38

Руководители 15 клубов КХЛ выступают за расширение лиги

Большинство руководителей клубов КХЛ поддерживают расширение лиги.

В анонимном голосовании «Спорт-Экспресса» приняли участие представители 21 клуба КХЛ из 23, проигнорировали опрос лишь в «Локомотиве» и «Северстали».

Им нужно было ответить на вопрос: «Нужно ли расширять КХЛ?»

Большинство руководителей (15 из 21) поддержали идею расширения Фонбет Чемпионата КХЛ.

Напомним, в сезоне-2023/24 в лигу вернулась тольяттинская «Лада». На данный момент в КХЛ выступают 23 клуба.

38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
рубин тюмень, Новокузнецк, Югра, Сокол Красноярск. и избавиться от куньлуня
рубин тюмень, Новокузнецк, Югра, Сокол Красноярск. и избавиться от куньлуня
Тюмень точно мимо. Арена похожа на подвал. Культура боления вообще мне не понятна. Не видел фан-сектора как такового.
Тюмень точно мимо. Арена похожа на подвал. Культура боления вообще мне не понятна. Не видел фан-сектора как такового.
был на во дворце?да дворец не идеален но на КХЛ будут аншлаги это раз, может в том то и дело не нужно вкидывать деньги на кунилуни всякие и делать клубы игрушки для детей мажоров а строить дворцы спорта и не только в питере и Москве. болельщики у Рубина нормальные,если ты не увидел культуру боления не значит что не нет,модет проблема в тебе
Динамо Санкт-Петербург , Металлург Новокузнецк , Югра, Кристалл Саратов , Ижсталь, Дизелист Пенза, Крылья Советов и еще один клуб из Беларуси.
Ответ заблокированному пользователю
Динамо Санкт-Петербург , Металлург Новокузнецк , Югра, Кристалл Саратов , Ижсталь, Дизелист Пенза, Крылья Советов и еще один клуб из Беларуси.
Из всего списка только Динамо Спб и Югра реально, в остальных городах увы нет ни возможностей, да и желания кажется тоже
Ответ HCBV
Из всего списка только Динамо Спб и Югра реально, в остальных городах увы нет ни возможностей, да и желания кажется тоже
Жаль , клубы с историей .
Только лимит в 5 легов на место верните, пжлст.
Ещё один клуб из Питера. Там есть все для ещё одного клуба. Ещё Красноярск, Тюмень.
А так можно ещё Новокузнецк. Югру точно не надо.
А также вторые клубы из Китая, Белоруссии, Казахстана. Хотя они один клуб нормальный не могут сделать.
Ну и конечно прежний лимит на легионеров вернуть.
Сокол точно должен быть и вообще непонятно такие города как воронеж и краснодар в Краснодаре куча народу ходит и на баскет и на футбол тоже пойдут
Сокол точно должен быть и вообще непонятно такие города как воронеж и краснодар в Краснодаре куча народу ходит и на баскет и на футбол тоже пойдут
Хоккей в Краснодаре? Там в него никто не играет практически, чуждая русским южанам игра, косить под американцев с их двумя командами из Флориды не стоит, потому что разница между форматом нашего клуба и американской франшизы большая
Вместо Куньлуня возродить атлант куда лучше китайцев
Щас Кеша-Шляпа пояснит что это для того чтобы Ска набирал очки
из российских клубов, думаю, рано или поздно в КХЛ окажутся только Динамо СПБ, Сокол Красноярск, Металлург Новокузнецк. логично было бы, чтобы когда-то вернулся пермский Молот (у региона есть на это деньги).
и когда наступит ПРБ, всё -таки нужно заполучить клубы из европейских столиц - Париж, Берлин, Лондон, Стокгольм, Хельсинки, Прага, Братислава, Берн, Милан какой-нибудь или Турин, возможно, Копенгаген. наверное, и второй клуб из Белоруссии увидим. чем чёрт не шутит - и украинский клуб. может, казахи клуб из Алматы добавят.
из России ещё могут развиться клубы либо из Ростова, либо из Краснодара, но скорее из Ростова, так как есть же ХК Сочи. Воронеж может воспрять и Саратов - города миллионники. но это в достаточно отдалённой перспективе. Югра - сильно вряд ли, нет в регионе столько ресурсов, для них ВХЛ - самое то. разве что тюменский Рубин.
из российских клубов, думаю, рано или поздно в КХЛ окажутся только Динамо СПБ, Сокол Красноярск, Металлург Новокузнецк. логично было бы, чтобы когда-то вернулся пермский Молот (у региона есть на это деньги). и когда наступит ПРБ, всё -таки нужно заполучить клубы из европейских столиц - Париж, Берлин, Лондон, Стокгольм, Хельсинки, Прага, Братислава, Берн, Милан какой-нибудь или Турин, возможно, Копенгаген. наверное, и второй клуб из Белоруссии увидим. чем чёрт не шутит - и украинский клуб. может, казахи клуб из Алматы добавят. из России ещё могут развиться клубы либо из Ростова, либо из Краснодара, но скорее из Ростова, так как есть же ХК Сочи. Воронеж может воспрять и Саратов - города миллионники. но это в достаточно отдалённой перспективе. Югра - сильно вряд ли, нет в регионе столько ресурсов, для них ВХЛ - самое то. разве что тюменский Рубин.
в обсуждении ни разу не прозвучал ещё один город-миллионник - Волгоград. кто-нибудь знает, там есть вообще хоккей хоть в каком-то виде?
я знаю, что спорт в целом там в заднице, даже славный когда-то Ротор прямо сейчас играет во второй Лиге (третий уровень футбола), но потенциальные новые клубы КХЛ должны базироваться в подобных городах. проще представить в КХЛ клуб из Волгограда, чем второй клуб из Башкирии.
в обсуждении ни разу не прозвучал ещё один город-миллионник - Волгоград. кто-нибудь знает, там есть вообще хоккей хоть в каком-то виде? я знаю, что спорт в целом там в заднице, даже славный когда-то Ротор прямо сейчас играет во второй Лиге (третий уровень футбола), но потенциальные новые клубы КХЛ должны базироваться в подобных городах. проще представить в КХЛ клуб из Волгограда, чем второй клуб из Башкирии.
Сам город в заднице им не до хоккея
Люди про Динамо СПб пишут, только вот вопрос, а для чего он? Фарм СКА для легких очков и статист для вида, который отдадут очередному сыночку бандитского петербурга, перекрасят цвета, сделают максимально похожим на Зенит, устроят клоунаду из клуба. Для чего?
Воронеж, Воскресенск и Пензу на запад и закончить страдания Куньлуня, на востоке закончить страдания Барыса, пригласить Пермь, Новокузнецк/Красноярск, по 13 команд в дивизионе вполне хватит . В потенциале можно будет добить до 14, взять кого-то из Новокузнецк/Красноярск, а на западе либо Динамо СПб (если магическим образом кооператив озеро уйдет в историю, и город встанет с колен), либо Тулу/Рязань, если там соизволят построить нормальную 10-тысячную арену.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем