1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Никита Щитов: «Шабанов – сильнейший нападающий в КХЛ. Он сможет играть в НХЛ, еще и на ведущих ролях»

0

Никита Щитов: «Шабанов – сильнейший нападающий в КХЛ. Он сможет играть в НХЛ, еще и на ведущих ролях»
Никита Щитов оценил игру форварда «Трактора» Максима Шабанова.

24-летний хоккеист набрал 17 (7+10) очков в 17 матчах сезона.

– Я думаю, что Максим Шабанов – это сильнейший нападающий в нашей лиге. Во многом я смотрю матчи «Трактора» именно из-за него.

Интересный игрок, который всегда действует нестандартно, придумывает что-то новое, хорошо буллиты исполняет. Нравится его скорость, нестандартные действия, обыгрыши, игровое мышление, катание, владение клюшкой.

– Некоторые эксперты говорят, что он уже игрок, готовый для НХЛ. Вы как считаете?

– Я тоже думаю, что он сможет играть в НХЛ, и еще на ведущих ролях.

– Даже несмотря на свои небольшие габариты?

– Не думаю, что это ему помешает. Сейчас в хоккее сделали все, чтобы такие негабаритные игроки себя комфортно чувствовали.

Он может обыгрывать больших защитников за счет скорости, маневренности, – сказал экс-игрок клубов Фонбет Чемпионата КХЛ Никита Щитов.

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «РБ Спорт»

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Я тоже считаю, что у него в НХЛ всё получится, если он конечно попадёт ви свой клуб!!! Но хотелось бы его подольше видеть в Челябинске!!
Я тоже считаю, что у него в НХЛ всё получится, если он конечно попадёт ви свой клуб!!! Но хотелось бы его подольше видеть в Челябинске!!
Летом уезжает, к сожалению
Ответmkirchanov
Летом уезжает, к сожалению
Надо значит постараться ему Гагарина выиграть в этом сезоне!!!
Что вы все уже в НХЛ провожаете , парень здорово играет и пусть играет , он и нам нужен.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости