госкомпания, содержится на бюджете государства, существует, в том числе, и из моих доходов. Те деньги, которые имеются у РЖД они могли пустить на замену лавок в электричках или занавесок в поездах дальнего следования. А они тоже содержат клуб. При этом, «Локо» - «команда региона». Что за чушь? Какая разница кто куда когда пришел? Не постигаю.
Донской, а вы всё продолжаете феерить) Газпромнефть «предпочитает» содержать убыточные клубы по своей доброй воле? Дочка Газпрома ни одного шага не может сделать самостоятельно, без указки головной компании - так везде в любом бизнесе и в любой стране.

Глава РЖД Якунин не слывет барином кидающим бабло направо и налево, хоккейный и футбольный Локомотив всегда были хорошо обеспечены, баблом ради пшика как СКА или Зенит никогда не сорили.
+3
0
+3
Ответ октябрь
То, что идёт по территории России это собственность компании. Она выиграла тендер на освоения каких-либо земель в Сибири, и качает себе. Также она качала и в Египте, Ливане, Ираке, Тунисе, Сирии. Это бизнесс.
И я об этом и не надо удивляться. А то Москва, Москва........
+3
0
+3
чем ответит Магнитка?.. там главный тоже засиделся.. да и Бэбкок что-то говорил про план Д
+2
0
+2
Ответ октябрь
Не Москва, а те кто ей рулит в данный момент. Пока что Путин увлекается хоккеем. На коньках катаца научился, младец! Посмотрим на сколько его хватит. Вообще ВВП и ко, глядя как в регионах любят свои команды, решили «хоккей» в стране сделать народным. Наша власть не может придумать для нашей страны идеологию, решили хоккеем отвлечь народ. На ЧМ первые все довольны, и эти могут продолжать воровать)))
+ Вам, что ж можно тут сказать))
+3
-1
+2
Ответ Metallian
а вот так в случае с Авангардом Омская область возможно все! за день до плей-офф увольняли, накануне решающего матча в ПО увольняли, даже на 3 период увольняли, ну а теперь видимо решили за 5 дней до предсезонки уволить. шок - это по-Омски!
Человек в июне продлевает контракт, а потом за 7 дней до начала предсезонки внезапно берет и передумывает. Это круто даже для вас.
+2
0
+2
Ответ FOXer
Ну разница, например, в том, что в Омске есть заводы, работающие на ГазПромНефть, т.е. регион приносит компании прибыль, в отличии от СПб. Собственно, вы какой-то фантазер. РЖД совершенно ничем не отличается от ГПН ни по форме собственности, ни по госучастию. На какие ещё ваши доходы она содержится?)))))))))
Учредителем и единственным акционером ОАО «РЖД» является Российская Федерация. От имени Российской Федерации полномочия акционера осуществляет Правительство Российской Федерации.
http://rzd.ru/static/public/rzd?STRUCTURE_ID=628

Газпром же - частная компания с участием госкапитала. Государство - один из МНОГИХ акционеров этой компании.

РЖД убыточна. Содержится на госдотациях. Значит, в том числе, и из моих доходов. Вернее, из налогов, полученных государством от моих доходов.

Знаете... Устраивать ликбез, право,скучно. Давайте-ка уж вы сами разберитесь в реалиях, лады? И не надо, пожалуйста, немного погуглив, сразу радостно бежать сюда с сообщением, что государство,оказывается, владеет контрольным пакетом акций в Газпроме. Я знаю. И могу ответить вам на это,что... Вот это «что» вам предстоит выяснить самому, продолжив юзать Гуглу. Договорились?
+2
0
+2
Я хочу вам сказать,здесь в основном собрались умные мужчины,которые разбираются в техническом регламенте,в политике,в экономике.Я женщина,муж уехал на работу,детеныш мой еще спит,а трачу свое свободное время на комментарии.Почему? Да потому что болея за команду уже 8 лет,так не хочется с утра в субботу получать такие вести,это не самое страшное,что в жизни случается. Но хочется стабильности в том числе и в хоккейной команде.Удачи.
+2
0
+2
Ответ aveegres
Главное, что все команды - Мг, АБ, Локо, Ава, команды регионов, а не каких-либо отдельных спонсоров. Они по сути народные. А вот СКА, ЦСКА команды полит-проекты. Посмотрим на что способна наша власть. =========== Ну не смешите))), Челябинская обл.прям мечтала Магнитку в чемпионы вывести. Хозяин ММГ ее вывел ну и бывший губернатор.
ошибка-ММК
+2
0
+2
«Локо»-то на Западе отродясь играл. А в прошлом сезоне и вовсе не играл - в силу известных причин трагического характера.
Вот к Локомотиву как раз только уважительное отношение и наилучшие пожелания.Этот клуб всегда был напорядок выше других на Западе.
+2
0
+2
Ответ FOXer
Ну разница, например, в том, что в Омске есть заводы, работающие на ГазПромНефть, т.е. регион приносит компании прибыль, в отличии от СПб. Собственно, вы какой-то фантазер. РЖД совершенно ничем не отличается от ГПН ни по форме собственности, ни по госучастию. На какие ещё ваши доходы она содержится?)))))))))
А разница между СПб и Омском в том, что в Питере есть начало трубопровода для поставок газа в Европу Газпромом, дочерней компанией которого является «Газпромнефть», а в Омске нету. А без поставок газа в другие страны для продажи, газ от главного налогоплательщика России нахрен никому не нужен. Его нельзя просто добывать и запасать, например. Его можно только добывать и сразу доставлять потребителям. Или просто сжигать. Самый эффективный путь доставки газа в Европу - через СПб. Не через Омск. И, в сезон предшествовавший последнему, спонсором СКА была, кстати,другая компания Газпрома - «Газпромэкспорт». Но все равно Газпром. Я понятно изложил.
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий