• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Вячеслав Фетисов: «Овечкин – великий спортсмен и большой патриот России. Нам надо уметь раскручивать своих героев, как в НХЛ»
9

Вячеслав Фетисов: «Овечкин – великий спортсмен и большой патриот России. Нам надо уметь раскручивать своих героев, как в НХЛ»

Вячеслав Фетисов высказался о популярности Александра Овечкина.

По данным опроса «Рейтинга Букмекеров», Александр Овечкин стал самым узнаваемым российским спортсменом в 2024 году. Его вспомнили 17,4% россиян.

«Овечкин сейчас самый популярный российский спортсмен – это естественно. Вся наша страна переживала, болела за него и желала, чтобы он побил рекорд Гретцки.

Телевидение, интернет, газеты – все писали о Саше. Не знаю, кто из наших спортсменов мог бы сравниться с Овечкиным по узнаваемости сейчас.

Нам надо уметь раскручивать своих героев, как это умеют в НХЛ. Рекорд, на который шел Саша, привлек особое внимание к нему.

Овечкин – великий спортсмен и большой патриот России. Все сложилось воедино, поэтому его и знают многие в стране», – сказал двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов.

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «ВсеПроСпорт»
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
НХЛ и близко так не раскручивает свои лидеров как вы уже распропагандировали Овечкина...
куда дальше то?
ему и так уже школу строят,
и он друг президента.
Как, например, раскрутить олимпийского чемпиона по тхэквондо Храмцова? Есть виды спорта, которые людям неинтересны. И будь ты в этом виде легендой, но все равно останешься менее узнаваемым спортсменом. Стрельба, конный спорт, хоккей на траве, синхронное плавание, художественная гимнастика, современное пятиборье, об этих видах вспоминают раз 4 года.
"Одним из неотъемлемых критериев патриотизма является труд на родной земле во имя ее процветания". (с)
Ладно, Фетисов неуч, он депутат. А журналисты-то?
Овечкина раскручивает компания и не одна. Потому что Овечкин это деньги, которые все зарабатывают, от НХЛ до производителей пиццы. У нас игроков раскручивать некому. Поэтому непонятно, нам это кому и зачем?
Да , шурман очень большой патриот, но всё равно он упорно живёт и играет во вражеском Вашингтоне , и что-то не торопится обратно в родную гавань 😁
Гонка За Ваней привлекала внимание к Овечкину, потому что НХЛ об этом трубила из всех утюгов, попутно привлекая внимание к себе самой.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем