Игорь Ларионов: «Считаю, что в CHL уровень повыше, чем в МХЛ»
Знаменитый форвард сборной СССР Игорь Ларионов сравнил уровень хоккея в МХЛ и CHL, высказав мнение, почему фавориты предстоящего драфта НХЛ Наиль Якупов и Михаил Григоренко остались незамеченными в России.
– В МХЛ Якупов и Михаил Григоренко играли в третьих звеньях. Здесь от них без ума вся Канада, и их точно выберут в первой пятерке на драфте. Почему? Можно ли сказать, что в России их талант просто вовремя не рассмотрели?
– Мне трудно сказать. Я ведь там не живу. Безусловно, я туда приезжаю, и я человек российский. Я могу только сказать, что здесь талант видно. Здесь человеку дают время на то, чтобы себя проявить. В России, может быть, на это внимания не обращают потому, что хотят, чтобы играли ребята постарше.
Может быть, тогда думали, что им еще рановато играть на таком уровне? Не знаю. Но получается, что там их не видели, а здесь увидели, что они в полном порядке. Важно ведь понимать, что если человек, например, не готов физически, но готов внутренне, морально и психологически, то почему бы ему и не играть? Значит, здесь больше доверяют, и потому дают играть. В Америке очень трудное сито – через него трудно пройти. Я считаю, что в CHL уровень повыше, чем в МХЛ. Это мое мнение. Я вижу и тот, и другой хоккей, – приводит слова Ларионова Allhockey.ru.










и покажи мне интервью, где он баснт про заграницу рассказывает, хоть одно.
дел тебе не видать? смотри драфт НХЛ. его клиент уйдет под первым номером. тот самый клиент, который с патриотичным Кузей на пару сделал серебро МЧМ.
только ленивый критикующий- это как раз ты.
Кучка каких-то ура-патриотов гонит волну на человека, который, в отличие от вас в хоккее действительно разбирается. Но вы продолжайте в свой песочнице мериться пипетками.