Леонид Вайсфельд: «Изменение регламента по ходу сезона – это безобразие»

Генеральный менеджер новокузнецкого «Металлурга» Леонид Вайсфельд поделился мнением по поводу изменения регламента КХЛ относительно лимита на молодых игроков.

«Я просто возмущен! По большому счету, мне все равно, будет лимитирован 1991-й год рождения или 1992-й. Просто правила во время соревнований не меняют. Люди ведь как-то готовятся к сезону, что-то планируют, и тут вдруг – бац! – в середине сезона кому-то приходит в голову шальная мысль: а давайте-ка вот это отменим, а это добавим?

Я не понимаю, в чем идея: да, 1992-й год – «лимитчики», они будут на молодежном чемпионате мира, им нужно получать игровую практику. А при чем здесь 1991-й год рождения? Наверное, у некоторых клубов не хватает игроков 1992–1993-го годов рождения, и они подобным образом этот вопрос хотят решить. Так давайте тогда еще и 1990-й под лимит подведем, и 1989-й… Извините, в чем проблема? Если вы хотите играть с «лимитчиками», ставьте 1994-й год! Мы с Максимом Кициным даже посмеялись по этому поводу, я ему говорю: «Макс, я тебя поздравляю, ты теперь «лимитчик»!» Он меня спрашивает: «Здорово, а только в этом году?». А я отвечаю: «Нет, еще на 10 лет вперед!». Никто же не знает, что они там придумают на следующий год.

Это же безобразие! Как нам говорили: «Регламент на 3 года, ничего менять не будем». Не знаю, кто был инициатором подобного решения. Знаю лишь, что «против» высказались четыре клуба, в числе которых были »Сибирь» и «Авангард». Мне очень интересно, кто был четвертым. Но почему-то это нигде не опубликовано», – цитирует Вайсфельда Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    9 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    КХЛ Леонид. Доброе пожаловать.
    А вообще это цирк полный.
    +1
    0
    +1
    Ответ Angelizer
    «Явно удар по имиджу лиги...» Угу, удар такой удар - об этом 3.5 человека знает то. «А тут тоже, оказывается, правила меняют прямо в середине игры...» Вспоминается, год или два назад отменяли правило, по которому отменяли голы постоянно (если игрок находился в площади ворот), прямо по ходу турнира. А что еще делать в ситуации, когда видно, что правило не работает? Я не утверждаю, что случай с лимитчиками - именно такой, но в самом по себе факте ничего страшного. Другое дело, что не уверен, достаточно ли просто большинства голосов для таких решений.
    >>> А что еще делать в ситуации, когда видно, что правило не работает?

    Ждать окончания сезона, и тогда менять. А этот сезон доигрывать по заранее оговорённым правилам.

    Причём ладно еслиб непосредственно правила игры в хоккей, как в случае с игроком в площади ворот. В этом случае все остаются в одинаковых условиях (хотя всё равно будут недовольные, в чьи ворота в начале сезона такие голы засчитывали больше всего). А тут же - правило, связанное с комплектованием состава, с заявкой на игру. Здесь реально беспредел, когда команда готовилась и подбирала состав к сезону, исходя из одного регламента, а играть ни с того ни с сего приходится по другому.

    И простым большинством такие решения принимать нельзя. Если правило большинству клубов невыгодно - это не значит что его надо отменять. А то правило качества освещения и минимальной вместимости дворцов тоже может быть большинству невыгодно, но только с его соблюдением условия можно сделать нормальными для зрителей.
    +1
    0
    +1
    Я сегодня в программке прочла и очень удивилась. Как раз сегодня просто договор подряда составляла. Меня также как и Леню напрягло, а можно ли это... хм, в середине сезона-то менять регламент?
    0
    0
    0
    Да уж, полная глупость. Явно удар по имиджу лиги, вроде только думали что у нас в хоккее нет такого бардака как в футболе. А тут тоже, оказывается, правила меняют прямо в середине игры.
    0
    0
    0
    иностранный любители хоккея вновь бы написали: «KHL is a joke» =)))))
    0
    0
    0
    Я сегодня в программке прочла и очень удивилась. Как раз сегодня просто договор подряда составляла. Меня также как и Леню напрягло, а можно ли это... хм, в середине сезона-то менять регламент?
    Господа, Вы ещё и удивляетесь, полно-те - это же К-Х-Л...
    0
    0
    0
    Ответ AtMOROSOk
    Да уж, полная глупость. Явно удар по имиджу лиги, вроде только думали что у нас в хоккее нет такого бардака как в футболе. А тут тоже, оказывается, правила меняют прямо в середине игры.
    «Явно удар по имиджу лиги...»

    Угу, удар такой удар - об этом 3.5 человека знает то.

    «А тут тоже, оказывается, правила меняют прямо в середине игры...»

    Вспоминается, год или два назад отменяли правило, по которому отменяли голы постоянно (если игрок находился в площади ворот), прямо по ходу турнира. А что еще делать в ситуации, когда видно, что правило не работает? Я не утверждаю, что случай с лимитчиками - именно такой, но в самом по себе факте ничего страшного. Другое дело, что не уверен, достаточно ли просто большинства голосов для таких решений.
    0
    0
    0
    Ответ AtMOROSOk
    >>> А что еще делать в ситуации, когда видно, что правило не работает? Ждать окончания сезона, и тогда менять. А этот сезон доигрывать по заранее оговорённым правилам. Причём ладно еслиб непосредственно правила игры в хоккей, как в случае с игроком в площади ворот. В этом случае все остаются в одинаковых условиях (хотя всё равно будут недовольные, в чьи ворота в начале сезона такие голы засчитывали больше всего). А тут же - правило, связанное с комплектованием состава, с заявкой на игру. Здесь реально беспредел, когда команда готовилась и подбирала состав к сезону, исходя из одного регламента, а играть ни с того ни с сего приходится по другому. И простым большинством такие решения принимать нельзя. Если правило большинству клубов невыгодно - это не значит что его надо отменять. А то правило качества освещения и минимальной вместимости дворцов тоже может быть большинству невыгодно, но только с его соблюдением условия можно сделать нормальными для зрителей.
    »...Ждать окончания сезона, и тогда менять. А этот сезон доигрывать по заранее оговорённым правилам.»

    А что ж всего сезон то? Давайте все три, чего мелочиться. А к конституциям вообще поправки не принимать, ввиду их бессрочности.

    Еще раз. Случаются решения, ошибочность которых сразу не очевидна. Кстати, за это изменение правил (того, по которому не засчитывали шайбы) было принято именно из-за мнения клубов. Ну да, можно было ради Идеи продолжать этот абсурд, а можно его просто отменить.

    «И простым большинством такие решения принимать нельзя. Если правило большинству клубов невыгодно - это не значит что его надо отменять...»

    С каких радостей? оО Клубы - это и есть КХЛ. И да, пока они сами между собой не решат делать условные трансляции в HD, никакая КХЛ ничего не сделает (именно потому, что они и есть КХЛ).

    «Здесь реально беспредел...»

    Больше Вайса слушайте). Вполне нормальный процесс, ну а то, что он бы хотел по максимуму из него извлечь - понятное дело :).
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий