Зинэтула Билялетдинов: «Если не нравятся неудачи сборной на Евротуре, верните Быкова»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов послее поражения в матче 3-го тура Шведских игр с Чехией (0:4) заявил, что многим игрокам команды еще предстоит научиться выступать на высоком уровне.

Вячеслава Быкова за две неудачи на Евротуре в свое время просто сгнобили.

— Ну верните Быкова. Понимаю, неприятно проигрывать. Я уже тоже не мальчик, поражения мне неприятны самому.

— Что сказали ребятам после матча?

— Объяснил им еще раз, что они должны научиться играть на таком уровне. Они все должны пропускать через себя. И, конечно, поблагодарил их за турнир.

— Вас не расстраивает, что сборная от матча к матчу играет все хуже?

— Я заметил, что вчерашняя игра со шведами была хуже, чем в Москве. Будем делать выводы.

— Но почему так происходит?

— Состав другой. Сейчас больше молодых ребят. На «Кубке Карьяла» звено Широков-Зубов-Радулов сделало результат. Сейчас у других сочетаний не все так хорошо получалось. Повторяю, мы все делали сознательно. У нас много защитников, которых мы пока не привлекали на этапы Евротура.

— На чемпионат мира также поедет экспериментальный состав?

— Мы постараемся выставить тот состав, который будет бороться за медали, – цитирует Билялетдинова Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    138 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    не надо никого возвращать! дайте Билу поработать спокойо! начали сразу критиковать...
    +21
    0
    +21
    когда билла назначали, то были готовы и к поражениям на евротурах, и на чм. всё это считалось подготовкой для великой победы. и вот настал этот момент, момент поражений. и что? опять дерьмо из всех труб...
    что за вопросы : «почему сборная от матча к матчу всё хуже и хуже?» да потому, что другой состав, другие сочетания. возьми билл радулова, терещенко, зарипова, морозова все бы завыли, что опять быковщина в сборной, а ведь результ был бы совсем другим. победили на турнире, почти точно. так чего ж мы хотим?
    +21
    0
    +21
    Не переживаем. Чемпионат мира покажет, зря или нет наигрывали на евротурах молодежь
    +6
    0
    +6
    Комментарий удален
    Алиллуйяяя, братия. Возрадуемся. Лжетренер сам признал, что занимает не свое место. К чему бы это. Да к тому, что сейчас мы имеем унылое командо (привыкли к тому, что мы при «поганом» Быкове евро выигрываем и на ЧП на 1-е место постоянно рассчитываем, так вот привыкайте к тому, что было до «поганова»), которое и дальше будет кидаться словами. Крикунов, Билялетдинов и иже с ними. Ну что ж кажется еще лет 15 до следующего чемпионства
    +8
    -2
    +6
    работать, работать и еще раз работать. Все будет нормально
    +6
    0
    +6
    Не упоминайте Быкова в суе...
    +6
    0
    +6
    народ, кончайте, истерить
    безусловно, неприятно вспоминать время, которые было до быкова, когда нас драли все, кто хотел

    безусловно, неприятно, когда команда не просто проигрывает, но делает это безвольно, не показывая никакой игры

    безусловно, всем всегда хочется побед, но..


    во-первых, состав команды был слабенький, многие из тех, кого рассчитывали тренеры, выбыли в самый последний момент (напр. рыбин, непряев, барулин), очень многих вообще не взяли, вратари - перспективные да, но а) неопытные и б) не сильнейшие, на что нельзя не делать скидку

    во вторых, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ни на секунду, что быковский отрезок работы со сборной можно разделить на два этапа (как по качеству игры, так и по достигнутым результатам), а именно: до ванкувера и после. Неоспоримо, что и на самих Играх, и позже сборная уже не показывала того уровня искрометного, комбинационного и быстрого хоккея, к которому мы привыкли в в её исполнении в течение 2 с половиной лет до олимпиады, а выступление на ЧМ в словакии в прошлом году было просто ЧУДОВИЩНЫМ по всем показателям

    в третьих, и быков с захаркиным также ПОДНИМАЛИ ТЕМУ низких скоростей в отечтественном хоккее, но некотрые «крутые» деятели были настолько увлечены их травлей, что не обратили на это никакого внимание, а точнее обратили, но обставили всё это как быковские отмазки. Надеюсь, сейчс об этом задумаются всерьёз!

    наконец, в-четвертых,если кто из отечественных тренеров и заслужил право на работу в сборной после успешного тандема, то это именно билл, которому есть, что предъявить и в плане качества игры и в плане результата

    поэтому давайте не будем пороть горячку и уподобляться руководству анжи. В конце концов, билл действительно не мальчик - это заслуженный человек в хоккее и добротный тренер, что доказал на клубном уровне. Так вот и пусть спокойно работает, в том числе над ошибками - по крайней мере, до окончания чемпионата мира, у него должен быть полный кредит доверия и он должен чувствовать нашу поддержку, а не злорадство.
    Терпение, терпение и еще раз терпение - и всё придет
    +5
    0
    +5
    Ответ заблокированному пользователю
    Алиллуйяяя, братия. Возрадуемся. Лжетренер сам признал, что занимает не свое место. К чему бы это. Да к тому, что сейчас мы имеем унылое командо (привыкли к тому, что мы при «поганом» Быкове евро выигрываем и на ЧП на 1-е место постоянно рассчитываем, так вот привыкайте к тому, что было до «поганова»), которое и дальше будет кидаться словами. Крикунов, Билялетдинов и иже с ними. Ну что ж кажется еще лет 15 до следующего чемпионства
    Да видели, что было до Быкова и 15 лет сидели в луже. Очень не хочется туда возвращаться.
    Хочется,что-бы БиЗ вернулись.
    +5
    0
    +5
    Быков - очень сильный тренер, но и он тоже не железный. На ОИ его нарочно свои же потопили, причем так что любые кинжалы в спину и выстрелы в упор пиндосов в сравнении, после которых многие кончают в «психушке» - просто верх благородства ).

    Кому то очень не надо было, чтобы Слава взял олимпиаду, и у мну нету сомнений что без Трояна он ее таки бы взял
    +5
    0
    +5
    Ну да, сначала все пишут, что Евротур ненужный турнир, что он никому не нужен, никто его не смотрит. А как проигрываем, так сразу начинаются вопросы: «Как же так, проиграли на Евротуре...». Если это ненужный турнир, то тогда и не стоит ждать, что все будут рвать на себе волосы за победу. На ЧМ и посмотрим, а пока пофиг, абсолютно пофиг, большей части этого состава всё равно не будет, да и мотивация совсем другая.
    +4
    0
    +4
    Тяжело одновременно и молодых просматривать и турниры выигрывать.
    +4
    0
    +4
    то ли психует, то ли врожденное хамство, а может просто зависть по вылазили наружу....короче, симптом очень неприятный и я надеюсь до олимпиады найдут тренера, который без психов сможет дать результат..
    +4
    0
    +4
    Верните Баре!
    +3
    0
    +3
    Ответ Fun CSKA
    Нельзя проигрывать в товарняках,а затем резко прибавить на ЧМ. Где,простите свой почерк игры,о котором не кричал только ленивый? Где скорости? Вот в матче Филадельфия - Торонто вот это были скорости. А сейчас начинаются песни,типа «ни к кому нет претензий», конечно, фигли, давайте всем без претензий сливать. Пять баллов, мля...
    Вообще-то Чехи в 2010 так сливали евротуры, а потом внезапно взяли золото на ЧМ, выиграв у нашего олимпийского состава
    +3
    0
    +3
    Ответ Sib2
    Вообще-то Чехи в 2010 так сливали евротуры, а потом внезапно взяли золото на ЧМ, выиграв у нашего олимпийского состава
    Думаешь, чтобы выиграть ЧМ, достаточно слить Евротур? :)))

    Дело в том, что Ружичка перестраивал чехам игру, это было видно, и на ЧМ сработало. Т.е. болезнь роста.

    У нас сейчас другая ситуация - в принципе непонятно, во что собирается на ЧМ играть наш ТШ. Слышны только мантры о просмотре, ротации, омоложении...
    +4
    -1
    +3
    Ответ ААГ
    Оригинально Вы рассуждаете. Придумайте еще в чем виноваты армейцы
    Нет, я не говорю обо всех Армейцах. НО ваши позорные Фетисов и Тихонов ставили Билла. Почему в сборной играет суперснайпер Тихонов-внук, я думаю ясно.
    Твои герои тянули Билла. За это и получаете. ).
    +3
    0
    +3
    Быкова пропустили через психологический концлагерь на Олимпиаде, а когда тот и на следующем ЧМ раскидал всех соперников, его тупо добили как Будулая.

    Не думаю, что после этого можно восстановиться и вновь захотеть чего-то достичь.
    +3
    0
    +3
    Этот пасаж не по адресу, я не призываю к его назначению и на данный момент ничего не имею против Билла и раньше ЧМ его работу не считаю нужным хоть как-то оценивать.
    Сталкер, скорее АО выиграет КХЛ, нежели БИЛЛ выиграет ЧМ.
    А что ты там хочешь увидеть? Ответ твой после поражения будет таким.. а состав был неоптимальный, а Билл омолаживает, а главное Сочи и т.д.. Отмазки Биллу найти всегда можно будет.
    Но как бы и так ясно уже. Чего уж там.
    +3
    0
    +3
    Работайте, Зинетулла Хайдарович, и все у Вас получится! А посыпать голову пеплом никогда не поздно.
    Удачи сборной России!!!!!
    +3
    0
    +3
    Ответ Uve
    заголовок жёлтый абсолютно. спортс.ру минус в карму за такое. быкова надо было убирать- это правда. да, было выиграно 2 чм. ещё 1 бронза и 1 серебро-спасибо бизам огромное за это. но вы вспомните последний ЧМ быкова: еле-еле вымученная победа над словакией, 5 поражений в 9 встречах, без медалей остались. а по биллу после чм понятно будет что к чему. пока не радует, да.
    Так сборная Билла о 4м месте на ЧМ будет только мечтать). Тебе понятное дело-это непонятно).
    Бизы да заняли худшее из своих мест на последнем ЧМ, но я думаю, для Билла его нормальным резом будет вылет в 1.4 финала ЧМ.
    +3
    0
    +3
    Ответ Весс
    Я не согласен, Лавиолетт, наверно самый сильный, Филли оч сильная тренерская команда
    лучших тренеров не увольняют за отсуствие результата.+лучшие тренеры не разводят панику как Лави развел с вратарями в прошлом плейофф.да и у лучших тренеров команда не стоит тупо с шайбой в своей зоне так как не знает,что с ней делать из-за действий соперника.
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Вообще-то Чехи в 2010 так сливали евротуры, а потом внезапно взяли золото на ЧМ, выиграв у нашего олимпийского состава ----------- Им ооооочень повезло на том турнире. Достаточно вспомнить, что 1/4 и 1/2 они выиграли по буллитам, а в 1/2 спаслись за несколько секунд до конца основного времени. Так что не стоит говорить о том, что они преобразились и всех порвали.
    Поддерживаю. Чудо гол Рахунека за 3 секунды там чтоли. Потом еле еле проползли в полуфинале. Потом Финал, да мы нормально играли, но тоже сломались оба центра( Фед и Анис). Да и Вокоун такой вратарь. Не пробили там. А то, что дошли, до финала-это фарт их.
    +2
    0
    +2
    дешевые популисты за уши притащили из насиженного места и думают вот ща попрет, золото ОИ в кармане, не нужна сборная Биллу и Билл сборной похоже тоже.

    +2
    0
    +2
    Ответ zenitchyk
    когда билла назначали, то были готовы и к поражениям на евротурах, и на чм. всё это считалось подготовкой для великой победы. и вот настал этот момент, момент поражений. и что? опять дерьмо из всех труб... что за вопросы : «почему сборная от матча к матчу всё хуже и хуже?» да потому, что другой состав, другие сочетания. возьми билл радулова, терещенко, зарипова, морозова все бы завыли, что опять быковщина в сборной, а ведь результ был бы совсем другим. победили на турнире, почти точно. так чего ж мы хотим?
    ... хотим побед, к которым начали привыкать...
    +2
    0
    +2
    Тут многие пишут , что мол турнир не важный, наши наигрываются и прочую чепуху.Вы вообще результат видели? Кажется результат о многом говорит или вы так не думаете? И умоляю не надо говорить о том, что состав наигрывается. Я так полагаю, что шведы и Чехи тоже не самый сильный привезли. Но проигывать 4:0 и 4:1это просто П О З О Р.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален
    Цель конечно меня порадовала. Будем бороться за медали ЧМ). Я плачу.
    +5
    -3
    +2
    Неудачи не могут нравиться,тем более две подряд.
    +2
    0
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    народ, кончайте, истерить безусловно, неприятно вспоминать время, которые было до быкова, когда нас драли все, кто хотел безусловно, неприятно, когда команда не просто проигрывает, но делает это безвольно, не показывая никакой игры безусловно, всем всегда хочется побед, но.. во-первых, состав команды был слабенький, многие из тех, кого рассчитывали тренеры, выбыли в самый последний момент (напр. рыбин, непряев, барулин), очень многих вообще не взяли, вратари - перспективные да, но а) неопытные и б) не сильнейшие, на что нельзя не делать скидку во вторых, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ни на секунду, что быковский отрезок работы со сборной можно разделить на два этапа (как по качеству игры, так и по достигнутым результатам), а именно: до ванкувера и после. Неоспоримо, что и на самих Играх, и позже сборная уже не показывала того уровня искрометного, комбинационного и быстрого хоккея, к которому мы привыкли в в её исполнении в течение 2 с половиной лет до олимпиады, а выступление на ЧМ в словакии в прошлом году было просто ЧУДОВИЩНЫМ по всем показателям в третьих, и быков с захаркиным также ПОДНИМАЛИ ТЕМУ низких скоростей в отечтественном хоккее, но некотрые «крутые» деятели были настолько увлечены их травлей, что не обратили на это никакого внимание, а точнее обратили, но обставили всё это как быковские отмазки. Надеюсь, сейчс об этом задумаются всерьёз! наконец, в-четвертых,если кто из отечественных тренеров и заслужил право на работу в сборной после успешного тандема, то это именно билл, которому есть, что предъявить и в плане качества игры и в плане результата поэтому давайте не будем пороть горячку и уподобляться руководству анжи. В конце концов, билл действительно не мальчик - это заслуженный человек в хоккее и добротный тренер, что доказал на клубном уровне. Так вот и пусть спокойно работает, в том числе над ошибками - по крайней мере, до окончания чемпионата мира, у него должен быть полный кредит доверия и он должен чувствовать нашу поддержку, а не злорадство. Терпение, терпение и еще раз терпение - и всё придет
    Ну это как посмотреть, слабый состав? Мы Россия, одна из самых хоккейных команд мира, у нас в принципе набирается на на 3-4 полновесных состава (и вот не надо говорить, что это не так), да не Канада, которая и 7-9 может выставить, но...И ТАК проигрывать мы не должны. До Ванкувера Быков показал хотя бы как надо играть, а сейчас сборная играет как не надо. И чем там заслужил Билл право руководить сборной? Тренер сборной когда его приглашают, начинает все заново, клубные достижения к флагу России не пришьешь. А вот игра Команды отдельная тема и пока что она ниже всяких слов
    +3
    -1
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Цель конечно меня порадовала. Будем бороться за медали ЧМ). Я плачу.
    Комментарий удален
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий