Грималди из СКА: «Вера для меня важнее всего – даже выше семьи. К этому я призван на всю жизнь: защищать веру в христианство, делиться Евангелием с людьми, любить людей»
В это межсезонье американский нападающий перешел в СКА.
– В каком возрасте вы пришли к религии?
– Очень рано, в четыре года.
– В четыре?
– Да. Это было моментом, когда я принял Христа. А затем, в 27 лет, произошли большие перемены в моей вере. У меня случился настоящий перелом.
Я вырос в более харизматической церкви. Вы знаете, что значит «харизматическая»?
Сейчас я больше, наверное, не хочу прямо говорить «реформатская», но скорее в ту сторону. Я сильно изменился в своей вере, в том, во что верю, и в том, как читаю Библию.
Моя любовь к апологетике началась в 2020 году. И я думаю, что никогда ее не потеряю.
Чувствую, что именно к этому я призван на всю жизнь: защищать веру в христианство, делиться Евангелием с людьми, любить людей. Я чувствую, что именно ради этого я здесь.
– То есть это очень большая часть вашей жизни?
– Да, самая большая, без сомнений. Вера важнее всего. Она даже выше семьи. На первом месте вера, потом семья, а хоккей где-то ниже, – сказал Рокко Грималди.



Вот что это? И после этого говорят, что человек существо разумное)
Скорее тут о том, что нельзя, чтобы человек полностью растворялся и посвящал себя другому, как, например, женщины, которые включают режим "яжемать" и ничего не видят, кроме своего ребенка, чем могут испортить жизнь и себе, и ребенку, кстати, тоже, водя его за ручку до 40 лет. Тоже самое может быть и в отношениях мужчины и женщины.
Я хоть и неверующий, но мне всегда казалось, что в вере важно другое, а не защита самой веры... Ну вот я не планирую защищать атеизм.
Тут например абсолютно все комментарии это шутеечки над религиозностью Гримальди. Чет я воинствующих христиан не заметил, кто бы что-то там доказывал
— Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то, и другое недоказуемо.
(с) Берегись автомобиля