• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • СКА приостановил сотрудничество со «СКА-Карелия» и детской хоккейной школой: «Средства, направленные на развитие хоккея, не дают ожидаемого результата»
79

СКА приостановил сотрудничество со «СКА-Карелия» и детской хоккейной школой: «Средства, направленные на развитие хоккея, не дают ожидаемого результата»

СКА приостановил сотрудничество с командой МХЛ «СКА-Карелия» и детской школой.

«Хоккейным клубом СКА принято решение приостановить сотрудничество с федеральным государственным училищем олимпийского резерва в Кондопоге и с Карельской региональной общественной организацией «Олимпийский совет Республики Карелия» (детская хоккейная школа «СКА-Карелия»).

На протяжении 12 лет армейцы тесно сотрудничали с руководством Республики Карелия, активно участвовали в развитии местного хоккея, оказывали кадровую, финансовую, методическую и практическую помощь.

В ноябре 2023 года руководство СКА встречалось с делегацией Республики Карелия. На встрече обсуждались в том числе и вопросы поддержки детского и юношеского спорта, работы детской хоккейной школы «СКА-Карелия» и команды МХЛ «СКА-Карелия».

Однако на общую ситуацию эта встреча влияния не оказала – в последнее время мы видим, что силы и средства, которые направляются на развитие хоккея, не дают ожидаемого результата.

В такой ситуации клуб решил, что более целесообразно сосредоточить внимание на развитии хоккея, в том числе детского и массового, в рамках «Академии СКА» в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и других регионах, а также на поддержке команды «Академия СКА-Юниор» и школы «Красная Машина Юниор», базирующихся в Москве и Московской области», – сообщается в заявлении клуба. 

Опубликовал: Ilia Shevchenko
79 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А Роман Борисыч прям дает результат
Ответ заблокированному пользователю
А Роман Борисыч прям дает результат
Это другое.
Ответ migel1205
Это другое.
Тогда вопросов нет)
Как Кондопога будет результат давать, если Питер всех самородков с России собрал, под предлогом «Свои воспитанники»
Ответ 6nvxsmnxx8
Как Кондопога будет результат давать, если Питер всех самородков с России собрал, под предлогом «Свои воспитанники»
надо было просто нормально работать
Фин ромка психует. Карелия и детская школа виноваты в провале))
Ответ Мыкола
Фин ромка психует. Карелия и детская школа виноваты в провале))
Комментарий скрыт
Целый регион оставили без хоккея.
Хотя денег то надо было, не больше зарплаты какого-нибудь Лайпсика или Матссона
Ответ Al Al
Целый регион оставили без хоккея. Хотя денег то надо было, не больше зарплаты какого-нибудь Лайпсика или Матссона
Комментарий скрыт
В многомилионнике Питере, одна команда на кхл. Сколько своих воспитали для основы? Значит Карелия была нужна для абсолютно другого изначально.
Ответ oberkorn
В многомилионнике Питере, одна команда на кхл. Сколько своих воспитали для основы? Значит Карелия была нужна для абсолютно другого изначально.
Комментарий скрыт
Ответ Нопасаран
Комментарий скрыт
Перечисли хотя бы 10 человек
В ноябре 2023 года руководство СКА встречалось с делегацией Республики Карелия. На встрече обсуждались в том числе и вопросы поддержки детского и юношеского спорта

Если за 4 месяца не воспитали Кучерова, то зачем вам хоккей в регионе? Это ж вам не Йокерит спонсировать
Ответ Adanilove1991
В ноябре 2023 года руководство СКА встречалось с делегацией Республики Карелия. На встрече обсуждались в том числе и вопросы поддержки детского и юношеского спорта Если за 4 месяца не воспитали Кучерова, то зачем вам хоккей в регионе? Это ж вам не Йокерит спонсировать
Вообще-то 12 лет, а не 4 месяца. За 12 лет , как минимум Куч и Хлеб могли появиться..... какой смысл деньги в топку грузить
Ответ Nodar Gosh
Вообще-то 12 лет, а не 4 месяца. За 12 лет , как минимум Куч и Хлеб могли появиться..... какой смысл деньги в топку грузить
он не собирается вникать в суть вопроса, главное плюсики собрать
Все, отшили Кондопогу
Все, отшили Кондопогу
Комментарий скрыт
Все, отшили Кондопогу
Да можно не переживать, вон в комментах пишут, что уже новый спонсор нашёлся готовый содержать школу. А у СКА и без СКА-Карелии несколько школ на балансе.
Система работает, ага)
В итоге официально заявляется что результатов то эта система на приносит
Ответ заблокированному пользователю
Система работает, ага) В итоге официально заявляется что результатов то эта система на приносит
признавать оплошности - это нормально
Ахахахахахаха!!!
12 лет это большой срок, чтобы понять имеет смысл продолжать сотрудничать или нет . Мне кажется,что для Карелии это был более значимый проект,имея ввиду его социальную составляющую. Нет так нет, насильно мил не будешь, как известно
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем