Руководители 15 клубов КХЛ выступают за расширение лиги
Большинство руководителей клубов КХЛ поддерживают расширение лиги.
В анонимном голосовании «Спорт-Экспресса» приняли участие представители 21 клуба КХЛ из 23, проигнорировали опрос лишь в «Локомотиве» и «Северстали».
Им нужно было ответить на вопрос: «Нужно ли расширять КХЛ?»
Большинство руководителей (15 из 21) поддержали идею расширения Фонбет Чемпионата КХЛ.
Напомним, в сезоне-2023/24 в лигу вернулась тольяттинская «Лада». На данный момент в КХЛ выступают 23 клуба.
Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: «Спорт-Экспресс»
38 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



А так можно ещё Новокузнецк. Югру точно не надо.
А также вторые клубы из Китая, Белоруссии, Казахстана. Хотя они один клуб нормальный не могут сделать.
Ну и конечно прежний лимит на легионеров вернуть.
и когда наступит ПРБ, всё -таки нужно заполучить клубы из европейских столиц - Париж, Берлин, Лондон, Стокгольм, Хельсинки, Прага, Братислава, Берн, Милан какой-нибудь или Турин, возможно, Копенгаген. наверное, и второй клуб из Белоруссии увидим. чем чёрт не шутит - и украинский клуб. может, казахи клуб из Алматы добавят.
из России ещё могут развиться клубы либо из Ростова, либо из Краснодара, но скорее из Ростова, так как есть же ХК Сочи. Воронеж может воспрять и Саратов - города миллионники. но это в достаточно отдалённой перспективе. Югра - сильно вряд ли, нет в регионе столько ресурсов, для них ВХЛ - самое то. разве что тюменский Рубин.
я знаю, что спорт в целом там в заднице, даже славный когда-то Ротор прямо сейчас играет во второй Лиге (третий уровень футбола), но потенциальные новые клубы КХЛ должны базироваться в подобных городах. проще представить в КХЛ клуб из Волгограда, чем второй клуб из Башкирии.