Максим Белоусов об игре против Кузнецова: «Обалдеть! Мы с отцом часто пересматривали МЧМ-2011, где играли Евгений и Бурдасов. Они подарили столько позитивных эмоций в финале!»
Защитник «Лады» Максим Белоусов высказался об игре против форварда Евгения Кузнецова.
Белоусов проводит первый сезон в Фонбет Чемпионате КХЛ.
– У вас есть кумиры?
– Конкретных кумиров нет, но я очень впечатлен игровой и тренерской карьерой Сергея Федорова. Первый раз в жизни увидел его прошлым летом на сборах в Минске: он стоял около лифта, я подошел, поздоровался и пожал ему руку. Рад был увидеть легенду!
В течение этого сезона пару раз испытывал «вау» эффект. На старте регулярки в матче против «Локомотива» боролся на пятаке с Александром Радуловым, и только потом вдумался, насколько это круто. Еще запомнил, как играл на одном льду с Никитой Нестеровым. Мне нравится его уверенная и хладнокровная игра.
Евгений Кузнецов – это вообще обалдеть! Моя первая смена в игре с «Металлургом» была против его звена. Мы с отцом часто пересматривали победный молодежный чемпионат мира 2011 года, где играли Кузнецов и Антон Бурдасов, вместе с которым я находился в одной раздевалке «Лады». Эти игроки подарили столько позитивных эмоций в том драматичном финальном матче со сборной Канады, принеся золотые медали России!
Играть вместе с такими мастерами или против них – это классный опыт. Такие моменты запоминаются надолго. Во время матчей ты не думаешь о том, кто твои соперники, но уже после игр присутствует небольшая эйфория, – сказал Белоусов.











