• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Каменский против сокращения лимита в КХЛ: «Чтобы конкуренция была больше и наши хоккеисты получали практику, играя против иностранцев»
12

Каменский против сокращения лимита в КХЛ: «Чтобы конкуренция была больше и наши хоккеисты получали практику, играя против иностранцев»

Валерий Каменский не согласился с желанием сократить количество легионеров в КХЛ.

Валерий Каменский не согласился с желанием сократить количество легионеров в КХЛ.

Ранее министр спорта РФ Олег Матыцин сообщил: «Решение по трем легионерам формализовано, оно будет в следующем году».

«Я думаю, в нашей ситуации сейчас я бы не делал этого. Это мое личное мнение.

Чтобы конкуренция была в лиге больше. Чтобы наши игроки получали практику, играя против иностранных игроков», – сказал обладатель Кубка Стэнли и олимпийский чемпион.

Сообщалось, что ФХР весной отправила предложение в Министерство спорта о сокращении числа легионеров в заявках команд с пяти до трех. 

Опубликовал: Никита Надёжин
Источник: «Чемпионат»
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Соглашусь на все 100%. Хоккей как автопром. Вот если бы не было в стране импорта иностранных машин,то до сих пор жигули «копейка» была вне конкуренции
Идиотизм, сейчас для чего?
Неужели кто-то против!
Вот именно, почему там наверху считают, что так будет лучше? Может ограничить заявку, ограничить количество односторонних контрактов в каждом клубе и снизить потолок?
Лимит вообще не нужен. Но кто то неплохо на нем зарабатывает:)))
Согласен с Каменским. Состав нужно делать от уровня игры спортсмена, а не от паспорта.
Хотяб один человек нормальный.
Ну если взяли за слепое копирование /ну или ближе к этому /НХЛ, зачем сейчас копья ломать? Играют по 5легов, да и то не в каждой команде, это разве много, если оттолкнуться от полного списка игроков. Не там ищете корень зла,...
Все так, но это только при условии, что леги хорошего уровня, а не для затыкания дыр по дешевке
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем