• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Марк Штрайт: «Швейцария – больше не аутсайдер в хоккее, Крюгер изменил нашу культуру. Хотел бы видеть больше швейцарцев в НХЛ. Сейчас их 10-12, но качество стало выше»
0

Марк Штрайт: «Швейцария – больше не аутсайдер в хоккее, Крюгер изменил нашу культуру. Хотел бы видеть больше швейцарцев в НХЛ. Сейчас их 10-12, но качество стало выше»

Марк Штрайт: Швейцария больше не аутсайдер в хоккее.

Бывший защитник сборной Швейцарии Марк Штрайт поделился мнением о прогрессе команды в последние годы. 

На двух последних чемпионатах мира швейцарцы становились серебряными призерами. 

«Швейцария – больше не аутсайдер в хоккее. За последние 20 лет ситуация изменилась. Это возвращает меня во времена Ральфа Крюгера, он изменил нашу хоккейную программу и культуру. 

20 лет назад мы обыграли Канаду на Олимпиаде в Турине. Но команда 2006 года была не так хороша, как нынешняя. Сейчас у нас есть звезды в НХЛ – Роман Йоси, Тимо Майер, Нико Хишир, Кевин Фиала. Это невероятно.  

Я бы хотел, чтобы в НХЛ было больше швейцарцев. Было бы здорово, чтобы в сборной было 20 игроков НХЛ, как у Швеции или Финляндии. Сейчас в лиге каждый год выступает по 10-12 игроков из Швейцарии. Это число не сильно меняется, но качество стало гораздо выше», – сказал Штрайт. 

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем